АЛЬФа

Аккумулятор и Maijor поставили в тупик...

В теме 47 сообщений

Рекомендация снимать клеммы на современной машине бред. Не занимаюсь этим со времен карбюраторной девятки (там стоял выключатель массы.). Если аккум перед этим не будет заряжен на 100%, он все равно сдохнет. Так что главный совет - оставляя машину надолго, убедитесь, что аккум заряжен полностью. Желательно, чтобы перед постановкой была поездка с час или больше. Или не снимая аккумулятор зарядите зарядным устройством 220в если есть такая возможность.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lunohod, это я так, как говорится для примера. По своему опыту, прошлой машине было больше 8-ми лет, продал с родным аккумулятором, до сих пор на нём работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если утечки нет, по идее в сервис должны были проверить, то либо акк сдох и потерял емкость, либо есть шанс после длительной зарядки емкость сохранится.
Вы забываете, что сервис - это Мейджор и что Мейджор сам, добровольно, отказался от честно заработанного вознаграждения за проведенную диагностику!

Как Вы сами думаете, каким образом они его так бюджетно продиагностировали? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunohod, это я так, как говорится для примера. По своему опыту, прошлой машине было больше 8-ми лет, продал с родным аккумулятором, до сих пор на нём работает
Я с Вами полностью солидарен и именно поэтому в рекомендациях девушке написал:
И не слушайте прогнозы форумчан по поводу срока жизни Вашего аккамулятора - это слишком индивидуально и зависит от режима эксплуатации автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы забываете, что сервис - это Мейджор и что Мейджор сам, добровольно, отказался от честно заработанного вознаграждения за проведенную диагностику!

Как Вы сами думаете, каким образом они его так бюджетно продиагностировали? :D

А какие у них были варианты, если случай произошел на гарантийной машине? Взять еще деньги с хозяйки за диагностику?:eek:


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие у них были варианты, если случай произошел на гарантийной машине? Взять еще деньги с хозяйки за диагностику?:eek:
Давайте перечитаем исходное сообщение:
Но я записалась в Major на диагностику .Там мне сказали , что стоить это будет три тыщи,если случай не гарантийный.Но я люблю спать спокойно,пусть проверят!

Осталось подвести черту, указав, что разряд аккамулятора - это одно из двух возможных естественных его состояний, а отнюдь не гарантийный случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте перечитаем исходное сообщение:

Осталось подвести черту, указав, что разряд аккамулятора - это одно из двух возможных естественных его состояний, а отнюдь не гарантийный случай!

Поскольку при нормальной эксплуатации (а доказать ненормальную эксплуатацию у них не было никаких оснований) такого быть не должно, то они поняв это, и приняли решение о бесплатной диагностике.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку при нормальной эксплуатации (а доказать ненормальную эксплуатацию у них не было никаких оснований) такого быть не должно, то они поняв это, и приняли решение о бесплатной диагностике.
Я не сомневаюсь в именно такой причине _бесплатности_ диагностики. :)

Я сомневаюсь, что диагностика отличалась приблизительно от такого: "Машина заводится, ошибки не светят - все Ок!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!Спасибо всем кто откликнулся!С наступающим ВАС ВСЕХ!

Что они там проверяли, не знаю, но проверить нагрузочной вилкой и верхний и нижний порог осечки попросила, когда отдавала им машину.Попросила дать распечатки.В результате сказали ,что утечек нет дали два маленьких чек-листа до и после зарядки .Больше кроме слов "он в идеальном состоянии" манагер родить ничего не смог, а доступ к телу электрика был закрыт.:confused:

Что касается разрядки...Езжу мало, хотя водительский стаж почти 20 лет.Но в Москве мне проще и надежней по временипользоваться общественным транспортом.В общем - урод по жизни , и судя по всему, это у меня не лечится:oТак что недозарядка аккумулятора вполне вероятна .Но в последний день перед тем как оставить машину, ездила на ней часа три, Думала этого достаточно:(

Придется видимо идти к ребятам в гараже и мучить их

Хотя спасибо вам меня это уже не так напрягает!

Еще раз ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dava, так-то Сердюк пришёл в 2008-ом. А названный приказ отменил ещё советский и срок службы АКБ там был такой же 5 лет для маленьких батарей и 6 лет для танковых. Это я так, вспомнил бурную молодость: раньше нерадивые командиры покупали аккумуляторы за свой счёт, если он вышел из строя раньше чем через 5 лет после приведения его в рабочее состояние ))

Да, я не против... И Сердюкова привёл в пример именно как нарицательный персонаж! Просто я кадровый офицер в запасе и знаю что и как не по фильмам (не примите за оскорбление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что они там проверяли, не знаю, но проверить нагрузочной вилкой и верхний и нижний порог осечки попросила, когда отдавала им машину.Попросила дать распечатки.В результате сказали ,что утечек нет дали два маленьких чек-листа до и после зарядки .Больше кроме слов "он в идеальном состоянии" манагер родить ничего не смог, а доступ к телу электрика был закрыт.:confused:
Забудьте, что туда ездили и, либо просто не обращайте внимания пока не возникнут проблемы, либо проверьте аккамулятор самостоятельно, чтобы чувствовать себя спокойно.
Так что недозарядка аккумулятора вполне вероятна .Но в последний день перед тем как оставить машину, ездила на ней часа три, Думала этого достаточно:(
Если в Вашем теплом гараже есть электричество, купите аккамуляторную зарядку и подзаряжайте периодически аккамулятор.
Придется видимо идти к ребятам в гараже и мучить их
Все процедуры занимают 5 минут, это несложный труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же девочка! А Вы ей предлагаете проверку делать, подзарядку... Вот макияж, волосы покрасить, ноги побрить... - это для девочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забью пока, но подзарядку куплю, попробую освоить, и ноги, конечно, побрею , чтоб уж наверняка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забью пока, но подзарядку куплю, попробую освоить, и ноги, конечно, побрею , чтоб уж наверняка :D

Кстати, а это мысль! Может быть в этой процедуре и есть серьмяжное зерно!? В любом случае Вы уже теоретически подкованы на преодоление возникших трудностей! УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она же девочка! А Вы ей предлагаете проверку делать, подзарядку... Вот макияж, волосы покрасить, ноги побрить... - это для девочек!
На мой взгляд, Вы невнимательно читали посты девушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, Вы невнимательно читали посты девушки...

Да, я такой! С детства...:D А вот АЛЬФа меня поняла правильно! За это ей респект и уважуха! И за наличие чувства юмора особо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас никогда не разряжался аккумулятор? наверно впервые вот и испугались..а в мажоре еще и денег не взяли.. где это видано чтобы у нас не на????ли))))))) наоборот уважение можно отдать этим ребятам зарядили вам ак и отпустили с богом. вообщем не волнуйтесь..с машиной все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у вас никогда не разряжался аккумулятор? наверно впервые вот и испугались..а в мажоре еще и денег не взяли.. где это видано чтобы у нас не на????ли))))))) наоборот уважение можно отдать этим ребятам зарядили вам ак и отпустили с богом. вообщем не волнуйтесь..с машиной все норм.

Ну почему же не на????ли.

Вполне могли слить масло, тормозуху или ещё что-нибудь? И когда загорится ошибка - не нужно будет объяснять, почему клиент должен платить деньги.

PS: Мои умственные заключения - всего лишь плод моей фантазии, не имеющий ничего общего с реальностью.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не впервые с этим сталкиваюсь...Просто даже при моей неактивной эксплуатации считала, что 2 года -это не срок для нового акк.Но то, что денег не взяли, честно скажу удивило.Они там и за копейку удавятся.По крайней мере когда они накосячили в прошлый раз и в качестве компенсации предложили выбрать что-нибудь из аксессуаров, я попросила вторую сетку поставить в багажник."Сетку мы вам подарим, а установку-оплатите!"Сколько там винтов надо прикрутить?Смешно!Поэтому- ПОДОЗРИТЕЛЬНО мне ;) А может звезды так сейчас лежали, что ехать мне ну не надо было.К тому же с хорошими людьми познакомилась, да и в Мейджоре может просто отличные ребята!Жизнь -штука непонятная....:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти