UncleGivi

XC60 и бездорожье - что скажете?

В теме 73 сообщения

ахахха. полный привод елки %))

я так тоже как повис только на оборот ехал, вышел смотрю тачка висит и не туда не сюда, в чистом поле не душуи (НОБОДИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки какие-то не такие мозги у азиатов:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага странно как то :( положить на пузо машину и удивится и фига ли полный прифод не хочет ехать :) я так 10ку тазовскую на леманах после дождя положил! час шамана и руки военных спасли ситуацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мои личные впечатления (неожиданные):

Пришлось проехать по легкому бездорожью (поле + лес) дистанцию ок. 30км сначала на ХС60 Д5, а потом по той же дороге на ЛР Фрил 2 ТД4.

Если сравнивать не проходимость (там особо экстремальных мест и не было), а поведение машины на грунтовке - то мой выбор однозначно в пользу Вольво!

Идет комфортнее, меньше "болтает" и раскачивает, тот же участок прошел быстрее. Т.е. позволяет ехать с большей скоростью в тех же условиях, что и ЛР.

По правде сказать, думал, что будет всё наоборот. Хоть платформа у них и одна, Фрил2 считается более внедорожником, чем ХС60.

Был приятно удивлен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мои личные впечатления (неожиданные):

Пришлось проехать по легкому бездорожью (поле + лес) дистанцию ок. 30км сначала на ХС60 Д5, а потом по той же дороге на ЛР Фрил 2 ТД4.

Если сравнивать не проходимость (там особо экстремальных мест и не было), а поведение машины на грунтовке - то мой выбор однозначно в пользу Вольво!

Идет комфортнее, меньше "болтает" и раскачивает, тот же участок прошел быстрее. Т.е. позволяет ехать с большей скоростью в тех же условиях, что и ЛР.

По правде сказать, думал, что будет всё наоборот. Хоть платформа у них и одна, Фрил2 считается более внедорожником, чем ХС60.

Был приятно удивлен. :)

Согласен для "легкого" бездорожья. А там где подъемы, спуски и лужи и песок я бы поехал на ЛР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы, вы можете искренне гордиться вашими машинами! Вы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, на что они способны. Тупые ролики азиатов - это смех....Посетил я тут 15 октября мероприятие:

www.allroadshow.ru

Там было много машин...всякие бемеве и прочие кия. Естественно, я тестил только две: ХС70 и ХС60.

Трасса была проложена по мегаговнам и грунтовке. Перепады, горки, грязь на полсапога. Ниже два ролика (не мои), к сожалению, они не отражают полностью качества трассы, это надо видеть...Когда маршал направлял машину в очередной участок я был в шоке, я туда и на гусеничном тракторе не поехал бы..Обе ксюхи перли аки по суху, нужно только вовремя включить спуск с горы или отключить систему стабилизации (особенно на грязевых подъемах)..Честно, я вылез что из одной, что из другой в шоке!!!!:eek: Потом народ говорил, что достойно (кроме обеих вольво) ехал только Амарок. Что такое голимый тигуаша, видно во втором ролике (правда, его оправдывает то, что там было девочко за рулем:D). Субьективно, ХС60 за счет более короткой базы пер как-то более упруго что-ли...Но ехали обе!

Вот вам два ролика оттуда (не мои):

Ахтунг! В первом используются ненормативные технические термины:cool::

ХС60 (трасса более короткая, чем я ездил, не было двух суперучастков)

ХС70

В жизни вряд ли вы по таким дорогам поедете.:D Но возможности знать надо!


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В жизни вряд ли вы по таким дорогам поедете.:D Но возможности знать надо!

В каком режиме КП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком режиме КП?

Автомат везде.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, Тебе бы на тест-драйв ЛэндРовера:) вот где спец участки!:) (без обид)

На этих видео трассы "лайт" для полнопривидных, но все равно отлично.

Сам хотел это мероприятие посетить, но времени небыло, а в прошлые разы бывал (в тууттари парке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, ну мы бы еще Валдай вспомнили...;) Для вольво это было более чем. 99% владельцев никогда такого не увидят. 1% - разве что сдуру:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомат везде.
Niko, ну мы бы еще Валдай вспомнили...;) Для вольво это было более чем. 99% владельцев никогда такого не увидят. 1% - разве что сдуру:D

Это точно!:)

Значит я попал в один процент и я "сдуру" :):)

Хотя я видал как юди на 90ках куражаться в грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так по свежекопаному =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так по свежекопаному =)

Это же надо так машинку НЕ любить....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так по свежекопаному =)

Про передний мост, который включается, и привод на каждое колесо мощно он задвинул.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правде сказать, думал, что будет всё наоборот. Хоть платформа у них и одна, Фрил2 считается более внедорожником, чем ХС60.

Был приятно удивлен. :)

у ХС60 муфта след. поколения, она до 100% момента может переводить куда хочешь, к тому же подвеска настроена иначе, как раз под не шибко глубокое бездорожье, я был очень удивлен (у отца Фри2, так что я тоже сравнивал)

не хочу проверять, но мне кажется если на ХС60 поставить правильную резину, он достаточно далеко уедет, пока муфта не перегреется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у ХС60 муфта след. поколения, она до 100% момента может переводить куда хочешь, к тому же подвеска настроена иначе, как раз под не шибко глубокое бездорожье, я был очень удивлен (у отца Фри2, так что я тоже сравнивал)

не хочу проверять, но мне кажется если на ХС60 поставить правильную резину, он достаточно далеко уедет, пока муфта не перегреется :D

От куда информация про муфту следующего поколения? Фрил тоже могет перебрасывать до 100% на одно колесо (на www.lr-club.ru это изжеванно до потери пульса), но это нифига не плюс, так как ну уж почти никогда это не понадобится.

Мое мнение Фрил более бездорожный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От куда информация про муфту следующего поколения? Фрил тоже могет перебрасывать до 100% на одно колесо (на www.lr-club.ru это изжеванно до потери пульса), но это нифига не плюс, так как ну уж почти никогда это не понадобится.

Мое мнение Фрил более бездорожный.

На ХС60 четвертого поколения, на ФЛ2 третьего, инфа например тут - http://en.wikipedia.org/wiki/Haldex_Traction (особенно радует наличие Бугатти Веерон)

По поводу "более бездорожный", я специально уточнил - "не шибко глубокое бездорожье", мне кажется это правильно т.к. совсем в говны лучше лезть на другом авто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ХС60 четвертого поколения, на ФЛ2 третьего, инфа например тут - http://en.wikipedia.org/wiki/Haldex_Traction (особенно радует наличие Бугатти Веерон)

По поводу "более бездорожный", я специально уточнил - "не шибко глубокое бездорожье", мне кажется это правильно т.к. совсем в говны лучше лезть на другом авто :D

По Халдексу спасибо за ссылку. Я, тлько, не сильно понял в разнице 3 и 4 версии.

Про бездорожье я согласен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти