Klinsmann

Вы включаете фары днём?

Ваша оптика ДНЁМ:   1 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оптика ДНЁМ:

    • Всегда включена
      72
    • Горят габаритки
      5
    • Езжу без света
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 64 сообщения

Много разводится ХС60 и часто вижу как народ едет без фар.... с полностью выключенной оптикой, даже без габаритов..... жесть :( стыдоба.......

Узнаем давай сколько ж у нас тут таких развелось.....

ВКЛЮЧИТЕ ФАРЫ И ВСЁ, И ЗАБУДЬТЕ ПРО НИХ. НЕ НАДО ВКЛ/ВЫКЛ ИМ ДЕЛАТЬ НИКОГДА.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>ВКЛЮЧИТЕ ФАРЫ И ВСЁ, И ЗАБУДЬТЕ ПРО НИХ. НЕ НАДО ВКЛ/ВЫКЛ ИМ ДЕЛАТЬ НИКОГДА.

это приказ? ахахахаххаха))) думаешь люда сами не знают что им надо, а что нет?)))

почему в голосовании нет "езжу с противотуманками"?))) я например только с ними и езжу, фары только по трассе!


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>ВКЛЮЧИТЕ ФАРЫ И ВСЁ, И ЗАБУДЬТЕ ПРО НИХ. НЕ НАДО ВКЛ/ВЫКЛ ИМ ДЕЛАТЬ НИКОГДА.

это приказ? ахахахаххаха))) думаешь люда сами не знают что им надо, а что нет?)))

почему в голосовании нет "езжу с противотуманками"?))) я например только с ними и езжу, фары только по трассе!

Противотуманки это тоже оптика:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне противотуманки это тоже самое что без света ехать....

часто подъезжаю к людям, оттормаживаю тех кто вечермо или когда уже ночь без фар едет... тут одну баба тупарылую (ибо она реально такая была), перес.!ла и от меня когад вышел из машины дала деру, в нее почти влетела машина так как та телка была просто неадекватна в своей машине без света... чел вышел начал орать, я обьяснил что она курица без фар едет, после чего он пошел ее убивать:))))) продолжения не будет, тайна что было с ней:))))

еще бесит когда овЦелюбы на БМВ включают с понтом свои крутые реснички на старых ведрах или новая мода на КИА спортадж заметил, едет с ПТФ и ресничками, так круто смотрится наверно ему кажется:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по мне противотуманки это тоже самое что без света ехать....

часто подъезжаю к людям, оттормаживаю тех кто вечермо или когда уже ночь без фар едет... тут одну баба тупарылую (ибо она реально такая была), перес.!ла и от меня когад вышел из машины дала деру, в нее почти влетела машина так как та телка была просто неадекватна в своей машине без света... чел вышел начал орать, я обьяснил что она курица без фар едет, после чего он пошел ее убивать:))))) продолжения не будет, тайна что было с ней:))))

еще бесит когда овЦелюбы на БМВ включают с понтом свои крутые реснички на старых ведрах или новая мода на КИА спортадж заметил, едет с ПТФ и ресничками, так круто смотрится наверно ему кажется:)))

Но речь в вопросе идет о светлом времени суток:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но речь в вопросе идет о светлом времени суток

ну я так еще добавил от себя) простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспрос звучит как "А вы соблюдаете ПДД?" Я и до этого всегда ездил только с ближним светом, как и остальные пол-Питера. А уж теперь и подавно. У нас тоже попадаются такие олени, но как правило это джапки, у которых надо фары отдельно включать. Сел чувак и поехал, а включить забыл...Бывает.

А где это meedjat нашел у себя противотуманки? Машина 8-10 года?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему в голосовании нет "езжу с противотуманками"?))) я например только с ними и езжу, фары только по трассе!

Вот теперь я точно знаю, из-за кого Вольво перестало ставить противотуманки на машины...... ;):D


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное лампочки в фарах берегут)а вы тут к уму разуму призываете экономных людей

ну так:)) они розницу по 9000 рублей каждая :))) Оригинал вольво:))) у меян конечно дешевле :)

На самом деле лампы родные ходят 70-140 тысяч в лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это meedjat нашел у себя противотуманки? Машина 8-10 года?

да

а по мне противотуманки это тоже самое что без света ехать....

ночью я все включаю чтоб все меня видели)))


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда включены фары, так по правилам положено и в машине заложено. В противном случае, фары не включал бы, потому как считаю, что пользы от этого нет ни кому.

Спорить на эту тему ни с кем не хочу, просто имею собственное мнение.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seligor, польза огромная. Машину с фарами видно гораздо лучше! Это факт. Тут спорить и не нужно.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же поспорю, хоть и не хотел.

Seligor, польза огромная. Машину с фарами видно гораздо лучше! Это факт. Тут спорить и не нужно.

И стало лучше видно, в России, с 2009 года? а до этого все ездили и тыкались друг в друга как слепые котята. Или может быть аварийность или смертность на дорогах с тех пор сократилась?

Уж если едет за рулем долбо... и не следит за обстановкой вокруг, так ему и фары встречной или обгоняющей машины не помогут.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аварийность держится на одном уровне, не смотря на то что кол-во машин за последние 3 года значительно возросло.

Ему не помогут, мне помогут. Замечу, приму меры (смещусь, к примеру).

--

Фото с ЗаРулём:

44034.jpg

В первом случае машину вообще не видно. Во втором фары сразу видно.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, зачем спорить с очевидным и бросаться в крайности? Давайте тогда не будем обращать внимание на краш-тесты, покупать машинами с подушками безопасности, ведь очевидно, что если водитель мудак, то на скорости 200 км/ч врезавшись в бетонную стену, что в XC60, что на Ладе Приоре будут одни трупы.

Вы действительно считаете, что с включенными фарами видно так же как с выключенными? Мне кажется, что даже озвучивать глупо, что чем раньше вы увидите машину, тем больше времени для водителя в принятнии решения для оценки дорожной ситуации.

С 2009 года кол-во машин только растет, и возможно аварийность и не снизилась (хотя статистику не видел).

С каждым годом, дурачки автопроизводители зачем-то пытаются делать свои автомобили всё безопаснее, при этом аварийность не снижается.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт об обязательном применении ближнего света в светлое время суток в странах со схожими климатическими условиями — частые туманы, дождь, снег, а также большое количество пасмурных дней в году — подобный способ профилактики дорожно-транспортных происшествий применяется уже более 40 лет. За это время в Финляндии, Норвегии, Дании, Швеции, США, Канаде и других странах было проведено более 20 научных исследований, результаты которых показали, что движение с включенным ближним светом фар в светлое время суток сокращает риск ДТП в среднем на 13 процентов. При условии, что это требование выполняется как минимум 85 процентами водителей.

Возникает вполне логичный вопрос — зачем игнорировать профилактическую меру, если она дает реальный результат? Если она позволяет сохранить человеку жизнь?

post-2358-14518354564853_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За городом, сколько помню, всегда фары требовалось включать, а в городе нет таких дистанций и скоростей, что бы фары были видны, а автомобиль - нет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фары всегда включены. А кстати как понять, что пора менять лампочки? Сейчас в районе 50К пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фары всегда включены. А кстати как понять, что пора менять лампочки? Сейчас в районе 50К пробега

Как только погаснет, так сразу пора менять.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в городе нет таких дистанций и скоростей, что бы фары были видны, а автомобиль - нет.

Осадки + сумерки = не всякий авто без фар виден в боковые зеркала, еще сложнее оценить расстояние до него и скорость.

Короче я за свет! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти