Rost

Дождался!

В теме 45 сообщений

На тест драйве ездил с настройками шасси - на комфорте получается некислая раскачка. Это из личных наблюдений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что я вообще поменял машину из-за этой подвески, ну и еще пару опций!!!

Куда уж нам,заМКАДышам,до жителей культурной столицы ;))))

! Я тебе лопату привезу! Обещаю!

Ну против такого,я не могу устоять:)....Как же ж я без лопатки...остаюсь!

Оля, меня с собой возьми... У меня тоже динамик...

Игорь,мы с тобой потом вместе все разберем и заменим в наших авто;)!Равнение на Кутузова(он все меняет)!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тест драйве ездил с настройками шасси - на комфорте получается некислая раскачка. Это из личных наблюдений

Napa, я думаю тут ещё играет роль,то что вы были обладателем более спортивно настроенных подвесок у автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Napa, я думаю тут ещё играет роль,то что вы были обладателем более спортивно настроенных подвесок у автомобилей.

Да, в предыдущем посте не совсем точно выразился.

Хотел сказать, что по личным ощущениям получалась раскачка сильная. Но не моуг сказать, что она как то напрягала. На текущей ХС, нет настроек - раскачки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю про раскачку у меня не качает :) .. говорили же вам: " не раскачивайте лодку, ...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полный привод .. так сказать, весьма не приятно, он у меня регулярно дает пинка под зад при каждом повороте, может нужно газ сбрасывать, а не добавлять?

А моем случае неприятности с подключаемым задком выражены в рысканьи задницы по снегу.

Ездил до этого 3 года на честном приводе Субару - и мысли не было, что такое на вискомуфте может быть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу ... увы но по приводу на снеге, льду тут скажем так - "не айс" На медне не смог забраться на ледяную горку, ну на ауте я туда просто заезжаю как на асфальте, но лучше что то чем ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу ... увы но по приводу на снеге, льду тут скажем так - "не айс" На медне не смог забраться на ледяную горку, ну на ауте я туда просто заезжаю как на асфальте, но лучше что то чем ничего :)

Более того - я на Форестере 3 года ездил круглогодично на всесезонной штатной резине. Ни разу не было таких мест (сам рыбак), куда бы я не заехал/доехал.

А тут же - просто тоска, и резина вроде зимняя, но приходится смотреть, куда едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну форест это типа нашей старой нивы, вездеход, сдесь дань моде AWD, просто нужно рассчитывать силы :) чтобы не бежать за трактором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal, Rost. А может Вам проверить работу муфты, на предмет её правильного включения? У меня даже намёка нет на какие-то пинки при включении или в рысканье задницы (не моей :)) по льду/снегу.

И по укатанной/ледяной горке заезжаю каждый вечер в гаражи не напрягаясь и практически без разгона.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, это претензии тех,кто до ХС60 ездил на полноприводном авто.Я была такая же:).И зад-то чуть сносит,и то не так и это не эдак.Единственное,не было пинков,это факт,а вот на ХС90(подменка октябрь 2012) чувствовала подключение привода,вот тут пинки были,может привод некорректно подключался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувствительность холдрекс вообщето регулируется - это правда, насчет пинков может быть это я с горяча - но я чувствовал раньше легкий тычек с зади, когда включалась вискомуфта, сейчас нет - просто стал убирать ногу с газа в повороте,(раньше наоборот поддавал газку не сильно) по откровенному снегу не ездил

Да и еще как правило это сильно выражалось на крутых поворотах, где радиус сильно разнится, соответственно и причина для переброса момента есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, это претензии тех,кто до ХС60 ездил на полноприводном авто.

Ну так и я с такого слез :rolleyes:. Просто сразу закладываешь себе в голову, что это другой автомобиль. Но всё равно у меня таких проблем нет (пинков и рысканий).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я чувствовал раньше легкий тычек с зади, когда включалась вискомуфта, сейчас нет

Приработалась. Там физически не может быть толчка. В муфте набор фрикционных дисков, которые и так передают (постоянно) 5% на заднюю ось. В принципе это многодисковое сцепление, которым управляет электроника.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю о каких рысканиях можно говорить на практически переднеприводном автомобиле.Это как раз прерогатива задне и полноприводных авто.В эти выходные очередной раз убедился в отличной управляемости "ксении" по снежным дорогам.В финке часть пути ехал на своей ХС60 по снежной дороге,80-90 отлично держит,практически рулем дорабатывать не надо.Затем пересел в GLK,и тут началось...пару раз очко взыграло,практически терял машину,комфортная скорость 60-70 не больше


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело привычки.. просто резкая смена авто не более. Это как с зимними шинами - континенталь от пирели отличается на Хметров тормозного пути - но никто об это не знает кроме тестировщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы полноприводные маньяки)))

По теме - поздравляю суперждуна!


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы полноприводные маньяки)))

Natky, в этом месте аплодисменты :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saintgraal, Rost. А может Вам проверить работу муфты, на предмет её правильного включения? У меня даже намёка нет на какие-то пинки при включении или в рысканье задницы (не моей :)) по льду/снегу.

И по укатанной/ледяной горке заезжаю каждый вечер в гаражи не напрягаясь и практически без разгона.

Я тоже заезжаю. Речь не про прямую, подобное "вихляние" наблюдается на заснеженных поворотах. На секунду-другую зад немного теряет управление, потом начинает подруливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, спасибо :) просто полный привод понимаешь когда его лишаешься :)

Доволен машиной на все 100500, как щя говорят, причем доволен именно мелочами, и салоном, салоном инскрипшин в первую очередь, слегка бесит регулятор омывателя стекол, постоянно включаю его случайно задев рукой. К сожалению до конца так и не прочел мануал , :) Завтра буду вводить в строй жену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти