blackman

Проблемы с машиной: глюки ПО

В теме 36 сообщений

Вылезла ошибка о неисправности подушки безопасности. Видимо это детская болячка раз у многих хоть раз да было.

Не знаю как в этой машине, а в моем Пежо ошибку Air bag fault электрик решал напряжением мозга, а не ручным тыком (перешивка компьютера - такой же тык). Сам блок там - под рычагом переключения передач, а контакты - по всему салону, включая рулевую колонку и замок отключения подушек между передними сиденьями. Так вот, он прошелся глазами по схемам питания смежных систем, поводил пальцем по общим шинам и вычислил замокшие контакты ... в блоке предохранителей под капотом (стандартная болячка многих пыжиков). А ведь тоже мог "перешить компьютер".

Если что-то более серъезное нежели глюк ПО, то затирай не затирай а она будет вылазить постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему, если за гарантийный срок дважды появляется одна и таже проблема, можно требовать через суд замены авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моему, если за гарантийный срок дважды появляется одна и таже проблема, можно требовать через суд замены авто

Ссылку на закон плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку на закон плз.

в законе такого нет, требовать замены можно только в случае если ты в течение года не можешь пользоваться автомобилем в совокупности месяц, либо если нарушены законные сроки ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал в прошлый понедельник у дилера в Набережных Челнах! Мучали машину 5 часов скнх...И в итоге сообщили,что необходима замена узла,где находится подушка в руле...Ждем запчасть пока...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня коснулась проблема подушки безопасности и SRS. Все устранили, но вместо обещаных "час с хвостиком" провел в Мусе 2 часа 40 минут:(, хорошо еще, что комната отдыха с кондиционером и WI-FIем:)


Ку, дядя Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fantOM,

vlavol, а вы не интересовались,что именно они там делали? У меня посмотрели (делали это 6 часов),потом сказали,что надо менять катушку какую-то...обещали заказать....жду месяц,а в ответ мне грят,что в России этой запчасти нету....Заказали дескать со Швеции...

жесть короче...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что нужно регулировать (программно) какой то датчик на кулевой колонке.


Ку, дядя Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сказали, что нужно регулировать (программно) какой то датчик на кулевой колонке.

Мда,дилер мне попался походу шибко "грамотный"... Вот так и портится мнение о марке в целом... Жаловаться-еще одно бесполезное занятие!


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне подушку вылечили быстро. Проблема, я понял уже известна и шведы на это дело выпустили инструкцию по устранению - замена контактов.

Так что если дилер мутит а у вас такая проблема - имейте ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне подушку вылечили быстро. Проблема, я понял уже известна и шведы на это дело выпустили инструкцию по устранению - замена контактов.

Так что если дилер мутит а у вас такая проблема - имейте ввиду

я согласен с вами.

мне тоже самое сказали в сервисе - проблемы с контактами в коробке под рулевой колонкой.

уже два раза у меня устраняли эту ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,если говорят,что проблема в контактах и именно их нужно менять,то мне не легче.Дилер мне говорит,что какую-то катушку менять надо.Не представляю,как я буду умничать придя к ним снова...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье вылезли ошибки Калибровка радара не завершена и Система сближения требует обслуживания.

Вернулся с СТО колдовали чуть больше 2-х часов. Сказали сбилась калибровка радара. У меня стоят датчики давления (не родные) электрик сказал, что возможно причина в них, но это чушь, т.к. у меня они стоят почти год.

Заодно поменяли фару, которая ранее запотела, об этом я писал в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку на закон плз.

Гражданский кодекс РФ, ст.475. Ну и плюс Закон о защите прав потребителей (кстати, об этом писали на форуме).

Однако, не всё так просто. Но в теории шансы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! не знаю куда писать и е нашел что то на форуме но помню точно было!!!

Ошибка требующая в сервис выскочила :( показывает ребенка в детском сидении и пишет бла бла бла сервис надо ехать детская безопасность и все...

у кого было признавайтесь?:)) проехал 30 километров и первый ЗДРАСТЕ :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили машинку про ехали 40км, загорелось срочно пройти ТО. При ехали оказалось что слишком много масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти