vmsh

Цепи противоскольжения

В теме 43 сообщения

Приобрел XC60 с той резиной, которая была на авто в салоне (Миша Латитьюд). В результате при поездке на дачу на небольшой горочке по могрой траве и глиен не смог выехать. Один оборот и колесо как полированный диск. Есть ли у кого нибудь опыт и соображения? Дилер рекомендует Цепи для шин "Centrax" (нет цепей на внутрянке колеса), но как раз на мои колеса не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в чем вопрос?Сейчас на рынке полно всяких цепей,выбирайте.Я себе корейские приобрел


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел XC60 с той резиной, которая была на авто в салоне (Миша Латитьюд). В результате при поездке на дачу на небольшой горочке по могрой траве и глиен не смог выехать. Один оборот и колесо как полированный диск. Есть ли у кого нибудь опыт и соображения? Дилер рекомендует Цепи для шин "Centrax" (нет цепей на внутрянке колеса), но как раз на мои колеса не подходит.

Что-то Вы не то делаете или пишите:). Я на этой резине езжу в деревню по грунтовке и в болото (а у нас черноземы черноземнее некуда:D) и резина ведет себя очень неплохо. Обратите внимание, что плечевая зона Диамарисов имеет разные по размеру плеча вставки, что и позволяет грести. Ну и не надо газ в пол давить, легонько в натяг едет на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KTL, там, похоже, ПЕРЕДНИЙ привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KTL, там, похоже, ПЕРЕДНИЙ привод.

Прошу прощенья, что пропалю. Совершенно верно. Передний. тут опять приехал по сухому, а после дождя заскользил. Но, так как ученый и встал на более ровной площадке. на первой скорости -поехал.

http://www.rud.com/ru/produkte/schneeketten/llkw/centrax.html любопытные во всяклм случае. Но в России их нет, к сожалению. Может кто видел или знает что-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощенья, что пропалю. Совершенно верно. Передний. тут опять приехал по сухому, а после дождя заскользил. Но, так как ученый и встал на более ровной площадке. на первой скорости -поехал.

http://www.rud.com/ru/produkte/schneeketten/llkw/centrax.html любопытные во всяклм случае. Но в России их нет, к сожалению. Может кто видел или знает что-либо?

На первый взгляд несерьезная конструкция. Они как главное достоинство выдают отсутствие фиксации с внутренней стороны колеса. Но это значит при отсутствии такой фиксации цепь просто слетит на каком-нибудь косогоре "на самом интересном месте".


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К аналогичному решению (цепи противоскольжения), пришел 2 годами ранее и на предыдущей машине (переднеприводная Тойота). Пред история: купил ее Как сказал продавец- всесезонка (крупный протектор, но до зимней не дотягивала, ламелей было маловато) и вот один раз через такую грязь проехал, что все в шоке были. Но через 3 года перешел на больший радиус и поставил шоссейную резину, так вот год назад так же на ровном месте застрял, еслиб не 3 узбека, там бы и остался. Это дело меня очень растроило, чуть на такое же авто но полный привод не поменял, стал рыть инет по данной проблеме (от резины много зависит, но покупать внедорожную смысла нет, тк 95 процентов город и лишь 2 раза за 5 лет застрял, а внедорожная ужасна на трассе). В итоге решение: противоскользящие браслеты! В инете много инфы, основное приемущество, легко одеть на колесо (в сравнении с цепями), но жаба задушила и сделал их сам))) фото покажу как руки дойдут. Сейчас они благополучно на Вольво (тоже переднеприводную) перекочевали, правда ни разу не пользовал), но уверенности придают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару раз юзал цепи не на вольво, а на шоссейной резине митсу л200. Эффект поразительный, ограничением будет являться геометрическая проходимость и надежность приводных валов со шрусами - очень уж цепи вгрызаются в землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть реальный опыт использования цепей на XC-60?

С учётом того, что производитель рекомендует использовать только односторонние цепи, их выбор не так уж велик, а цены на них кусаются.

Собственно вопросы:

1. Кто-нибудь имеет положительный опыт использования нерекомендованных цепей, если да, какая марка, модель?

2. Какие используете из рекомендованных?

P.S. колёса 235/60 R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minh, берите скандинавские Pewag, у меня такие были, очень хорошо гребут (несмотря на то, что был полный привод, с цепями шоссейные шины превращаются в аналог шин MT).

Да, цепи ставятся только на переднюю ось.

Ценник весьма гуманный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minh, берите скандинавские Pewag, у меня такие были, очень хорошо гребут (несмотря на то, что был полный привод, с цепями шоссейные шины превращаются в аналог шин MT).

Да, цепи ставятся только на переднюю ось.

Ценник весьма гуманный.

Рассматривал этот вариант. Но продавцы настоятельно отговаривают. Говорят Pewag не рекомендует их для XC-60. Говорят будут что-то задавать с внутренней стороны колеса. Поэтому и спрашиваю про реальный опыт использования.

Вы их на XC-60 использовали? Какая модель?

Кстати, это Австрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minh, точно, Австрия, почему-то Швеция отложилась. Но не суть.

Цепи идут под определенный размер покрышек, как их можно в принципе не рекомендовать для той или иной машины? :) Под ХС60 есть как для 17, так и для 18 точно, остальное надо смотреть.

У меня был опыт на Ниссане, но какая разница?

Использовал Brenta C XMR 4x4 (усиленные). Они всесезонные, попробовал только зимой. летом просто не застревал нигде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассматривал этот вариант. Но продавцы настоятельно отговаривают. Говорят Pewag не рекомендует их для XC-60. Говорят будут что-то задавать с внутренней стороны колеса. Поэтому и спрашиваю про реальный опыт использования.

Вы их на XC-60 использовали? Какая модель?

Кстати, это Австрия.

Такие цепи продавал ОД Обухов в Перми. Brenta C XMR 80 V. Купил в интернет магазине. Ставил, пробовал ездил с макс. поворотами, но не по грязи. Нигде не задевало. Визуально зазоры между цепью и кузовом при повернутых колесах 15-20 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minh, точно, Австрия, почему-то Швеция отложилась. Но не суть.

Цепи идут под определенный размер покрышек, как их можно в принципе не рекомендовать для той или иной машины? :) Под ХС60 есть как для 17, так и для 18 точно, остальное надо смотреть.

У меня был опыт на Ниссане, но какая разница?

Использовал Brenta C XMR 4x4 (усиленные). Они всесезонные, попробовал только зимой. летом просто не застревал нигде :)

Да у меня тоже на Мицубиси были цепи Pewag Snox Pro 570 SUV, только это не придаёт мне уверенности, что на Вольво я смогу использовать цепи этого производителя. Вполне допускаю, что у Мицу и Ниссана за колесом больше места, чем у Вольво.

По рекомендациям, думаю, вывод делают исходя из того, что Вольво рекомендует "только односторонние цепи", а Pewag таких не производит. Кроме того, конфигуратор Pewag по марке авто на запрос по xc-60 с моими размерами колес (да и с другими тоже) отвечает: "For this combination of vehicle and tire size there is unfortunately no pewag chain available" (У Pewag нет цепей для данного сочетания авто и размера колеса).

Хотя по размеру 235/60 R18 у Pewag есть:

Servo RS 80

Brenta C XMR 80

A 80 SUV AUSTRO SV

Может быть я перестраховываюсь, но чета я очкую. Собрался на новый год в горы в Италию. Не хотел бы оказаться в ситуации, когда (не дай Бог) понадобятся цепи, а они не подходят.

На 235/60 R18 кто-нибудь с цепями катался на XC-60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minh, попробуйте обратиться к http://roof-rack.ru/catalog.php?category_id=447 - в свое время мне все разжевали, весьма клиентоориентированные ребята (во всяком случае на Кутузовской). Может и примерить дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minh, попробуйте обратиться к http://roof-rack.ru/catalog.php?category_id=447 - в свое время мне все разжевали, весьма клиентоориентированные ребята (во всяком случае на Кутузовской). Может и примерить дадут...

Я у них брал цепи на предыдущую машину. Остался доволен.

Они-то как раз меня и отговаривают в этот раз (правда по телефону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте рассмотреть не Цепи, а Браслеты противоскольжения (так в Яндексе и забейте) думаю они более универсальны (тк цепь только сверху, с регулируется "веревкой"и одевать легче ( можно когда уже застрял)! У меня такие(правда сам делал) но в багажнике, пока ниразу не пригодились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thule небюджетны. Но на фирменном сайте можно подобрать не только по марке и модели авто, но и размеру колеса внутри модели (17/18/19).

Мож, подсобит определиться.

С огрызка работает эта ссылка


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, весьма небюджетны, вероятно, простая накрутка за бренд. Их конек - это принадлежности для перевозки багажа и сами боксы, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное зря я инструкцию читаю. От неё только головная боль.

post-2472-14518359496197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти