Klinsmann

Москва - Минск

В теме 60 сообщений

Вернулся вчера из Минска, дорога хорошая ведёт туда! Со временем должна быть ещё лучше конечно, но будет уже платная :)

Ехал 99% пути на круиз-контроле :) Очень удобно, и легко прошла дорога :)

Статистика поездки обратно уже)

XMx7pjH.png

Город понравился, цивильный, водят 99% водил аккуратно, по трамвайкам никто не чешет)) За скоростью следить ещё пристальней приходится, в городе тормозят уже за 72 км/ч.

Меня останавливали один раз, гринкарту лишь проверить.

Со временем всё-таки будут пробки и у них, ибо кол-во машин растёт, а дорогам в центре расти некуда, однако порадовало что по всему городу прям на всех перекрёстках есть уширения для поворотов налево/направо и т.д. + разметка правильная. Ездить - одно удовольствие.

Кроме того готовятся к ЧМ2014 по Хоккею там, взяли мост узкий сломали, и строят новый, широкий. Для целого района благо будет великое )) в районе ул. Ташкентская и Зоопарка данная реконструкция ведётся, мож кто знает где :)

Машинка за поездку, а в итоге вышло около 2000км, особо сильно не запачкалась, передок лишь - мошки всякие понабились :) Придётся смывать их конечно :)

Позже мож пару фот выложу :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dx5.png

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, а чего расход такой большой ? Круиз вроде оптимизирует ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да куда там большой. Отлично всё. А так дорога весьма и весьма рельефная :) подъёмов много. Ну и плюс скорость не 80 кмч :) 120-130. Да и пробки в московском регионе.

В ту сторону 8.2 расход был, тк без пробок совсем.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, красота ;)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек.

На первые майские съездил в Минск и в Брест.

Трасса до Минска хорошая, скорость 120-130, средний расход 8,1. Из-за пробок туда 10 часов, обратно 8 часов.

Трасса Минск-Брест просто отличная, 130-140, средний расход 8,3. Время в пути - часа 3 в одну сторону. Расстояние - 370 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други собираюсь в Белорашу на авто, что нужно иметь для нахождения там и для пересечения границы? права российские там катят? страховка гринкарта как я понял тоже обязательна? что еще нужно?

всем большое спасибо за ответы


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Границы нет. Права катят. Надо грин-карту купить и все. Дорога - отличная! Счастливого пути! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
други собираюсь в Белорашу на авто, что нужно иметь для нахождения там и для пересечения границы? права российские там катят? страховка гринкарта как я понял тоже обязательна? что еще нужно?

всем большое спасибо за ответы

Завидую я тебе!!! Каждый год ездили в Беларусь к родственникам отдыхать! Как пересекаешь границу сразу чувствуешь другое государство, только вот оно родное какое то, отношение к нам там радушное, люди доброжелательные! Дороги ммм... красота! едешь и радуешься, я всю Беларусь пересекал (ехать до Бреста) по М-1 за несколько часов, усталости никакой, песня!!! Границы как таковой нет, но рекомендую расширить страховку на Беларусь, стоит недорого, но на всякий случай, как говорят Береженого Бог бережет! Удачной приятной поездки!!!


6660106364ba3d40011fe168eb889dea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DokOleg, ее не надо расширять. Белорусия ратифицировала европейский конвенцию страховщиков, а Россия нет.

Поэтому наши полисы, расширенный или зауженные там не действуют в принципе. Штраф конский, что-то в районе 2К долларов. Надо покупать грин-карт. Парится с покупкой не надо, грин-карты начинают продавать за 100 км до границы, не промахнетесь. Стоит 580 рублей на 15 дней (15 дней минимальный срок который можно купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DokOleg, ее не надо расширять. Белорусия ратифицировала европейский конвенцию страховщиков, а Россия нет.

Поэтому наши полисы, расширенный или зауженные там не действуют в принципе. Штраф конский, что-то в районе 2К долларов. Надо покупать грин-карт. Парится с покупкой не надо, грин-карты начинают продавать за 100 км до границы, не промахнетесь. Стоит 580 рублей на 15 дней (15 дней минимальный срок который можно купить)

Странно! Мне впаривали несколько лет расширенную страховку на Беларусь.... Значит обманывали меня? Или же это от страховой компании зависит?


6660106364ba3d40011fe168eb889dea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DokOleg, российская страховка на данный момент там не работает, вообще и никак. Что там было когда-то в прошлом не знаю. Могли вам и лапши привесить. :) Вас видимо не останавливали там, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гринкарту надо на Беларусь, да. Меня там останавливали, машине уже полтора года было, и первый раз именно там останавливали, проверяли Гринкарту. Тогда штраф был около 200 дол.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DokOleg, ее не надо расширять. Белорусия ратифицировала европейский конвенцию страховщиков, а Россия нет.

Поэтому наши полисы, расширенный или зауженные там не действуют в принципе. Штраф конский, что-то в районе 2К долларов. Надо покупать грин-карт. Парится с покупкой не надо, грин-карты начинают продавать за 100 км до границы, не промахнетесь. Стоит 580 рублей на 15 дней (15 дней минимальный срок который можно купить)

т.е. недавно были и знаете что грринкарту за 100 км начинают продавать? а как ? типа палатки вдоль дороги с надписью страховка? круглосуточно?

всем спасибо за инфу....

итого:кроме грин карты ничего особенного ненужно. паспорт загран можно не брать. правильно?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, да, именно, вдоль дорог палатки, на заправках тоже.

Был совсем недавно, на мачте Россия-Швейцария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, Мне показалось очень удобным, когда деньги лежат на карте Сбербанка, Visa. Везде можно расплачиваться картой, если нужны наличные очень много банкоматов. На заправках принимают все, рубли, белрубли, доллары, евро. Удачной поездки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego,

Можно и в Москве (Строгино) страховку купить, цены теже.

Про банкоматы.

Карта визы более предпочтительнее, чем мастер. Не знаю может мне так невезло, но банкоматы с мастера не давали снимать.( а так да, в ресторанах любая подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego,

Можно и в Москве (Строгино) страховку купить, цены теже.

Про банкоматы.

Карта визы более предпочтительнее, чем мастер. Не знаю может мне так невезло, но банкоматы с мастера не давали снимать.( а так да, в ресторанах любая подходит.

мы что пересекались в Строгино?:)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego,

Нет простоя я из этих краев.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти