Winner

Расход топлива Volvo XC60

В теме 2 754 сообщения

Новый антирекорд, по городу 19.2 литра бензина Т5. Компьютер и расчётное совпадают. Я расстроен. При коротких поездках по городу альтернатив ДИЗЕЛЮ нет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что при коротких «холодных» поездках по городу расход дизеля будет сравнимый )

 

весь цимус дизеля полностью раскрывается на длинных пробегах

 

хотя может в вольводизелях как-то по другому устроено

Изменено пользователем Itil
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Itil сказал:

Я думаю, что при коротких «холодных» поездках по городу расход дизеля будет сравнимый )

 

весь цимус дизеля полностью раскрывается на длинных пробегах

 

хотя может в вольводизелях как-то по другому устроено

Как у Вас с расходом в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dendat1977
18.5 последняя холодная короткая из истории

12.1 текущий средний расход

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По городу короткие поездки стабильно 8,9 - 9,3 с пробками и без. На трассе так же, зависит от скорости.

1 пользователю понравился пост

Volvo XC60, 2014, D5, AWD, Summum, Black Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой критерий "короткой" поездки (500 м, 1 км, 5 км...).

 

У меня каждое утро первая поездка "дом-сад", это всего 800м. Расход за эту поездку всегда 25-30 литров. авто не прогретое, либо минут 5-10 прогрето вебастой (пока из подъезда выскакиваем).

 

Далее сад-работа, это уже 15-16 км. На этом участке расход 12-14 литров.

 

В целом сейчас средний 12,6. Средняя скорость 34 км/ч. Это почти все город (но не жесткие пробки, умеренно).

 

А в целом средний расход за весь мой пробег на Т5 (примерно 7 тысяч км) - 11,2 л/100 км. Но тут уже все смешано и трасса и город

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AlexGraffer сказал:

По городу короткие поездки стабильно 8,9 - 9,3 с пробками и без. На трассе так же, зависит от скорости.

НЕ ВЕРЮ (С)

Особенно про то, что пробки не влияют на расход

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, gus_dim сказал:

пробки не влияют на расход

согласен -еще как влияют , как на дальняк съездишь общий расход падает\пробки  сразу в плюс... даже дорога с большим количеством лежекопов и та влияет :(

Изменено пользователем Focusnic
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имел ввиду расход за весь день, например, за субботу. какие-то дела, шопинг... в один день пробки есть, в другой - нет. вся поездка порядка 25-35 км. с остановками.

на автомате накатом не поездишь. может я не так как надо давлю на газ?

1 пользователю понравился пост

Volvo XC60, 2014, D5, AWD, Summum, Black Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, в подтверждение привожу вчерашний пробег. первый столбик с пробкой, далее - без

Расход 1.jpg

2 пользователям понравился пост

Volvo XC60, 2014, D5, AWD, Summum, Black Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель D5 2010 года
По городу восновном некороткие поездки (километров по 20). Расход 8,5-9 литров.

Если с выключенным кондиционером, то 7.6 стабильно, почти не зависит от пробок.

По трассе стабильно меньше 8.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тема про расход тогда тут спрошу, выручайте. При слабом ускорении, педаль примерно на 10-15% нажата расход мгновенный доходит до 50+ литров, по ощущениям на первых 3х передачах, потом при таком же нажатии педали меньше, до 26л. Педаль в пол на скорости выше 100 км/ч расход около 28л. Общий средний расход сейчас 9.1, неделю назад был 9.2, зимой до всех манипуляций было 8.6, средняя скорость 40 км/ч, 60% трасса, 40% город. Из недавно случившегося: почистил дроссель+егр, отказал насос халдекс (починил, сальник потек), выставил масло в АКПП (подлил 0.15 л, прогрел до 60 градусов, открутил маленькую сливную пробку, был удивлен вылилось около 0.3л масла, с покупки не трогал). Есть подозрение что стало запаздывать переключение передач. Мотор D5244T17 Куда копать? Что смотреть? Спасибо. 

Изменено пользователем NPunkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего на сервис поехать, с такими "симптомами", самому разбираться, это как пальцем в небо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2022 в 20:22, NPunkov сказал:

Всем привет. Тема про расход тогда тут спрошу, выручайте. При слабом ускорении, педаль примерно на 10-15% нажата расход мгновенный доходит до 50+ литров, по ощущениям на первых 3х передачах, потом при таком же нажатии педали меньше, до 26л. Педаль в пол на скорости выше 100 км/ч расход около 28л. Общий средний расход сейчас 9.1, неделю назад был 9.2, зимой до всех манипуляций было 8.6, средняя скорость 40 км/ч, 60% трасса, 40% город. Из недавно случившегося: почистил дроссель+егр, отказал насос халдекс (починил, сальник потек), выставил масло в АКПП (подлил 0.15 л, прогрел до 60 градусов, открутил маленькую сливную пробку, был удивлен вылилось около 0.3л масла, с покупки не трогал). Есть подозрение что стало запаздывать переключение передач. Мотор D5244T17 Куда копать? Что смотреть? Спасибо. 

На первых передачах и на малых оборотах, у вас не блокируется гидротрансформатор (еще подтверждается "запаздыванием переключения передач"), отсюда и такой расход. Общий средний расход у вас нормальный. Думаю не стоит переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти