zopux

Интеллектуальный сканер Volvo защитит велосипедистов

В теме 2 сообщения

Похоже, что Volvo проплатила серию статей на 3DNews

Но все равно интересно, что делают :)

http://www.3dnews.ru/news/642450

Интеллектуальный сканер Volvo защитит велосипедистов.

Одной из первоочередных задач Volvo является обеспечение безопасности для всех участников дорожного движения, это касается не только пассажиров в салоне автомобиля. Новая технология от шведского автопроизводителя касается велосипедистов, теперь они могут не опасаться быть сбитыми автомобилями марки Volvo, машины будут останавливаться перед ними, даже если водитель не успеет нажать на тормоз.

Компания представила обновленную версию существующей технологии, изначально разработанной для обнаружения пешеходов по пути следования машины и автоматического торможения. Теперь функционал этой технологии распространяется и на велосипедистов, если они оказываются слишком близко от автомобиля. Интеллектуальная система обрабатывает данные, которые поступают от радара, установленного за решеткой радиатора, и камер, вмонтированных в боковые зеркала. Новая технология дебютирует на рынке уже в мае этого года, система будет устанавливаться на большое число моделей Volvo, в том числе на V40, S60, V60, XC60, V70, XC70 и S80. Но всецело полагаться на нее не стоит, стопроцентной гарантии она не дает. Кроме того, при резком торможении всегда можно получить удар от машины, которая следует сзади.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это тема! было бы зашибись. у меня так друг мотоциклиства сшиб. просто реально его не было видно. знаю его он по всем правилам ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти