syrop

Велобагажник

В теме 77 сообщений

Так это касается любого крепления, которое крепится в паз. Так ведь?

Лично я для крепления лыжного крепления (сори за каламбур:)) нарезал резинки в размер. Исключительно чтоб исключить свист и грязь.

Спасибо. Видимо придется подъискать запасной комплект резинок, чтоб один был целиковым (когда на поперечинах пусто) и другой порезаный для велокреплений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я порезал целиковый сразу. Просто потом эти резинки вынутые подсовываю в пазы. Но так делал первый год. Потом решил, что проще дуги вместе с багажниками снимать. Вдвоем надо, конечно. Так и стоят в гараже у стенки.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Тема большая. но конкретики я не нашел в ней, может кто-то сказать:

1) адекватный по цене держатель для велосипеда какой - в вольво салоне неподъемные цены. Для крыши и для фаркопа. Где можно купить. сложно ли поставить?

2) если есть знатоки великов, мне нужен велик для прогулок по городу и за городом, с детским сидением для малыша 3 лет. предлагают такой merida big seven 20 d, за 19 тр, как он, нормальный? Дешевых ни в одном магазине не предлагали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи! Тема большая. но конкретики я не нашел в ней, может кто-то сказать:

1) адекватный по цене держатель для велосипеда какой - в вольво салоне неподъемные цены. Для крыши и для фаркопа. Где можно купить. сложно ли поставить?д

2) если есть знатоки великов, мне нужен велик для прогулок по городу и за городом, с детским сидением для малыша 3 лет. предлагают такой merida big seven 20 d, за 19 тр, как он, нормальный? Дешевых ни в одном магазине не предлагали)))

Вот тут еще почитайте

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?p=113733&highlight=%C4%E5%F0%E6%E0%F2%E5%EB%FC#post113733

Там разные варианты есть. А цены спросите в магазине Кутузова здесь на форуме - у него точно дешевле чем у ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил сегодня дуги Thule Wingbar Edge и на них два велобагажника Thule ProRide 591. Ставится всё просто, проблем не возникло, всё идеально подходит.

Скатались сегодня с семьёй в парк Победы, два взрослых вела на крышу, два детских упихал в багажник (у одного пришлось открутить колесо и руль свернуть).

Из эксплуатации: одному закинуть можно, но крайне, крайне сложно, нужно иметь высокий рост или желательно стульчик ну и мускулы чтоб не грохнуть. Мне помогала жена, вдвоем всё легко и просто; при росте 167 прикупил себе складной стульчик, вот такой http://www.e5.ru/product/planeta-sad-stulchik-sadovyiy-skladnoy-29h22h32sm_7981238/

Очень компактный и достаточно прочный (для моего веса 60кг :) ).

Ехал не больше 80-ти, как-то первый раз боязно, покачиваются они там, хотя вроде всё крепко, надёжно.

Так что рекомендую;)

Есть вопросы, пишите.

0_9e874_58eaffd9_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит отлично

по цене можете соориентировать? где брали все? я смотрю разброс цен приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил сегодня дуги Thule Wingbar Edge и на них два велобагажника Thule ProRide 591. Ставится всё просто, проблем не возникло, всё идеально подходит.

И дуги к рейлингам на крыше 'просто'?

Чё-т смотрел, смотрел на свои рейлинги и не увидел скрытого крепления в них под дуги...

Мож оттого, что серебристые ?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выглядит отлично

по цене можете соориентировать? где брали все? я смотрю разброс цен приличный.

Брал здесь: http://www.mos-tuning.ru/bagazhniki/thule/volvo/xc60/5-dr-suv-08-flush-rails/

На тот момент у них были самые низкие цены по Москве, да и живу я рядом с ихним магазином.

Сначала планировал брать только поперечины, но в Магазине оказались в наличии и два комплекта велокреплений Thule ProRide591, посмотрел - понравились, продавец сделал скидку за "опт" получилось по 4000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И дуги к рейлингам на крыше 'просто'?

Чё-т смотрел, смотрел на свои рейлинги и не увидел скрытого крепления в них под дуги...

Мож оттого, что серебристые ?:confused:

В том то и дело, что на наших интегрированных рейлингах нет специального места для крепления, ставите произвольно, соблюдая расстояние между дугами около 70см. Дуга покороче ставится на зад, та что подлинней вперед. Ориентация - резиновыми вставками кпереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а, вот как.

Выходит - в распор.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

msag, а подскажите еще "Kit THULE VOLVO XC 60, 5-dr SUV, 08- with flush railing" для чего использовать? Вроде как по картинке Thule Wingbar Edge и так должны становиться :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msag, а подскажите еще "Kit THULE VOLVO XC 60, 5-dr SUV, 08- with flush railing" для чего использовать? Вроде как по картинке Thule Wingbar Edge и так должны становиться :confused:

Не, без набора никак, там идут специальные металлические пластины под наш профиль на крыше, которые предварительно прикручиваются к торцам поперечин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, у кого есть велобагажник на фаркоп, как выходили из ситуации с закрытым великами номером? Я 4 года ездил с таким, а в прошлый год в Тамбовской области на посту тормазнули и начали задавать вопросы, почему номера не видно. А я в 2011г. задавался этим вопросом, даже писал в ГАИ запрос. Ответили, что если на велобагажник прицеплю номер, то штраф 5 тыр. или лишение, а оставлю на штатном месте- штраф 500 р. В Швеции на велобагажник ставят специальны бумажный дублёр номера. А чего у нас делать, даже и не знаю. Вот собрался в Финляндию ехать с велосипедами, будут ли проблемы?

post-2597-14518365284616_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то где-то заказывал пластиковый дублер. Проблемы если и будут, то на нашей территории. Финны вряд ли заметят или внимание обратят на русской машине.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пластик интересно. Буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите, у кого есть велобагажник на фаркоп, как выходили из ситуации с закрытым великами номером? Я 4 года ездил с таким, а в прошлый год в Тамбовской области на посту тормазнули и начали задавать вопросы, почему номера не видно. А я в 2011г. задавался этим вопросом, даже писал в ГАИ запрос. Ответили, что если на велобагажник прицеплю номер, то штраф 5 тыр. или лишение, а оставлю на штатном месте- штраф 500 р. В Швеции на велобагажник ставят специальны бумажный дублёр номера. А чего у нас делать, даже и не знаю. Вот собрался в Финляндию ехать с велосипедами, будут ли проблемы?

аналогичный вопрос возник... сделаешь дубликат накажут, перевесишь накажут, не видно, накажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как я прокачал машину жены:)))

фаркоп сьемный + складной вольвоский (туле) креп на два велика

5ce79adb7db9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как я прокачал машину жены:)))

фаркоп сьемный + складной вольвоский (туле) креп на два велика

5ce79adb7db9.png

GT с полусликами правильный такой...


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че там правильного? И полусликов не наблюдаю:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че там правильного? И полусликов не наблюдаю:)

Хотя да, колесо заднее грязное, переднее с рельефом...

Ну а что там не правильно?


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти