Pioneer

Система оповещения водителя

В теме 8 сообщений

А я что-тослышал про систему, которая не дает водителю уснуть. В чем она заключается? Просто в начале виляния по дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я что-тослышал про систему, которая не дает водителю уснуть. В чем она заключается? Просто в начале виляния по дороге?

Нет,руль вибрировать начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,руль вибрировать начинает

Не думаю ,что руль. Вроде, на видео видно и слышно зум!!! У французов, например, в зависимости от пересечения правой или левой полосы без включения поворотника - начинает вибрировать соответствущая боковая часть сиденья. Но главное , что все эти системы связанны с разметкой на дороге, что в наших странах может работать не корректно. Ну может VOLVO придумало другие ориентиры о засыпании водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может VOLVO придумало другие ориентиры о засыпании водителя

Система оповещения водителя (Driver Alert Control): уникальная технология, предупреждающая об опасности уставшего водителя и водителя с рассеянным вниманием. Система следит за передвижением автомобиля между полосами дорожной разметки и отмечает, если управление автомобилем носит неуверенный характер. Благодаря этой системе водитель будет предупрежден до того, как начнет закрывать глаза.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система оповещения водителя (Driver Alert Control): уникальная технология, предупреждающая об опасности уставшего водителя и водителя с рассеянным вниманием. Система следит за передвижением автомобиля между полосами дорожной разметки и отмечает, если управление автомобилем носит неуверенный характер. Благодаря этой системе водитель будет предупрежден до того, как начнет закрывать глаза.
Ну суть получается таже,что и у французов. В нашей дествительности сомнительная эфективность. Отсутствие полос - приведёт к не срабатыванию системы, что реально происходит у знакомого на citroen C5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ролику, только пищать начинает. ИМХО, в условиях нашей зимы, когда разметку вообще не видно, электроника просто с ума сойдет и владелец будет вынужден тупо отключать эту систему, короче, не для наших дорог и климата фича. Вот, если бы наши дорожные службы разметку делали, как в той же Швеции на автомагистралях - крайние широкие линии ребристыми, что когда наезжаешь колесом, машина аж вся гудеть начинает - толку было бы больше.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про разметку все верно!

Я вообще думал, что она будет за морганием глаз следить...


Не верю (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про разметку все верно!

Я вообще думал, что она будет за морганием глаз следить...

кстати система, следящая за глазами, не так уж сложна, а следовательно и не дорога! могли бы и поставить.


Все будет хорошо... потом и не у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти