freepk

Ликвидность XC60

В теме 52 сообщения

Staryi, если Вы не задумывались, значит и другие не должны? :)

Я выше ответил, что я думаю. Видимо у меня жизненные принципы другие. Не понимаю, как в данное время (кругом везде кризис, кроме России :eek:) можно загадывать на несколько лет вперёд? Конечно если Вы не депутат госдумы или ещё какой-то думы... ;) Хотя и у них (в последнее время например) невзгоды бывают...

Нравится Вам - думайте, я просто высказал своё мнение. Формат форума позволяет.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пытаюсь ее продать, я пытаюсь узнать насколько сложно продать б/у XC60.

Не сложнее чем Кю5:)))

Вот честно, никогда не задумывался о том, при покупке автомобиля, сколько он будет стоить при продаже

Об этом я тоже не задумываюсь,а о ликвидности очень даже задумываюсь;))))Именно по этой причине я в 2008 г. сделала выбор в пользу Туарега,а не ХС90,хотя она была очень в хорошей комплектации(дизель стоил 1980 нам отдавали за 1550,а Тур 1600,отдали за 1470),так вот сейчас на вторичке они стоят практически одинаково,разницы в 380 тыс нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, на мой взгляд, если машину конкретной марки и модели сложно продать сегодня на вторичном рынке по отношению к другим маркам и моделям, то в будущем эта пропорция вряд ли изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделала выбор в пользу Туарега,а не ХС90,хотя она была очень в хорошей комплектации (дизель стоил 1980 нам отдавали за 1550,а Тур 1600,отдали за 1470),так вот сейчас на вторичке они стоят практически одинаково

То есть за какие-то 80 тыщ (в соотношении общей цены, понятно) надо было ездить не на том, что нравится, а на том, что было уныло чуть дешевле? :confused: Или я не так посчитал? или было вообще все равно на чем, лишь бы жыпистое и большое? Интересный критерий выбора ТС.

Топикстартеру еще раз: самый ликвидный авто - жигуль. Это не шутка.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, мы не Жигули обсуждаем, не самый ликвидный автомобиль, а ликвидность XC60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть за какие-то 80 тыщ (в соотношении общей цены, понятно) надо было ездить не на том, что нравится, а на том, что было уныло чуть дешевле? Или я не так посчитал? или было вообще все равно на чем, лишь бы жыпистое и большое? Интересный критерий выбора ТС.

На тот момент мне нравился ХС90 и Туарег,но Бог отвел от 90-ка.В этом году катаясь целый месяц на ХС90,еще раз убедилась в правильности своего выбора в 2008г.И пример мой был про ликвидность и потерю в цене,вольво проиграла фольксвагену.

Так вот ХС60, пользуется бОльшим спросом и возможно благодаря ему будет постепенно развеиваться миф о не ликвидности вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно искать ответ на вопрс о ликвидности среди сегодняшних владельцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caesar, долгое время изучая форум как читатель, пришел к выводу, что здесь есть как бывшие владельцы модели так и те кто по тем или иным причинам сталкивался с продажей на вторичном рынке данного авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, на мой взгляд, если машину конкретной марки и модели сложно продать сегодня на вторичном рынке по отношению к другим маркам и моделям, то в будущем эта пропорция вряд ли изменится.

Я Вам про Фому - Вы мне про Ерёму... Да сейчас весь вторичный рынок авто в глубокой Ж... Вы этого не заметили? У меня есть знакомый, который занимается восстановлением битых машин (разных марок) на продажу (бизнес у него такой...), так вот с осени у него, из шести готовых машин, продалась только одна. Притом цены на выставленное, очень не высокие, с расчётом, так сказать, на средний класс (авто того же сегмента). А Вы строите предположения на скоко-то лет вперёд... Это живя в Советском Союзе можно было заниматься планированием (вся страна пятилетками жила), но не сейчас. И в данный момент владение любым автомобилем, это неизбежные потери (в том числе при продаже). Другого не дано. И лучше не будет, с учётом того, что рынок автомобилей (вторичных) насыщается с каждым годом всё больше и больше.

Выкупайте Ваш авто и получайте удовольствие от владения/вождения в данный момент и не забивайте себе голову, что там будет дальше... Будьте оптимистом и рассчитывайте на лучшее. Удачи!


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, да я особо и не забиваю себе голову и предположений не строю. Если сегодня из 100 проданных авто, 10 автомобилей А, а 90 автомобилей Б. То и через несколько лет при прочих равных пропорция будет близка 1 к 9, причем вряд ли будет так, что А продадут в 9 раз больше чем Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заранее известно, что авто не на всю жизнь приобретается, а на гарантийный срок и далее подлежит утилизации, то вопрос о возможных проблемах связанных с этим мне кажется вполне уместным, как и оценка сопутствующих расходов (хотя бы приблизительная). Как уж оно там будет на самом деле через 2-3 года естественно знать не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...на гарантийный срок и далее подлежит утилизации.

Утилизации??? Ну это уж очень радикальное решение... :D:D Всё таки лучше думать о вторичной реализации... ;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть тема

думать о продаже еще даже не купив авто - это клиника

продается всё, вопрос цены и времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что нужно будет к определенному сроку(к концу гарантии, если не обстоятельства непреодолимой силы) избавиться от авто :-)

По этому кстати и покупка рассчитана на определенный момент :-)

Отсюда и вопрос возник. Насколько это сложно и долго искать покупателя. Интересует естественно самый пессимистичный сценарий событий :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

freepk, ставишь самую нижнюю цену по авто.ру и быстро продаешь

или отдаешь в трейд-ин, что еще быстрее

но финансовый результат может расстроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Syrop, расстройством это будет только в том случае если ожидаешь чего то большего. Если до приобретения известно, что так будет, тем самым принимаешь для себя решение, что подобное приемлемо. Опять же можно начать не спеша искать клиента не под конец окончания гарантии, а скажем за год :-)

"Жесть" и "клиника" по моему скромному мнению - не думать о подобном заранее(имея такую возможность), а потом бегать как ужаленному и ставить цены минимальные на авто.ру безрезультатно и от безысходности сдавать в трейдин, на непонятно каких условиях :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил, что продажа машины это как рулетка - бывает, что за день продашь, а бывает что и машина хорошая, а покупателей нет. Очень много факторов, оценить трудно.

Конкретно про хс. Дилеры, в основном, продают дешевые комплектациии и при вторичной продаже на них не много можно потерять. По ощущениям и объявлениям, если авто стоило 1.6 млн, то при среднем пробеге 50тыс км за 3 года можно его продать за 1,2 млн.

Если авто с наворотами, то продать его можно быстрее, но потеря в цене больше будет. Свой, купленный, за 2.1 я планирую продать за 1.4 через 3 года.

Учитывайте еще, что обновленный кузов выходит вот-вот, а это по ценнику б/у ощутимо ударит.

Конечно, это не Тойота, которую через 3 года я продал на 15% дешевле, чем купил, хотя все мне говорили - нафиг ты этот микрофургон покупаешь, кому ты его продашь? Но даже при таком раскладе, я рад, что теперь езжу на Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсую!

Вот честно, никогда не задумывался о том, при покупке автомобиля, сколько он будет стоить при продаже через 2-3-4 года. Это ведь время... сколько всего произойти может... "или Эмир сдохнет, или Ишак, или, не дай бог, я..." :)

И покупку нового автомобиля никогда не привязываю к продаже предыдущего. Сначала покупаю новый - потом неспешно продаю старый (правда больше 2-х недель не один не задерживался). Я вообще не понимаю, как можно покупать дорогой автомобиль на последнии... в наше-то сумбурное время.

Попов Алексей, раз уж такая ситуация, что старая машина заложена в стоимость новой, может надо было Вольво заказать попозже? - чтобы в сезон продаж попасть? При таких раскладах 2-а месяца не срок...

Коллега, умом я абсолютно с Вами согласен...

Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши вольво тяжело продать. Купил новую s60 в 2009, за 1,2 продал в январе 13 за 0,6. Без ДТП и с идеальным салоном. Продавал 2 месяца, хотя комплектация максимальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sswtim, мне кажется ХС все-таки более ликвидный чем S


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти