Sergey

Какой двигатель выберете?

Какой двигатель вы бы выбрали?   1 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой двигатель вы бы выбрали?

    • 3 л, T6 бензин
      16
    • 2,4 л D5 дизель
      39
    • 2,4 л D дизель
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 71 сообщение

слабоват тигуан ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 16 проголосовавших T6 и D5 идут вровень! Чему я искренне удивлен! :) Всегда был уверен, что Россия - страна бензиновых двигателей... Однако времена меняются...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 16 проголосовавших T6 и D5 идут вровень!
Жаль, что не все проголосовавшие отписались в теме. Особенно те, кто выбрал дизель. :)

Не верю (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензиновый кушать будет больше, чем тот-же дизель, поэтому большинство и выбирают дизельный двигатель, но со своими минусами...


Какой русский не любит быстрой езды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прекрасную тему Вы ребята подняли !

На тест-драйве катался на дизеле, ХС-70 и 90. Вибрация в салоне при нажатой педали тормоза есть, да и без нажатой тоже. Набор как мне показалось до 2-х тысяч слабоват, а после вроде пошла резво. Сравниваю со своей S-60 2,4.

Звук приятный. Проголосовал за дизель, но сомнения есть. Мама живет в Ростов. обл. с нашей соляркой на трассе могу не доехать, как вам кажется ? есть опыт у кого на дизеле за пределами Москвы ? Слышал, дизельный ремонт дороже !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама живет в Ростов. обл. с нашей соляркой на трассе могу не доехать, как вам кажется

На одной заправке D5 может проехать ~450км. Дотянете? Если нет, то любая фирменная заправка Лукойла или БП - Ваша!

Слышал, дизельный ремонт дороже !
Ну до него еще нужно доездиться! :)

У дизеля есть один минус - вибрации! На XC90 они на холостом ходу ощущаются. А вот что будет у 60-го - не знаю...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей ! Вибрация меня тоже смущает, но как-то не хочется увеличивать расход с моих 13.5 при любом стиле езды, до 20 на новом авто. Привычка или жадность, трудно сказать, а может то и другое. До Мамы 1250 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, дизель еще обсуждали тут и тут.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы форум читаете не внимательно! А своим официалам покажите вот это, уже в нашем форуме это было :Скачай файл PDF в самом конце, по этой ссылке - там все размеры и о Т6 подробно http://auto.lenta.ru/geneva2008/blog/03/11/xc60vid/

Да я -то читал что показали 3 вида,могет просто к нашим официалам придут только 2 вида :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к нашим официалам придут только 2 вида

Дык они сами не знают еще :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за дизель, хочу попробовать себя в роли тракториста :D

Вообще, для себя решил, что следующий аффто будет дизель и ТОЛЬКО аффтомат! :cool: На одной заправке можно проехать из любого большого города в другой (касается Европейской части), по трассе реально расход меньше, а так как люблю путешествовать на машине по европам, то и поездка должна получиться чуть дешевле... Огорчает только одно - цена дизельного топлива в Европе уже выше, чем 95-й бизин, но при меньшем подходе к "соску", думаю, все равно выгодней.... В прошлом году заправка 95-м бизином в Бельгии выходила порядка в 70 еуро :eek:

P.S. Кстати, в европах сплошь все трактористы :) , видимо именно из-за этого цена на дизельное топливо так и прет вверх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберу дизель, пожалуй. Попробовать хочется, просто загорелся что-ли... Да и жаба шепчет: стОит дешевле, жрет меньше, продать проще (чем топовый Т6))))).

Думаю, продажи начнутся с Т6, а потом, постепенно (в течении года-двух), скормят голодным потребителям остальные движки. Так было с S40 и S80. Эх, неохота быть ждуном))), ФМК их очень "любит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, а вот тут человек говорит, что не D5 будет представлен в РФ...

Это будет очень досадно!..

Уж лучше пусть 163 л.с не будет!


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу на дизель перейти, прильщает 400 нМ, и не охота лишние деньги государству отдавать за лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я хочу на дизель перейти, прильщает 400 нМ, и не охота лишние деньги государству отдавать за лошадей.
Вы на T6 посмотрите теже самые 400 нМ только хватаются ещё раньше ,чем у дизеля (1500 об\мин). По ощущениям мотор веселее,чем 4,4 (VOLVO).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеравно ограничение 60 по городу.

это для хач-такси,остальные меньше сотни не катают,если есть условия конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть условия конечно.

Вот это основная оговорка! Например, не стоит нестись 100 по 2-4-хполосной улице с припаркованными по обочинам машинами, ибо из-за каждой из них может выскочить ребенок... :(


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше на Вольво не ездил, но машину ценю, вот как смогу её всю осмотреть и прокатиться, тогда будет более полная картина для меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти