smf

Скрип задней подвески на морозе.

В теме 52 сообщения

Был у ОД Независимость на Ярославке.

Сказали, что этого не может быть.

Приезжайте, когда будет скрипеть.

Вот и как мне подгадать момент?? Может, кто подскажет?

Сегодня утром -11 градусов отъехал от дома в ту сторону, где полицейские лежат. 4 раза скрипело, потом пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я обращался в Независимость на Ярославке по другим вопросам и заодно упомянул про скрип подвески на морозе. Все сделали по гарантии: посмотрели, поковыряли, помазали. Пока не скрипит, все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 70-ке на морозах тоже скрипит как телега.Спрашивал в сервисе у ОД сказали поменяем без проблем по гарантии за полчаса.(задние втулки стабилизатора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад оставил машину. Утром пришел и показал скрип.

Скрипя зубами протянули все и побрызгали. (Добавив, что за это денег никто не получит).

Потом я неделю не ездил.

Вчера и сегодня утром трестировал, скрип не прекратился.

Че за х-ня?????

Скажите кто конкретно и что про скрип говорит на Ярославе???

Какого .... эти мастера хреновы водят за нос??

На выходных начальник не работает, а в понедельник буду звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад оставил машину. Утром пришел и показал скрип.

Скрипя зубами протянули все и побрызгали. (Добавив, что за это денег никто не получит).

Потом я неделю не ездил.

Вчера и сегодня утром трестировал, скрип не прекратился.

Че за х-ня?????

Скажите кто конкретно и что про скрип говорит на Ярославе???

Какого .... эти мастера хреновы водят за нос??

На выходных начальник не работает, а в понедельник буду звонить.

Это чего, плач Ярославны что ли был??? :D

А как Вы утром скрип показали?... И чего они тянули и куда брызгали (чем, из чего и как)? - при этом скрипя зубами... (насчёт ИХ денег не беспокойтесь...:rolleyes: сейчас много кто не получает...;) )

В морозы (хоть утром - хоть вечером) даже Ролс-Ройсы скрипят... - с чем Вы пытаетесь бороться?? Х-ня от климата (места обитания), а не от конкретного автомобиля.

Если я буду неделю лежать и не двигаться - у меня тоже всё скрипеть будет (не дай бог сыпаться начнёт :D) - техника должна работать, тогда будет всё ОК!

Про начальника повеселило... - "Вот приедет барин - Барин нас рассудит...". :D Будет водить не за нос, а ещё за чего-нибудь... ;)

P.S. У Вас гарантия завтра заканчивается? Нет? А чего так напрягаться и тратить нервы? У меня машине пол-года и тоже есть некоторые глюки и некоторые скрипы (то вылезают - то пропадают), только я уже давно знаю, что зимой такие вещи не лечатся (если прошли к лету - забиваем. если нет - идём качать права). Нет пока идеальных авто в этом мире. Сколько бы они не стоили. Больше оптимизма и будет всё ОК!


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это чего, плач Ярославны что ли был??? :D

А как Вы утром скрип показали?... И чего они тянули и куда брызгали (чем, из чего и как)? - при этом скрипя зубами... (насчёт ИХ денег не беспокойтесь...:rolleyes: сейчас много кто не получает...;) )

В морозы (хоть утром - хоть вечером) даже Ролс-Ройсы скрипят... - с чем Вы пытаетесь бороться?? Х-ня от климата (места обитания), а не от конкретного автомобиля.

Если я буду неделю лежать и не двигаться - у меня тоже всё скрипеть будет (не дай бог сыпаться начнёт :D) - техника должна работать, тогда будет всё ОК!

Про начальника повеселило... - "Вот приедет барин - Барин нас рассудит...". :D Будет водить не за нос, а ещё за чего-нибудь... ;)

P.S. У Вас гарантия завтра заканчивается? Нет? А чего так напрягаться и тратить нервы? У меня машине пол-года и тоже есть некоторые глюки и некоторые скрипы (то вылезают - то пропадают), только я уже давно знаю, что зимой такие вещи не лечатся (если прошли к лету - забиваем. если нет - идём качать права). Нет пока идеальных авто в этом мире. Сколько бы они не стоили. Больше оптимизма и будет всё ОК!

Спасибо, что поржали.....

Я оставил машину вечером, а когда я приехал утром, поехали кататься. Скрип не сразу появился.

Подняли машину, посмотрели подвеску, протянули все болты и побрызгали чем- то на резинки.

На их деньги мне плевать, машина на гарантии, я платить не собираюсь.

То, что скрипят все, знаю. Но в этой теме говорят, что меняют и смотрят без тестов и вопросов.

Что касается недели, это по личным проблемам, машина стояла в теплом гараже на это время. (Так получилось)

Почему про начальника я заговорил.

Когда в первый раз приехал на ТО 0, включая подвеску, меня пенком выкинули. Второй раз с подвеской, прочитали долгую лекцию ни о чем, что-то скрипя зубами сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в первый раз приехал на ТО 0, включая подвеску, меня пенком выкинули. Второй раз с подвеской, прочитали долгую лекцию ни о чем, что-то скрипя зубами сделали.

Вот когда такое читаю,то всегда удивляюсь,почему к людям у одного и того же ОД разное отношение?

Странно, я обращался в Независимость на Ярославке по другим вопросам и заодно упомянул про скрип подвески на морозе. Все сделали по гарантии: посмотрели, поковыряли, помазали. Пока не скрипит, все ОК.

Странно,да?

Может что-то в Вас ни то?"""Манера общения в форме,что все должны прыгать возле меня,т.к. я за такие деньги купил у вас авто!"""Такого нет?Тем более,если Вы молоды,но высокомерны,это вдвойне раздражает и увы, могут просто издеваться.Все мы люди.

Я обращалась в салон с неработающей ручкой,все сделали,смазали и предупредили,что если такое повториться,то будут разбирать дверь,но слава Богу, обошлось.Так что все не так печально.

На выходных начальник не работает, а в понедельник буду звонить.

По поводу работы на выходных.Я общалась только с тех.директором,он работал и в выхи.

Какого .... эти мастера хреновы водят за нос??

:).:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, спасибо, что поржали... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, какой армагеддон ожидает сервисменов если человек купит что-нибудь за 5 млн :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у ОД Независимость на Ярославке.

Сказали, что этого не может быть.

Приезжайте, когда будет скрипеть.

Вот и как мне подгадать момент?? Может, кто подскажет?

Сегодня утром -11 градусов отъехал от дома в ту сторону, где полицейские лежат. 4 раза скрипело, потом пропало.

В Мэйджоре на Лыковском пр. Тоже самое примерно сказали!)) вот думаю теперь может дождаться сильных морозов и поселить приемщика в домик для гостей а утром в 6 часов пусть покатается со мной и послушает))) а так решил забить на это скрипение...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, какой армагеддон ожидает сервисменов если человек купит что-нибудь за 5 млн :) :)

Есть один чудный дилер на Волгоградском пр-т как раз продающий чудеса немецкой техники по таким ценникам! Так у них постоянно разборки в сервисе,очень редко когда что-то прилично делают! Чаще всего народ с рии ругается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, спасибо, что поржали... )))

Да я не старалась ржать,просто так получается,что или я оптимистка,или у меня авто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда такое поведение характерно для большинства техники, это не оптимизм, это реализм, Оля. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда такое читаю,то всегда удивляюсь,почему к людям у одного и того же ОД разное отношение?

Странно,да?

Может что-то в Вас ни то?"""Манера общения в форме,что все должны прыгать возле меня,т.к. я за такие деньги купил у вас авто!"""Такого нет?Тем более,если Вы молоды,но высокомерны,это вдвойне раздражает и увы, могут просто издеваться.Все мы люди.

Я обращалась в салон с неработающей ручкой,все сделали,смазали и предупредили,что если такое повториться,то будут разбирать дверь,но слава Богу, обошлось.Так что все не так печально.

По поводу работы на выходных.Я общалась только с тех.директором,он работал и в выхи.

:).:rolleyes:

Что касается моего первого обращения и разговора с этим мастером (это касается бригады Дания (их имен нет на сайте)).

У меня было порядка 10 вопросов, которые я озвучил при записи.

Возможно, причиной такого "футбола" стало именно это, потому, что я обратил внимание на то, что он иногда отходил, всем показывал листок и ржал с слесарями.

Он мне задавал вопросы, я на них спокойно отвечал и объяснял проблему.

Он махом вычеркнул больше половины, отвечая двумя словами и пытаясь показать, что он тут бог ВОЛЬВО.

Вопрос про форсунки. Ответ был таков: они работают, если не идет ток, то комп об этом скажет (перед запуском сканируется вся электрика и если есть обрыв, то появится предупреждение) (у вас жидкость плохая, я ему: лил разную и сзади не мерзнет форсунка)как замерзнут, приезжайте.

Про стойку, сразу, покажите. Не можете показать, как наступят холода, приезжайте и показывайте.

Тут мне это надоело и я начал немного качать права.

После чего, он сделал несколько бессмысленных диагностик, добавив, что это по блату для вас.

Про дребезг обшивки: включил песню, на которой хорошо дребезг слушно (у него так и указано на листке: дребезг обшивки двери), он послушал и говорит, это не динамик, а обшивка и делается это не по гарантии (добавив, что за 100 тыр мы весь салон обклеим и все будет оке).

Однако, после моего звонка в представительство по поводу обшивки мне сказали вот что: дилер дал нам ответ, что дребезга обшивки при моем посещении они не слышали. Ну разве это нормально??? 

На счет обшивки вопрос решился позже, но без результата… 

Вот так я и уехал ждать морозов.

Второй раз было веселей. Подвеска исправна, платите деньги, мы найдем ваш скрип.

Сегодня -15 скрипело даже на неровностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит, мой знакомый механик: радуйся, что скрипит - значит все плотненько, хуже когда стучать начнет.

Зимой скрип и всякие разные звуки в салоне , при постоянной ночевке авто на улице - это нормально. У меня все машины в теплом подземном гараже стоят. И ничего не скрипит, даже в сильные морозы и даже после 8 ми часовой стоянки у офиса. Протягивать подвеску -да бред! Там все затянуто с определенным правильным усилием, хотите , чтоб перетянули? А сайленты надо перед зимой смазывать, а не во время...хотя все это от лукавого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда такое поведение характерно для большинства техники, это не оптимизм, это реализм, Оля.

Игорь,тогда я не оптимистка,а просто у меня машина по сборке нормальная попалась.Мы на ней и на оффроуд ездили и по льду гоняли,а машине уже 3-й год!И на дальняк катались по супер убитым дорогам и ничего не скрипит.Еще добавлю...кожа на сидениях,как новая.Вчера машину с мойки забрала,в гараже от пыли и грязи внутренности протерла,как будто только с салона;).А у некоторых и кожа протирается.Машина,как и все,своеобразная лотерея.

Пы.Сы.Рада,что не поменяла авто на новый,кто его знает какой мог попасться...

Зимой скрип и всякие разные звуки в салоне , при постоянной ночевке авто на улице - это нормально. У меня все машины в теплом подземном гараже стоят. И ничего не скрипит, даже в сильные морозы и даже после 8 ми часовой стоянки у офиса.

Вот я тоже в морозы пытаюсь авто в гараж ставить.Хотя последние две недели оставляла возле дома,т.к. из-за снегопадов места были всегда.

Lexx24, по поводу скрипов,попытайтесь сменить ОД.Возможно поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дождаться сильных морозов и поселить приемщика в домик для гостей а утром в 6 часов пусть покатается со мной и послушает))) а так решил забить на это скрипение...!

У всех скрипит при температуре -15, -20. Чем ниже температура тем сильнее и дольше скрипит.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорит, мой знакомый механик: радуйся, что скрипит - значит все плотненько, хуже когда стучать начнет.

Зимой скрип и всякие разные звуки в салоне , при постоянной ночевке авто на улице - это нормально. У меня все машины в теплом подземном гараже стоят. И ничего не скрипит, даже в сильные морозы и даже после 8 ми часовой стоянки у офиса. Протягивать подвеску -да бред! Там все затянуто с определенным правильным усилием, хотите , чтоб перетянули? А сайленты надо перед зимой смазывать, а не во время...хотя все это от лукавого..

Они протягивали спец ключом. Я видел, что все затянуто было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамометрический ключ, показывающий усилие затяжки и позволяющий выставлять именно то которое надо, чтоб не перетянуть. А они с таблицей усилий затяжки по подвеске были. У меня такой есть ключ и сервис мануалы на машины были всегда. Там все усилия разные , так просто не запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Динамометрический ключ, показывающий усилие затяжки и позволяющий выставлять именно то которое надо, чтоб не перетянуть. А они с таблицей усилий затяжки по подвеске были. У меня такой есть ключ и сервис мануалы на машины были всегда. Там все усилия разные , так просто не запомнить.

все что он протягивал, щелкало сразу, а на ключе что-то передвигал.

не в этом смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти