BlackHeart

оплата за дороги в Европе

В теме 8 сообщений

Народ,кто ездит по Европе подскажите:слышал что в Польше и Австрии за проезд по автомагистралям нужно оплачивать специальными виньетками.Вопрос-где это покупается,скока стоит и как оплачивается?


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Польше кэш, в Австрии около границы на любой заправке продаются виньетки.

В Польше каждый участок где-то по 13 злотых, в Австрии вроде 8 евро самая дешевая виньетка.

Ещё есть одна дорога в Австрии (рядом со Швейцарией), там просто тикет купить нужно.

Поищи на профильных форумах.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Австрии есть так же транзитные виньетки (на пару дней кажется). Есть так же участки, которые требуют дополнительной оплаты (помимо виньетки).

Дополнительно советую почитать тут: http://autotraveler.ru/austria/#.UNiMNkeAnQc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,кто ездит по Европе подскажите:слышал что в Польше и Австрии за проезд по автомагистралям нужно оплачивать специальными виньетками.Вопрос-где это покупается,скока стоит и как оплачивается?

Польша - платные только автобаны - оплата на пунктах оплаты, либо нал (злотые, евро) либо банковская карта, Австрия - необходимо предварительное приобретение виньетки (минимальный ее срок - 10 дней, на 2013 год ценник - 8,3 евро) оплата также или налом или карта, приобрести лучше на первой заправке в Австрии, на границе или перед въездом в Австрию на территории другой страны (есть пункты продажи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто езжу по австри на участке вена грац и дальше на марибор. Виньета обязательно выше описано все правильно добавлю, что обязательно нужно клеить на стекло, а не прикладывать ( приравнивается , что ее нет), а отсутсвие виньеты ШТРАФ500 европейских рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.По Австрии я все понял,на 10 дней думаю как раз.Только один вопрос-как по английски она называется?


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за ответы.По Австрии я все понял,на 10 дней думаю как раз.Только один вопрос-как по английски она называется?

Да так и называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только один вопрос-как по английски она называется?

Виньетка - Vignette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти