i-grigorieff

Какой телефон подарить жене?

В теме 118 сообщений

DimondNeHill, подскажи контору в Питере, по яблокам. :)

Первый раз сейчас обратил внимание на сони эксперия зет. Ничего так... Может себе взять? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimondNeHill, подскажи контору в Питере, по яблокам.

Что б не сочли за рекламу - отписал в личку.:)


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня sony ericsson xperia neo V, красненький)) Классный, хорошего размера, всё что мне нужно умеет, быстрый, и часто спрашивают что это за телефон такой - не очень они распространены пока.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, вот и у жены один-в-один красненький :) но маловат он... покрупнее хочет))) да и поизносился уже, ребёнок тоже помог, то со стола то об пол )))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ребенок жене помогает на кнопочку нажимать. 100500 раз. Вот она видимо и отказывается работать в таких условиях. :)))

Посмотрел вчера поближе черный айфон пять. Какой-то серый в основном. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, Не пойму о чем дебаты :confused:

Если у Вашей супруги 3GS и она всем довольна, то безусловно берите 5ку ;)

Мой Вам совет, только яблоко и не чего более ))) Только не берите 32Gb и уж тем более 64Gb, деньги на ветер.

Лучше подарите ей 5ку 16GB + iPad 4(64GB или 128GB) и будет Вам и Вашей супруге счастье )))))

П.С. Раньше в семье были споры кто за компом. Сейчас жена с iPad 4, сын с iPad 2 а я за компом ))) и такая идиллия :D


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bigwolf, iPad не нужен, есть два второго поколения. А про память - в теме мнения уже разделились. :) Знаю, что музыка у нее занимает не так много, но ребенка на видео она точно будет снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, а я опять плюсану в пользу бОльшего количества памяти (да и стОит она не столько много денег, ИМХО, чтобы это вообще имело бы смысл обсуждать:D):

0_75737_42f9915d_orig

Раньше сохранял фоты в обычном формате и hdr (да еще из медиатеки iPhoto добавлял по вкусу), теперь такой роскоши позволить не могу, была музыка неплохо представлена (в Volvo вполне было бы актуально играть ее через плейлисты ipod), теперь жесткая диета.

Программ тяжелых нет, но сохранены карты яндекса и навигатора на 1,5+1 гиг, включен фотопоток.

Конечно, фоты можно было бы удалить (хотя бы ту добрую четверть, которая касается выбора материалов по ремонту), но те, что сняты на iPhone (еще со времен 3G), мне интересны именно в формате iPhone (со временем, что логично, их количество только прибавляется), плюс какая-то гарантия сохранности через iCloud. Видео в большинстве своем меньше минуты, и они в 720p, у 4s и 5-ерки -- fullHD, что явно не способствует экономии мегабайтов.;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас у жены iPhone 3GS 32 Gb black. Ему уже... э... 2,5 года. Стала заедать и подбешивать единственная кнопочка. :D Это её первый тач и первый смарт, раньше были кнопочные нокии и сони эриксон. Всё устраивает, всё нравится, ничем собственно не пользуется, только звонки, смс, ммс, камера, интернет, музыка (не наушники, а прямо динамик).

Вопрос, чем порадовать жену? :confused:

З.Ы: Она сказала - а может просто купить новый iPhone. Оно конечно можно, но может ещё какие-то мысли есть? Да и как он, пятый айфон-то?

З.З.Ы: Чёткого бюджета нет, но пусть будет 30 тыс руб.

Ну раз жене кроме телефона от аппарата ничего не требуется, то айфон - самое то, что нужно, дизайн хороший, батарею держит долго. Больше ничего и не нужно в ее случае.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, сколько занято памяти за 2,5 года. Всего около 4 Гб, из которых музыка 1,5 Гб. Вот поэтому и не знаю, надо ли что-то больше чем 16 Гб...

С айфоном определились. А вот что взять, 5 или 4с? Вариант подождать следующую модель не рассматриваем.

З.Ы: Инфраструктуры под айфон нет никакой, используем только зарядку от сети, зарядку в машине, ну и соединяемся с компом. Никаких дорогостоящих колонок, никаких кредлов, ничего нет. Единственное - удобно, что для айфона и айпеда один и тот же блок зарядки сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел, сколько занято памяти за 2,5 года. Всего около 4 Гб, из которых музыка 1,5 Гб. Вот поэтому и не знаю, надо ли что-то больше чем 16 Гб...

С айфоном определились. А вот что взять, 5 или 4с? Вариант подождать следующую модель не рассматриваем.

З.Ы: Инфраструктуры под айфон нет никакой, используем только зарядку от сети, зарядку в машине, ну и соединяемся с компом. Никаких дорогостоящих колонок, никаких кредлов, ничего нет. Единственное - удобно, что для айфона и айпеда один и тот же блок зарядки сейчас.

Ну так камера в 4s и 5-ке фигачат таким количеством мегапикселей в фото и битрейтом в видео, что память забить не проблема (на iPhone 3G мне и 8гб хватало за глаза до поры, с учетом того, что он и видео писал после некоторых манипуляций). Опять же, можно, к примеру, на всякий, Резервную подборку мультиков для ребенка хранить или фильмец какой для души.

Я вот думал на смену 4-ке (ну не радуют меня цвета поменянного экрана, да и в целом глюковат стал) брать 4s, а не пятерку (почему --писал выше, весомей она, а вся разница в экране 5-ого-- небольшая вытянусть в длину-- для меня не критична) цены же на "официальные" оказались очень близки, да и на серые аналогично. А тут еще на семейном мероприятии побывал, где почувствовал себя подотсталым в окружении "пятаков". Что делать-- в стаде сложно, порой, не почувствовать себя его частью.:D Но хочется черный, а 5-ый черный вариант (для меня, привыкшего не заморачиваться с тем, обо что приложить телефон) не ахти из-за поганой покраски...:(

5s же обещают в июле, у нас же появится , как всегда, хз когда. А так бы был, воЗможно, смысл подождать, чтобы цены на устаревшие "просто пять" подопустились.

И, повторюсь, подержать в руках лучше оба, чтобы самому понять ощутить. Но моя рекомендация теперь -- белый 5-ый на 32 гб!;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS

В случае покупке пятерки, удобство совместной с iPad зарядки слегка пострадает-- шнурок то у нее другой.:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера в пятом лучше, чем в 4s

Проверено опытным путем лично. Можно много мочить голову, рассуждая о достоинствах 4s, но он хуже пятерки. По всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придем в магазин, где есть оба корпуса (не важно, сколько Гб), и пусть жена пожамкает в руках. Еще ей крэдл куплю потом, чтобы дома на зарядку ставила.

Сам же себе так и не решусь купить айфон. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, уменя 5ка, у супруги по наследству 4S, все довольны )))))

Сам же себе так и не решусь купить айфон. :)))

А вот это зря ;)


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и зря. Просто покупать не РСТ "религия" не позволяет, а РСТ - жаба... :)))

На жену не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вся техника от огрызка РСТ, но иногда сам себя ловлю на мысли; а на он у нас в России?

В тех же штатах телефон (как пример) при гарантийных случаях меняют на новый, а у нас чинят, и то все соки выжмут, что бы покупатель доказал что это гортанный случай (((


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гортанный случай)) точнее и не скажешь)) я смотрю, Т9 отрывается по полной)

У меня в посте тоже заменилось "морочить" на "мочить")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, гарантия - вещь довольно призрачная. Если что, еще придется пободаться. Ну а за деньги то любой починят, наверное. Даже не РСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с айфонами на рст можно забить. Я в ноябре покупал 4s - так он за 3 месяца 2 раза намертво завис, восстанавливалось все только с полной переустановкой ОС(данные, естественно, терялись). В сервисе сказали, что с некоторыми партиями "такое бывает". Типа там модем проблемный, иногда глючит. Вот такой рст вот, а покупал я его в Белом ветре именно из таких соображений - надежность, гарантия и пр. После этого забил и пятерку в марте взял американку на Горбушке - тьфу-тьфу, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти