serginio

Проблема с AWD(((

В теме 138 сообщений

Офигеть, признаюсь был не прав.

Странно, что вообще это не упомянули и не разрекламировали.

В общем, смыла особо спорить какой халдекс с 2013MY нет, ибо вся разница между 4 и 5 поколением это меньший вес и чуть лучше экономия топлива (видимо из-за веса же). Т.е. принципиально ощутимой разницы ни с точки зрения управляемости ни проходимости нет.

Конструктивно, то она другая, нет злополучного фильтра. Теперь не надо задаваться вопросом менять его или нет. Нет аккумулятора давления. Прямо серьёзно другая.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал иностранные сайты. Нда, впервые новое не значит лучшее. Даже по картинке видно, что гораздо проще устроено и гораздо проще производить. И теперь нет аккумулятора давления, и вроде пишут, что новая муфта 2013+ года просто не может физически обеспечить 5% преднатяг. То есть все машины стали переднеприводными по сухому асфальту - за счет чего и небольшая экономия топлива.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergdik, да нормально она работает. Я же зиму отъездил с ней (не предполагая про 5-й Халдекс :confused:). С места по снегу/льду гребёт всеми четырьмя так, что только пыль летит... И на всякие горки лезет без проблем - так что всё норм.

А по сухому, как Вы пишите, полный привод (5% на зад), в принципе, и не нужен - главное чтобы включился вовремя, когда надо. Хотя у меня есть сомнения, что это именно так. И преднатяг всё равно есть - только реализован по другому (управление полностью от электроники зависит).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент покупки своего 13 my я перекрыл весь нЭт на предмет, какой хальдекс стоит в xc60, так выходило, что 4-ый. 5-ый воткнули в то время, по данным с сайта вольво, лишь в одну из модификаций s60.

А по vida нельзя уточнить, какая муфта рулит задницей 60-ки и когда начали (если начали) ставить 5!?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по vida нельзя уточнить, какая муфта рулит задницей 60-ки и когда начали (если начали) ставить 5!?

По моему VIN-у бьётся (в VIDA) 5-ый. Т.ч. у Вас, скорей всего тоже, т.к. машинки, примерно, одного времени.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему VIN-у бьётся (в VIDA) 5-ый. Т.ч. у Вас, скорей всего тоже, т.к. машинки, примерно, одного времени.

Staryi, чего-то не очень хорошая новость. Глянул интернет: реклама обещает только крутизну, разумеется (экономию горючки, технологичность и тп), а на деле наЁ, так как более слабый агрегат вышел. Народ буржуйский вон на десятках страниц материться о 5-Ом хальдексе, в частности, что не способен он передавать такой момент назад, как 4-ый, правда, слабости проявляются в специфических условиях -- из цикла, когда жопа загружена прицепом (позволю себе кинуть ссылку на кривопереведенный Гуглем буржуйский форум, внимание на пост с картинкой!).

Ну и на на задержки в срабатываниии кто-то (очень много этих кто-то) сокрушался (опять в сравнении с 4 Gen), хотя все должно с опережением работать, ведь быстродействие упирается не только в муфту (кстати, Кутузов наш тоже упоминал, что жопа не догоняет-- мож, с 300 кобылами под педалью реально тормоза ощущаются?).

Моему семейному использованию авто это, в принципе, по барабану, но на уровне ощущений слегка неприятно от того, что апгрейд до 5-ой генерации (навязанный производителем в числе прочих "улучшений", таких, как кожа)- - это шаг назад, ну..или вбок, но не вперед точно, и что данная хрень имеет место на моем авто (ровно как и на любом с 5-ой муфтой в жопе).:mad:

А так вот для любителей формул и графиков ссылка на спеки Haldex.

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, имхо, всё не так плохо. И даже на

уже не раз выложенном видео, не видно особой разницы в работе между 4-ым и 5-ым Халдексом.

Повторюсь. Отъездив на машине зиму, не испытал никаких неудобств - ни при трогании с места, ни при подъёме (также с места) на какие-то ледяные горки/сугробы. Да и прекрасно знаю, как трогается передне/заднеприводный авто, и как трогается авто с ПП. А неисправности (детские болезни) конечно могут присутствовать, как обычно во всех новых внедрениях.

Ну и, естественно, удешевления производства никто не отменял... :(

P.S. Залезу на днях в яму, чтобы точно знать, что там у меня стоит... :rolleyes: ВИДА-ВИДОЙ, но хочется увидеть воочию :eek:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, чего-то не очень хорошая новость. Глянул интернет: реклама обещает только крутизну, разумеется (экономию горючки, технологичность и тп), а на деле наЁ, так как более слабый агрегат вышел. Народ буржуйский вон на десятках страниц материться о 5-Ом хальдексе, в частности, что не способен он передавать такой момент назад, как 4-ый, правда, слабости проявляются в специфических условиях -- из цикла, когда жопа загружена прицепом (позволю себе кинуть ссылку на кривопереведенный Гуглем буржуйский форум, внимание на пост с картинкой!).

Ну и на на задержки в срабатываниии кто-то (очень много этих кто-то) сокрушался (опять в сравнении с 4 Gen), хотя все должно с опережением работать, ведь быстродействие упирается не только в муфту (кстати, Кутузов наш тоже упоминал, что жопа не догоняет-- мож, с 300 кобылами под педалью реально тормоза ощущаются?).

Моему семейному использованию авто это, в принципе, по барабану, но на уровне ощущений слегка неприятно от того, что апгрейд до 5-ой генерации (навязанный производителем в числе прочих "улучшений", таких, как кожа)- - это шаг назад, ну..или вбок, но не вперед точно, и что данная хрень имеет место на моем авто (ровно как и на любом с 5-ой муфтой в жопе).:mad:

А так вот для любителей формул и графиков ссылка на спеки Haldex.

Салют!

Полностью поддерживаю. Зачем оно нам надо на таком дорогом автомобиле, если единственной целью установки этого пятого халдекса было не улучшение характеристик, а снижение себестоимости этой муфты.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, имхо, всё не так плохо. И даже на
уже не раз выложенном видео, не видно особой разницы в работе между 4-ым и 5-ым Халдексом.

Повторюсь. Отъездив на машине зиму, не испытал никаких неудобств - ни при трогании с места, ни при подъёме (также с места) на какие-то ледяные горки/сугробы. Да и прекрасно знаю, как трогается передне/заднеприводный авто, и как трогается авто с ПП. А неисправности (детские болезни) конечно могут присутствовать, как обычно во всех новых внедрениях.

Ну и, естественно, удешевления производства никто не отменял... :(

P.S. Залезу на днях в яму, чтобы точно знать, что там у меня стоит...

:rolleyes: ВИДА-ВИДОЙ, но хочется увидеть воочию :eek:.

Staryi, да я много разных видео в сетке посмотрел, вроде справляется пятый хальд.)

Тоже, собственно, беспроблемно и в зиму помесил снега, и летом грязь, всякие горы с пригорками штурмовал. Ну и на 4-Ом хальдексе в свое время поездил немало, и разницы с ним не ощутил. Просто, повторюсь, слегка стало менее комфортно--чисто психологически. :)

Sergdik, да производители и не скрывают, что основная задача-- сделать дешевле и проще: когда выпускали 4-ый хальдекс, так пели о необходимости аккумулятора для улучшения характеристик. А так это, скорее, развитие 3-его поколения, чем эволюция 4.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой. Ни с того, ни с сего загорелась надпись "не работает полный привод". Приезжаю к дилеру. Подключаем компьютер. Он показывает- неисправность масляного насоса. Мастер сбрасывает ошибку. Едем на контрольную езду по рыхлому снегу, газуем- пробуксовки, вроде бы, нет, полный привод, вроде бы, подключается. Выносится вердикт- глюк электроники, но если что нибудь- приходите. Проживаю от "ОД" более чем в ста км. Только подъезжаю к дому повторно загорается надпись "не работает полный привод". Звоню, записываюсь на прием. Вроде бы ни чего страшного. Даже при худшем раскладе, можно ездить и только на переднем приводе. Однако, печалька... хотя, вроде и гарантийная.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попов Алексей, а при загоревшейся надписи привод работает?Проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, когда, вчера я увидел надпись, мы с супругой начали проводить "тест драйвы"- трогаться в горку, с места пытаться стартануть с пробуксовкой. Нам казалось, что задний привод подключался, но это субьективно...


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, когда, вчера я увидел надпись, мы с супругой начали проводить "тест драйвы"- трогаться в горку, с места пытаться стартануть с пробуксовкой. Нам казалось, что задний привод подключался, но это субьективно...

Надеюсь, что это просто глюк электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПП если куда заезжать в сугроб включается с некоторым опозданием, вот попробуйте в горку, чтоб если чего выбраться можно было, заползти на небольшой скорости, тошда будет видно что перед начал проскальзывать6 а зад подключается или нет. И нет ли ошибок систем стабилизации и абс? может датчик дурит какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diadya-fedor, возможно, что дурит какой то датчик. Машинка на гарантии. Дам возможность пошевелить мозгами дилеру.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня горела эта ошибка, задний привод не работал. Он не работал даже когда она и не горела. А понял я это после замены муфты по ощущениям от старта, наезда на лужи, в грязь...

Муфту мне в итоге поменяли после n-ого посещения ОД, даже со счета сбился. Были и неоднократные диагностики, тест-драйвы, опять диагностики, замена масляного насоса, тест-драйвы, замена электронного блока, тест-драйв, и только потом заменили муфту в сборе. Ничего не поделаешь, так предписано Volvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, возможно сегодня наступил финал моей проблемы. По приезду к Дилеру, мне сразу сказали, что будут менять масляный насос и, что на машинах с 2013 года выпуска это делается, практически, моментально. Так и получилось. Сделали очень быстро. Если бы машина была не на гарантии цена процедуры в районе 20000 рублей (насос 16100 + работа). Привод заработал, сообщение о неисправностях не высвечивается, я доволен. Много ли для счастья нужно человеку?...


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, возможно сегодня наступил финал моей проблемы. По приезду к Дилеру, мне сразу сказали, что будут менять масляный насос и, что на машинах с 2013 года выпуска это делается, практически, моментально. Так и получилось. Сделали очень быстро. Если бы машина была не на гарантии цена процедуры в районе 20000 рублей (насос 16100 + работа). Привод заработал, сообщение о неисправностях не высвечивается, я доволен. Много ли для счастья нужно человеку?...

Насос, не у дилера, можно купить за 10 000 (+/-) руб. , ну а замена заключается в отворачивании и заворачивании 2-х болтов(это на халдекс 5, на 4 все сложнее). Еще за меньшие деньги насос можно отремонтировать, но это я просто для информации, на гарантийной машине нет смысла. Просто вдруг без гарантии авто будет и муфту приговорят, то менять целиком не надо, она спокойно ремонтируется.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насос, не у дилера, можно купить за 10 000 (+/-) руб. , ну а замена заключается в отворачивании и заворачивании 2-х болтов(это на халдекс 5, на 4 все сложнее). Еще за меньшие деньги насос можно отремонтировать, но это я просто для информации, на гарантийной машине нет смысла. Просто вдруг без гарантии авто будет и муфту приговорят, то менять целиком не надо, она спокойно ремонтируется.:)

Коллега, а что говорит статистика- как часто могут случаться подобные неприятности?


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега, а что говорит статистика- как часто могут случаться подобные неприятности?

Статистику я не знаю, но как правило насос выходит из строя по причине забитого фильтра муфты, из-за нагрузки которую оказывает сопротивление забитого фильтра, насосу становится тяжелее прокачивать жидкость, но это у 4 халдекс, на 5-м фильтра нет, может и в этом причина, но не факт. А какой у Вас был пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти