АНТОН51

Заблокировало двигатель

В теме 35 сообщений

seligor, значит подлый дилер гоняет на холостых?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.Такой вопрос.Здесь эта тема мельком была.При 5-6 часах работы на холостых высветилось система двигателя требует проверки,и перестала заводиться.На эвакуаторе оттащили к ОД.Там всё разблокировали,сказали что блокируется для экологии или безопасности.Вопрос вот в чём- сколько времени машина может работать на холостых?ОД не знает

А ошибка высветилась при работающем двигателе и он заглох? Или выключили, включили - пошла ошибка и привет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не помню,спросоня был.)Вроде как при работающем.Увидел ошибку,заглушил и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, В Мурманске у официалов.Когда по VOC звонил со мной связался какой-то техник с Москвы,сказал это не 1-ый случай,это топливный фильтр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ошибка высветилась при работающем двигателе и он заглох? Или выключили, включили - пошла ошибка и привет?

Ошибка высвечивается при работающем дрыгателе.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем вообще молотить три или более часов на холостых? Включайте подогреватель, вполне достаточно тепла и ветиляции салона. Если есть опасение посадить аккумулятор, то можно чередовать работу подогревателя и двигателя.

Webasto работает максимум 50 минут, салон при температуре -15, уже через 15 минут холодный.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже говорили на соседнем форуме человек не глушит уже неделю и ничего.

Не так страшна проблема, надо действительно просто не сразу глушить, а хоть чуть чуть проехать. И будете стоять неделю и больше на ХХ.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже говорили на соседнем форуме человек не глушит уже неделю и ничего.

Не так страшна проблема, надо действительно просто не сразу глушить, а хоть чуть чуть проехать. И будете стоять неделю и больше на ХХ.

Но при этом как я понимаю, ошибка будет выскакивать при работающем дрыгателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, значит подлый дилер гоняет на холостых?!

нет, домой-то я тоже по трассе иду, должно бы все выгореть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но при этом как я понимаю, ошибка будет выскакивать при работающем дрыгателе?

Да

...


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновлял ПО в мусе на магистральной, расспросил консультанта про эту "фишку".

для консультанта услышанное оказалось новостью, пообещал выяснить у мастера.

потом, уже при выдаче автомобиля, сказал, что ситуация следующая:

1. это может быть глюком мозгов, автомобиль считает, что хозяин куда-то потерялся и выдаёт ошибку. не глушит двигатель, а именно выдает ошибку)))

ну насчет этой "теории" выводы сделают товарищи, которые наслышаны о большом уме сервисменов мусы)))

2. длительная стоянка на ХХ с использованием всяких источников (подогревателя, музыки и пр.) ведет к быстрому разряду аккумулятора. автомобиль "думает", что хозяин куда-то потерялся, и по возвращению не сможет завести машину, и выдаёт ошибку.

3. просто непонятный косяк.

а вообще, "вольво о проблеме знает и пока не знает, как на неё реагировать. то ли признать косяк и устранять ошибку, которая может привести к печальным последствиям, то ли вносить дополнения в правила эксплуатации."

правда, я тогда не понимаю, на кого будет ориентирована целевая политика для хс70, если на ней даже на зимнюю рыбалку не выберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если эту ошибку сбросить портативным сканером, как думаете прокатит или обязательно скидывать к официалам ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда, я тогда не понимаю, на кого будет ориентирована целевая политика для хс70, если на ней даже на зимнюю рыбалку не выберешься.

Для тех кто ездит на летнюю рыбалку :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда, я тогда не понимаю, на кого будет ориентирована целевая политика для хс70, если на ней даже на зимнюю рыбалку не выберешься.

А на ХС60? Выберешься? А что там надо такого, на этой зимней рыбалке? :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на ХС60? Выберешься?

игра была равна, играли два говна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти