NordSat

Неисправность системы кондиционирования?

В теме 87 сообщений

Может меньше 5-10,10-20,я до момента появления чистого воздуха в машине.Знала бы,что надо точно-точно,с секундомером бы сидела.Скажу только,что в вольво либо реагирует медленнее(шведы замороженные),либо захватывает больший объем.

П.С. У меня память хорошая,но не до такой степени.Тем более внутренние часы у всех разные,возможно мои спешат.И там где 5сек у меня 20сек.:D

Да тут дело в другом

Хватит первого выхлопа, чтобы соляркой пропах весь салон. А как она работает дальше - уже не так важно(

Поэтому я предпочитаю на трассе сразу ставить режим рециркуляции. Дабы не хапнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут дело в другом

Хватит первого выхлопа, чтобы соляркой пропах весь салон. А как она работает дальше - уже не так важно(

Поэтому я предпочитаю на трассе сразу ставить режим рециркуляции. Дабы не хапнуть)

Вам машина предоставляет выбор,пользуйтесь им по своему усмотрению;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на s60 вначале датчик работал нормально лет 5. Потом его заменили на новый и стал работать с опозданием. На новой ХС60 тоже работает с опозданием почему-то. Датчики хуже делать стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с кондеем у вольво беда... у меня вообще постояно запах тухляка, особенно когда заезжаешь в гараж... там на конденсатор как мне сказали аппадает испарина и она травит отвратительным запахом.... уже вешаюсь от того как работает кондей... Вольво заставляет меня походу не иметь следующей автомобиль их производства... На форде мондео кристально чистый воздух везде и всегда, как и почему, не ясно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с кондеем у вольво беда... у меня вообще постояно запах тухляка, особенно когда заезжаешь в гараж... там на конденсатор как мне сказали аппадает испарина и она травит отвратительным запахом.... уже вешаюсь от того как работает кондей... Вольво заставляет меня походу не иметь следующей автомобиль их производства... На форде мондео кристально чистый воздух везде и всегда, как и почему, не ясно....

Александр, когда в последний раз чистили радиатор кондиционера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин! писа писал и все не загрузилось! Уродский обухов с его вайфаем!

Суть в чем, машине всего 14ткм, вонять начало ну с приходом холодов а это где-то на 3000ткм, проблема говорят в том что я езжу все время с АВТО и включенным АС, почему я это делаю? потому что не чего страшного раньше в этом не было. умная машина сама знает когда что включать.

Заезжая в теплое помещение, происходит перепад температуры типа и кондей включается и начинает сосать все из не знаю откуда, все это летит в салон...

раньше проехав 90ткм на XC70 прошлого поколения не было таких проблем! вообще! мне даже купленный ликвимоли так и не пригодился.

делам на белой XC60 "дезинфекцию или очистку" кондей в Обухов парагенератором я долго ругался так как воняло еще больше этой ужасной химией от которой у меня (с небольшой склонностью к астме) чуть не сдох:) грубо но это так...

что делать не знаю, может правда вырубать все? хотя вырубая перед заездом в гараж и выезжая из него и соответственно включая климат все повторяется. Испарина и тухляк сырости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже замечаю последние несколько месяцев какой то кислый запах, когда завожу машину в подземном гараже... После ТО правда не пробовал еще, может в фильтре было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствовал аналогичный запах.... Лечиться заменой угольного фильтра только, как объяснили на сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я наверное нюх потерял... или просто с машиной повезло: никаких неприятных запахов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я наверное нюх потерял... или просто с машиной повезло: никаких неприятных запахов )

Плюсану

Но правда пробега пока чуть больше 2000

Мож носки надо чаще менять? Бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме Обухова висит рекомендация от сотрудника не включать АС при температурах ниже нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме Обухова висит рекомендация от сотрудника не включать АС при температурах ниже нуля

Дело говорят

Запах сырости может появляться на любом автомобиле оборудованном кондиционером, это особенность конструкции системы кондиционирования. На испарителе (радиаторе кондиционера), который интегрирован в отопитель салона, при работе, образуется конденсат и в этой влажной среде, как следствие, большое количество бактерий. Именно эти процессы и способствуют развитию неприятных запахов. Мы рекомендуем периодически делать антибактериальную обработку испарителя, которая существует в двух вариантах, какой из них выполнять - решать Вам, но я рекомендую сделать именно второй вариант!

1. Обработка испарителя - 1311,60 руб - жидкость для обработки, в виде пены, наносится непосредственно на испаритель.

2. Обработка испарителя VOLVO - 2370,16 руб - средство VOLVO заливается в специальное устройство (по принципу действия оно похоже на бытовой увлажнитель воздуха), которое устанавливается в автомобиле с включенным вентилятором отопителя салона на полных оборотах и закрытыми окнами, дверьми и заслонкой рециркуляции. Струя пара исходящая из этого устройства, засасывается в отопитель салона и проходя через все воздушные каналы печки, в том числе и через испаритель, выходит наружу - в салон, где контактирует со всеми поверхностями салона. Таким образом, получается более обширная антибактериальная обработка.

Считаю необходимым уделить внимание также и постоянно включенному А/С. Действительно, постоянно включенная кнопка А/С не ведет к каким либо повреждениям или дефектам, система кондиционирования устроена таким образом, что для исключения повреждений компрессор перестает включаться при температуре ниже примерно 0 градусов. Тем не менее я рекомендую отключать кнопку А/С на зиму, как раз во избежание появления посторонних запахов: если при оттепели включится компрессор и на испарителе вновь образуется конденсат - появится неприятный запах!

С уважением Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда, почему нельзя включать АС зимой? Может всё дело в тёплом паркинге? В нём слишком влажно или ещё что? Может вместо парообработки заморозить фильтр? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме Обухова висит рекомендация от сотрудника не включать АС при температурах ниже нуля
с сотрудником спорит мануал Volvo XC-60: "Кондиционирование воздуха (АС) можно отключить, но его следует всегда держать включенным для создания хорошего климата в салоне и чтобы избежать

запотевания стекол." (с.229) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы система работала, нужно галочку поставить в меню настроек климата, в нужном месте.

Все поставлено там где это надо. Все равно воняет КАМАЗиками. До этого на ХС70 все было кристально чисто, так что дело не в марке Вольво, а очевидно это конструктивная недоработка конкретной модели и неплохо было бы телегу накатать в представительство Вольво Карс Раша.

Что касается ненужности вкл кондея зимой, то это бред. Наоборот, кондей надо вкл, хотя бы периодически, чтобы избежать растрескивания уплотнителей. Так практически на всех машинках даже в мануалах пишется. Да и зимой больше сырости в салоне от мокрых ботинок хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с сотрудником спорит мануал Volvo XC-60: "Кондиционирование воздуха (АС) можно отключить, но его следует всегда держать включенным для создания хорошего климата в салоне и чтобы избежать

запотевания стекол." (с.229) :cool:

Ну отключил пару недель назад, ничего не запотевает. Потеплеет, заеду, сделаю санобработку, буду включать потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже начало пованивать последнее время когда на улице+...как понимаю нужно просто поменять фильтр.....а то с покупки в мае 2012 не менял)..."авто" режим не отключаю никогда...это АВТО режим, сам все определит и сделает...я только температуру регулирую

п.с. на другом авто тоже появился запах года через полтора...и тоже в конце зимы) так что вольво здесь не при чем)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде после ТО (соответственно замены фильтра) всё ок, запаха не наблюдаю. :)

Никакие дополнительные чистки не делал, или по крайней мере не заказывал. И упоминания о них в бумагах отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с сотрудником спорит мануал Volvo XC-60: "Кондиционирование воздуха (АС) можно отключить, но его следует всегда держать включенным для создания хорошего климата в салоне и чтобы избежать

запотевания стекол." (с.229) :cool:

Правильно. 8 лет на вольво, никогда такой дурью не маялся, как отключение климата. Круглый год в положении Авто.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти