Кутузов

Борьба за справедливость, стоит ли? Или моя хата с краю? Пьянка и ГИБДД

В теме 56 сообщений

Александр, поддерживаю твою позицию (только сам не нарушай много::)). А наезжать, я думаю, вряд ли будут - хлопотно и довольно дорого это, проще адвокату заплатить, он юр. лицо отмажет, водилу в утиль спишут(благо "широка страна моя родная"), на его место десят

ь новых возьмут, а контроль ужесточат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я считаю что надо жаловаться в дез. я так сделал 3 дня назад о том что веcm двор завален снегом и что напишу заяву в управу и покажу фотографии вашей как бы работы по уборке снега. говорил с управляющей по этому делу (дворники и прочее). ну что думаете? все чисто! Но другая история, на стоянке платной меня попросили почистить снег, каждый чистит сое место так как из-за обилия снега они не могут чистить постоянно всю территорию и сломался чудо аппарат для чистки снега (хрень такая на бензине которая гребет снег). тут я соглашусь, те деньги за стоянку реально не могут покрыть чистку всех мест и территории. по этому я взял и почистил четно свое место так как это делают там все. а двор, я труба снег шатал! там весь дом платит за вывоз снега!

Сейчас жаловаться стало ещё проще и эффективнее через сайт gorod.mos.ru Сообщения там отслеживаются и не остаются без внимания. Если не нравится как чистят двор и т.п. - надо найти свой адрес - и пиши свои замечания/пожелания желательно с фото. Генподрядчики по уборке быстро начинают шевелиться после звонков из управы и тут-же встревают на штрафы.

Знаком с этой системой непонаслышке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, ну просто парень был в начале разговора так настойчив и типа убедителен, как будто бы так и думает на самом деле. Только меня все его слова о высоком что-то не убедили. Взывал к чувствам, говорил, мол, наверное есть у вас гараж, и все здорово... :)

Нет, если бы место было закреплено за автомобилем, я бы без проблем его убирал. Но там принцип - кто первым встал, того и место, и совсем не хочется работать снегоуборщиком для других. Мне эти наросты дискомфорта не доставляют, пусть их убирают водители пузотерок, если хотят там припарковаться.

Сорри, что влез в твою тему, просто вспомнилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, поддерживаю, если будет суд и прочее, сообщай, смс-ируй, приеду, поддержу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не моргаю фарами встречным

эта тема уже в прошлом мне кажется. с одной стороны ты предупреждаешь человека вроде бы более мене законопослушного думая так, что бы на трассах особенно злые голодные менты не разводили на бабло... а с другой стороны можно предупредить бухого, бандита или еще кого не хорошего. по этому я если моргал раньше то только свои на вольво:))))

Нет, если бы место было закреплено за автомобилем, я бы без проблем его убирал. Но там принцип - кто первым встал, того и место, и совсем не хочется работать снегоуборщиком для других. Мне эти наросты дискомфорта не доставляют, пусть их убирают водители пузотерок, если хотят там припарковаться.

я бы во дворе тоже чистил но западло сделать добро себе что бы потом кто то встал такой умный... закрепить за кем то 30 мест во дворе когда желающих 60 не реально...

Саш, поддерживаю, если будет суд и прочее, сообщай, смс-ируй, приеду, поддержу!

спасибо друг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов

Я бы тож приехал по первому зову, но далековато. Впрочем в МСК есть знакомые в ФСБ. Если будет совсем уж жопа, пиши в личку. Не обещаю, но пару звонков сделаю. Но мой тебе совет, таким пользуйся в самый последний момент, когда уже совсем швах. Сначала к прокурору с заявой, все по закону пусть идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знала что Кутузов хороший человек!

Я бы тоже сдала, но вот быть свидетелем боязно((((.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишний раз убеждаюсь, что наша правоохранительная система не готова переваривать инициативу граждан....

вот нафига им в данной ситуации свидетель? и свидетелем чего был Кутузов?

пьяным за рулем ездить нельзя? нельзя. Грузовик остановили, водятла продули--убедились, что он пьяный... зачем им свидетель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот фарами-то поморгать неплохо, если даи на хлебном месте.. Типа видимость километр, а нарисована сплошная и т.п. замечательные места.

А топик со срочным сбором неск десятков шисяриков для спасения Кутузова - это прикольно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы во дворе тоже чистил но западло сделать добро себе что бы потом кто то встал такой умный... закрепить за кем то 30 мест во дворе когда желающих 60 не реально...

а я чищу иногда, хотя машинка и без этого заедет. Хотя бы для того, что бы подтвердить свое право ставить машину в своем дворе. И другие так же, но не все. Места не закреплены и нельзя это делать, это обще домовая собственность. Ставим там, где свободно.А ЖКХ не могут чистить, т.к. там все время машины жильцов дома стоят. И не платим им за это. Дворнику иногда в частном порядке за машино место. А кому западло два - три раза почистить, да и хрен с ним. В итоге всю зиму площадка более менее почищена. Иначе - война будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта тема уже в прошлом мне кажется. с одной стороны ты предупреждаешь человека вроде бы более мене законопослушного думая так, что бы на трассах особенно злые голодные менты не разводили на бабло... а с другой стороны можно предупредить бухого, бандита или еще кого не хорошего. по этому я если моргал раньше то только свои на вольво:))))

А я думаю , что если "бандит, бухой или еще кто нехороший", то у него есть корочки, какие надо и ему наши "моргания" по барабану. А предупреждаем мы друг друга - "нормальных" о ментах, сидящих в засаде, а не честно исполняющих свой долг. И очень жаль, что моргать стали реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И очень жаль, что моргать стали реже.

согласен, едешь по трассе и думаешь не ужеле нет засады, все молчат.. всматриваюсь в мары, жду подставы... и нет морганий... :( привыкаешь конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю моргать стали реже (на трассе) потому что камера в одном месте, а менты через 500м-1км в другом. Я пользуюсь антирадаром и моргание мне не нужно. А останавливают на трассе в основном за превышение. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен, едешь по трассе и думаешь не ужеле нет засады, все молчат.. всматриваюсь в мары, жду подставы... и нет морганий... :( привыкаешь конечно...

С Си Би рацией обо всех засадах, камерах, авариях, пробках, заторах на трассе знаешь за несколько десятков километров. И сам предупреждаешь. И едешь быстро и без штрафов. Дальнобойщики сегодня потому и не моргают, что обо всем предупреждают по рации.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лишний раз убеждаюсь, что наша правоохранительная система не готова переваривать инициативу граждан....

вот нафига им в данной ситуации свидетель? и свидетелем чего был Кутузов?

пьяным за рулем ездить нельзя? нельзя. Грузовик остановили, водятла продули--убедились, что он пьяный... зачем им свидетель?

Действительно, зачем им свидетель?! Они с него бабло без свидетеля лучше возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странная история: причем тут вызовы и т.д.? Сообщили куда надо, далее дело ДПС. Факт того, что водитель пьян - подтвердился? Тогда и нет разницы, что он делал до остановки его гайцами, если только нет чего-то по этому делу, о чем хочется сообщить дополнительно.

А вообще в России анонимные жалобы редко работают. Без сообщения телефона и ФИО в разработку не берут, а потом звонят, мол приезжай, пиши, как-будто самого факта мало. И что хуже всего, данные заявителя сливают виновникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти