sstim

Принимайте новенького! Отчет о покупке и выборе.

В теме 34 сообщения

Согласен, 300 не та экономия, больше потеряешь))

А на мой взгляд 300- весьма большая экономия. Если б за 300, я бы свою работу нафиг бросил и стал бы лучше машины гонять. Пригнал в месяц одну- продал и сиди на печке- подбирай новую.

Правда с продаж придется платить чего нить, да и ндс потом наверное прикрутят, если машина будет сразу перепродаваться, так что арияметика будет скорее не очень плюсовой.

А потеряешь на чем? Билет в германию десятка рублей, пусть не в машине спать а в мотеле- максимум 70 евриков с завтраком. Бензус, страховка- тоже не так дорого.

Зато- чистое небо над головой.

:)


ну оччень доволен своей машиной, очень...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорога от Берлина и до Москвы везде отличная, но от Берлина до Варшавы супер супер гут 180, платная но вроде не дорого. Поспал час 3-4 прямо в машине, сиденья задние раскинул, ноги вытянул, подушку с одеялом достал - и в люк звезды рассматривал - красота.

А с перегрузом там все все машины трясут и белорусские номера и русские и европейские! 50 кг на человека не больше! Люди стояли мандарины ели, соки допивали чтобы в лемит уложиться.

А почему Вы написали что машину из-за границы выгодно вытаскивать? Мне наоборот показалось, что здесь дешевле можно было купить!? Мне жена строго сказала без люка и бежевого салона с рулем, и 492 цвета ничего не одобрю, вот и искал.

А мне просто показалось что ваш вариант дешевле получился. Я конечно не копал глубоко по вашей комплектации, но мне кажется что машина из первых рук из-под немца со всеми ТО в вашем комплекте и т.д.- очень неплохая цена для трехлетки и вряд ли тут было бы дешевле. Опять же из Германии два бака дизеля накладные расходы не сильно повышают :)


ну оччень доволен своей машиной, очень...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно расскажу про возврат штоера (VAT, tax free, НДС). Итак стоимость машины в салоне была 28600 из них 19% те 4600 буржуи обещали вернуть через 2-3 недели как я пересеку границу. Для этого я оставил им реквизиты своего банковского счета в евро ( номер счета 20 цифр, swift, адрес и название банка). И вот 6 марта позвонил в банк и узнал что деньги пришли. Пришло ровно 19% за вычетом 28 евро (комиссия за перевод). Бюргерам спасибо за честность и хорошую машину. Катаюсь с удовольствием.

Правда в s60 мне было комфортнее в плане сиденье глубже и комфортнее и парящая панель ногу правую натирает. Но зато пар куюсь в любом сугробе) да и с двумя детьми багажник xc60 супер!

Если кто соберется покупать машину в фрг смело делайте это в салоне вольво в городе Регенсбурге под Мюнхеном!

Если нужен совет по нюансам покупки авто в Германии спрашивайте, помогу чем смогу! Спрашивайте пока вся процедура еще в памяти)

Оказывается в Германии меж сервисной интервал 30 т км или 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так!

post-2415-14518354865553_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так!

Слушай, он у тебя с адаптивным круизом и панорамной крышей, но без ксенона что ли? Вот, блин, бюргеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, он у тебя с адаптивным круизом и панорамной крышей, но без ксенона что ли? Вот, блин, бюргеры...

Поворотный би ксенон есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз подвел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, поздравляю с покупкой.

Также планирую идти по подобному пути.

Не подскажете, не думали ли обращаться за помощью к агентам?

А я вот думаю, т.к. самому ехать нет возможности, да и с языком не очень.

Риски понятны, сам машину не пощупаешь. Нашел контору работающую по предоплате 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отзыв, поздравляю с покупкой.

Также планирую идти по подобному пути.

Не подскажете, не думали ли обращаться за помощью к агентам?

А я вот думаю, т.к. самому ехать нет возможности, да и с языком не очень.

Риски понятны, сам машину не пощупаешь. Нашел контору работающую по предоплате 10%

Лучше сами машину ищите у диллеров и обязательно Volvo Selekt (это гарантия на год (на россию не распространиется, только ЕС) и диллеры могут только машине в идеале по этой программе продавать), с рук или в не вольвовских салонах не берите. И лучше смотрите машины в западной Германии.

У меня папин брат живет в Берлине, он мне в переговорах помогал, есть и знакомый который может поехать и пригнать выбранную вами машину (расценки не знаю).

Что касается контор, то на Ваше усмотрение, но повторюсь - лучший вариант заходите на мобиле.де выбирайте русский язык и ищите ищите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sstim, все забываю спросить, а у нас 3 евро с кубика - это старше 3 лет машина или в любом случае, даже если 13 год пригнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sstim, все забываю спросить, а у нас 3 евро с кубика - это старше 3 лет машина или в любом случае, даже если 13 год пригнать?

Да, еще вопрос опытному товарищу. А почему народ в германии новые авто у нас не покупает? Ведь возвратный ндс в любом случае больше таможни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись, ступил, забыл про 48%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, 3 евро это от 3 до 5 лет с объемом 2,4 см3. Все остальное не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те моложе 3 и старше 5 не выгодно покупать тк налог на 1 см3 будет существенно выше.

А почему немцы не покупают машины в Москве, думаю потому же почему киевляне не покупают сало в Лиссабоне.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти