ALLAS

Запах из климата

В теме 40 сообщений

самый просто способ - всегда держать климат в режиме Авто, тогда в нем не будет конденсат скапливаться.

Я это вижу так - при включенном кондиционере всегда образуется конденсат и стекает в дренаж. Когда мы глушим двигатель температура испарителя ниже температуры воздуха вокруг него и на испарителе образуется конденсат и все это уже не обдувается вентилятором и например за ночь все это постепенно прогревается и теплый конденсат начинает подтухать, и так из ночи в ночь и в итоге начинает пахнуть. Я перед тем как оставляю машину на ночь на пару минут принудительно отключаю кондиционер кнопкой. Вентилятор прогоняет воздух через испаритель, по которому не идет хладагент, и подсушивает его. За 12 лет такой практики на предыдущей машине вони конциционера

небыло и никакой антибактериальной обработки не делал. Обоняние в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey, Нет слов! Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда "авто", но на 3-й год запах появился.

Три года - это срок! В любом случае периодически необходимо делать замену фильтров и дезинфекцию самой системы. Вот только чьими руками? Возможно ли это сделать самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продаеться балон который нужно включить(он начинает работать без прерывно) и закрыть его в авто с вент системой на рециркуляции....типа так происходит дезинфекция (так написано на баллоне)...если мне не изменяет память)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продаеться балон который нужно включить(он начинает работать без прерывно) и закрыть его в авто с вент системой на рециркуляции....типа так происходит дезинфекция (так написано на баллоне)...если мне не изменяет память)

А где его купить? Кто производит? И что в балоне - газ, аэрозоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот спрей: http://www.extra-car.ru/catalog/vse_dlya_chistki_interiera_/chistka_uxod_za_kondicione/697/ но есть до фига аналогов) таким средством не пользовался

вот пена: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=450 ....пользовал пеной от другого производителя....хз помогает или нет, но пованивает потом в салоне освежителем....да и сильно сомневаюсь что в моей случае нужно было пену в воздуховоды пулять...что это помогает и доходит до кондея и и испарителя)

вот тут наткнулся на одном форуме ( мне не известном обсуждают как и что)

http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=66773


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовался вот такой штуковиной http://liquimoly.ru/product_view.php?id=720 ,вроде помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю, что будет и попробую, хотя пока вроде запах в норму пришёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пользовался вот такой штуковиной http://liquimoly.ru/product_view.php?id=720 ,вроде помогло.

Использовал точно такую штуку в предыдущей витаре. Результатом доволен: ненужный запах пропал, появилась лёгкая отдушка средства, которая не напрягала... Но со временем и отдушка прошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использовал точно такую штуку в предыдущей витаре. Результатом доволен: ненужный запах пропал, появилась лёгкая отдушка средства, которая не напрягала... Но со временем и отдушка прошла...

Инструкция, конечно, это хорошо, но как Вы его применили? Алгоритм посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче куплю ЛМ в субботу и постараюсь в воскресенье применить....отпишу что к чему) постараюсь с фото отчетом)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, Если будете пользоваться тем,который я предложил,хорошенько его встряхните и в процессе его действия загляните в салон.У меня было так,что встряхнув его(до потемнения в глазах) и запустив весь процесс,через десять минут(заглянув в салон)обнаружил что баллончик отработал только наполовину.Пришлось сидеть внутри и изредка потряхивая баллончиком опустошать его для завершения процесса.Башка потом гудела от запаха в закрытом пространстве.Хотя может мне не повезло,а может это закономерность х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, Если будете пользоваться тем,который я предложил,хорошенько его встряхните и в процессе его действия загляните в салон.У меня было так,что встряхнув его(до потемнения в глазах) и запустив весь процесс,через десять минут(заглянув в салон)обнаружил что баллончик отработал только наполовину.Пришлось сидеть внутри и изредка потряхивая баллончиком опустошать его для завершения процесса.Башка потом гудела от запаха в закрытом пространстве.Хотя может мне не повезло,а может это закономерность х.з.

Сидеть внутри - это лишнее ! Несколько раз пользовался этой химией все работало без проблем ! Только в случае с вольво , насколько я понимаю нужно снять салонный фильтр ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте производителя ЛМ написано что снимать фильтр ненужно) следовательно не буду)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если фильтр угольный скорее всего нужно снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил освежитель ЛМ..встряхнул от души, как советовали ранее, весь болон вышел без танцев с бубном..установил...пробрызгал ...пол ковра мокрые ) даже с бордочка капало немного....из проблем ИМХО....забыл отключить в настройках автро "автоматическо отключение рециркуляции"...поэтому наверное часть балона не в вент систему попало а распылилось по салону ИМХО....воняет конечно от души....на второй день запах стал поменее...подожду еще пару дней

п.с. фильтр угольный, его не вынимал

п.п.с. у ЛМ есть еще одна бриблуда...но тут нужна либо яма , либо подъемник....там береш балон с трубочкой и трубочку заталкиваешь в сливной патрубок испарителя...выпускаешь балон и получаеться убиваешь бактерии и всю хрень прямо на испарителе


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашел по теме чистки кондей. Может кто-то осмелится на эксперименты...

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/getz/oleusa/journal/4062246863888607410/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё нашел по теме чистки кондей. Может кто-то осмелится на эксперименты...

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/getz/oleusa/journal/4062246863888607410/#post

способ известный и очень продуктивный. вот только в нашей вольво надо "так изогнуться ".. чтобы до испарителя добраться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появляется запах (синтетического масла) минуты две потом проходит, и если пользоваться кондеем все норм но если дня 3-4 я его не включаю то снова появляется запах. Дезинфекция разными средствами средствами ни к чему не привила, результат нулевой. В чем еще проблема может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже появляется запах (синтетического масла) минуты две потом проходит, и если пользоваться кондеем все норм но если дня 3-4 я его не включаю то снова появляется запах. Дезинфекция разными средствами средствами ни к чему не привила, результат нулевой. В чем еще проблема может быть?

Начните с того, что загляните под коврики.

А затем уж - бактериологическая очистка.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти