Таша

Уровень масла в двигателе

В теме 10 сообщений

Подскажите, пожалуйста, никто из счастливых обладателей хс-60:), заказных писем с уведомлением от официальных дилеров не получал, о потенциальной проблеме двигателей D5 или 2,4D,имеющих дизельные сажевые фильтры? Что-то пишут про уровень масла, превышающий, максимальный, причины указаны совсем невеселые: переполнение и/или разбавление топливом! Это то, о чем я подумала(совсем грустное)или же что-то другое?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы не получали 2,4 D. Хотя на выходных были в Независимости, получали Привележ клаб картичку. Ничего не сказали по этому вопросу. Очередная утка. Топливом не может разбавляться. Если только охлаждающей житкостью, если прокладка прогорела. У нас и щупа то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получали :) но мне уже двигатель поменяли - это в основном проблема первых дизельных серий 2008-2009 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас и щупа то нет.

Всё у нас есть. Только очень маленький:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получали :) но мне уже двигатель поменяли - это в основном проблема первых дизельных серий 2008-2009 года

Понятно:),А поменяли из за этой проблемы? апрель 2009,это какая по счету дизельная серия?:) Сейчас у всех 2010 год?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли не поэтому :) навернулся ролик ГРМ со всеми вытекающими, проблемные были d5 185 2008-2009 года выпуска, сейчас новые двигатели d5 175/215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяли не поэтому :) навернулся ролик ГРМ со всеми вытекающими, проблемные были d5 185 2008-2009 года выпуска, сейчас новые двигатели d5 175/215

Во время прохождения ТО1 мне сказали, что заодно поменяли по реколу ролик натяжителя и ремень. Двигатель D5 185 2008 г. выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблемные были d5 185 2009 года выпуска

если верить ПТСу -это моя тема:) В воскресенье мне позвонили из сервиса и настоятельно рекомендовали посетить их на предмет масла:))).по поводу ускорения -не было сказано ни слова. Вообще странная машина,а может отношение к ней дилеров,раз в 3 месяца вызывают на бесплатные регламентные работы:))) не знаю:) может правда безопасность превыше всего:),а может просто скучают,или достали кузовные работы:) хочеться с маслом повозиться:) Я тут машину помыла,сама:) обратила внимание на капот,очень странные вмятины,идущие как бы изнутри подкапотного пространства:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таша, фотки капота есть? Любопытно посмотреть.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти