KARDAN

Продажа Volvo китайцам. Volvo - вымирающий бренд...

В теме 60 сообщений

Вроде как сегодня Geely таки купили Volvo... :(


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как сегодня Geely таки купили Volvo... :(

Да всё таки купили! :) Теперь грядёт масштабный отзыв автмобилец Вольво. Будут менять эмблемы Volvo на Geely! :) Тем кто не поменял, снимут авто с гарантии! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех нас - владельцев китайского автопримиума! :D

Если серьезно, то надеюсь на позитивные изменения...

Например: после продажи Тате Ягуара и Ленда, производители получили внушительное денежное вливание, а покупатели - расширение комплектаций и хорошие скидки. К тому же покупатели Ренджей теперь не так часто ездят на сервис ремонтироваться... :rolleyes::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

рано еще с вольво "подковы" срывать. :)

годика через два станет понятно, что сделают с брендом.

пока нслаждайтесь премиум авто европейской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOLVO всего лишь пренадлежит китайцам, беспокоиться надо не нам.

Компания Tata Motors, которой сейчас принадлежат бренды Land Rover и Jaguar, объявила о том, что производство этих автомобилей вскоре будет перенесено. Один из двух британских заводов закроется, а выпуск автомобилей частично переедет в Китай.

Исполнительный директор JLR Карл-Питер Форстер, комментируя это решение, заявил, что "одно большое производство эффективнее, чем два маленьких".

С площадкой и партнерами для сборки Tata Motors пока не определилась. Известно лишь, что первоначально в Поднебесной будут выпускаться внедорожники Land Rover, а всего на территории страны будет собираться около 40 тысяч экземпляров автомобилей этих марок.

Tata уверена, что за счет переноса производства маркам Jaguar и Land Rover удастся увеличить свою долю на китайском рынке. Кроме того, дешевая рабочая сила позволит снизить себестоимость автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, дешевая рабочая сила позволит снизить себестоимость автомобилей.

В итоге увеличить маржу которую положат себе в карман владельцы Тата моторс. :) К. Маркс все очень просто и доходчиво расписал в "Капитал"е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, так что теперь с нашими Volvo автомобилями будет? "Летающими кирпичами" нашими и как их там еще называют? Теперь, со сменой владельца, Volvo стал китайским брэндом. Приехали, что называется, новые русские с растопыренными пальцами! В Financial Times пишут, что китайцы все производство постепенно в Китай переведут и будут обслуживать исключительно азиатские рынки. Даешь китайский брэнд Volvo!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ripped Panties, думаю новые владельцы с приобретением бренда получили в нагрузку и обязательства перед шведским и бельгийским профсоюзом. А у них там в развитом социализме профсоюзы хорошо работают. А значит заводы закрыть в европе никто не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя машина не китайская, поэтому нас**ть! :)


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 февраля в Пекине на пресс-конференции, Volvo Car Corporation рассказала о своей стратегии, ориентированной на развитие компании в Китае.

"Мы расширяем нашу деятельность в Китае, переходя от статуса компании по продажам к организации, исполняющей все функции, которые необходимы для работы нашей компании в Китае, - отметил Стефан Джейкоби (президент и главный управляющий Volvo Car Corporation)- Наша цель - выйти на уровень продаж в 200.000 автомобилей на рынке Китая уже к 2015 году".

Для выполнения плана продаж в Китае на следующие пять лет правление и высшее руководство компании приняли следующие решения:

• Volvo Car Corporation построит сборочный завод в городе Чэнду. Объем производства составит приблизительно 100.000 автомобилей в год, а начало производства намечено на 2013 год.

Расширение бизнеса в Китае не повлияет на деятельность компании и уровень занятости на предприятиях Volvo в Европе.

• Правление также одобрило решение продолжить изучение возможностей строительства завода в Дацине на северо-востоке Китая.

Штаб-квартира Volvo Car China будет расположена в Шанхае, здесь же будет размещен центр по разработке, проектированию продукции и обеспечению. Помимо других приоритетных задач Volvo Car China будет также поддерживать исследования и разработки Volvo Corporation в Швеции в части создания электромобилей и гибридных автомобилей.

"Мы продолжаем руководствоваться принципом: Geely - это Geely, а Volvo - это Volvo, - подтвердил Ли Шуфу (председатель правления Volvo Car Corporation). Мы реализуем более глобальный подход, развивая наш бренд класса "люкс", что позволит развивать и обеспечивать прибыльность Volvo Car Corporation. Наша компания будет и впредь участвовать в развитии мировой автомобильной отрасли: наши инновационные продукты мирового уровня позволят нашему бренду завоевывать рынок".

Вот такие новости. Что и стоило ожидать от новых китайцев.:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда - что же будет дальше?!:((


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то я ничего ужасного не увидел. Ну и что? Китайский рынок эти 200 000 сожрет и не подавится. Это как 2000 у нас. Ну будут там делать S80Long, ну будут там собирать для КИТАЙСКОГО рынка еще что-то (может даже в Штаты будут экспортировать, америкосам это по барабану, лишь бы ездило), нам-то что? Они скоро еще и ТАТА у индусов купят, к тому идет. И будут кЕтайские Рэйнж Роверы. Вот это прикол!:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я тоже ничего страшного не увидел.

В Европу китайская сборка я уверен не пойдет.

А вот разработки и испытания китайцы могут удешевить, а это хорошо при том же качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, штаб квартира ВОЛЬВО перемещается из Швеции в Китай, иначе говоря теперь юридический адрес ВОЛЬВО не Швеция а Китай. Китайское ВОЛЬВО (Volvo Car China) пока снизошло до поддержки исследования и разработки Volvo Corporation в Швеции в части создания электромобилей и гибридных автомобилей.

Во вторых, основное производство из Швеции и Бельгии перемещается в Китай (уходит в историю термин оригинальное производство т.е. шведское, теперь будет одноразовое китайское). Общеизвестное и общепринятое мнение : лучше уж кривенькое Российское производство чем токсичное из г... китайское.

В третьих, я уверен, что китайцы в скором будущем ликвидируют два европейских, с очень дорогой рабочей силой, сборочных завода. А уж производство агрегатов и комплектующих, ну в общем ежу понятно.

Я считаю, что это начало конца истории престижного европейского бренда Volvo, начинается новая история гремучей смеси Geely – Volvo, что из этого выйдет? Я думаю вы интуитивно догадываетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,kot, окрасил первый день Весны в палитру мрачных тонов! А на улице с утра такое Некитайское солнышко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я слышал другое, что в гетебурге все остается и штаб там же...

да и не страшно, я конечно буду плакать долго на вольво но куплю тогда мерседес :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я слышал другое, что в гетебурге все остается и штаб там же...

Читайте официальное заявление VOLVO CAR CORPORATION.

https://www.media.volvocars.com/ru/enhanced/ru-ru/Media/Preview.aspx?mediaid=37069

Даже Ларса Даниэльсона (Lars Danielson), ещё на прошлой неделе занимавшего пост генерального директора завода Volvo в Торсланде, уже сместили и назначили вице-президентом по Индустриальным системам (Industrial Systems), включая производство и контроль качества. Ларса Даниэльсона послали (сослали) из Швеции в город Чэнду (Китай), где он в настоящее время якобы будет отвечает за планирование комплекса работ по созданию нового завода Volvo в этом регионе Китая (попробывал бы он отказаться от столь заманчивого предложения, иначе улица).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot, забавно вы читаете текст.:) Все понимаете с точностью до наоборот. :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot, забавно вы читаете текст.:) Все понимаете с точностью до наоборот. :D

Просто есть опыт в чтении официальных сообщений.

СМИ это не просто информация, это инструмент пропаганды, и "зрите в корень, кому это выгодно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть 20-летний опыт работы в транснациональных компаниях;) Я столько раз уже слышал про этот Китай и стратегии развития там, что уже в зубах навязло. Все прямо под копирку. Говорю вам, в данном тексте ничего этакого просто нет...обычное бла-бла-бла...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти