Klinsmann

Москва - Минск

В теме 60 сообщений

кстати карту сразу делают? ну т.е. пришел и в течении 30 минут купил?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego,

Нет простоя я из этих краев.:)

ну так нужно организовать встречу)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego,

Да минут 10.

Встретится можно, как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. недавно были и знаете что грринкарту за 100 км начинают продавать? а как ? типа палатки вдоль дороги с надписью страховка? круглосуточно?

всем спасибо за инфу....

итого:кроме грин карты ничего особенного ненужно. паспорт загран можно не брать. правильно?

Езжу в Минск стабильно раза 4 в год последние года два :) Вот вчера только вернулась...

Грин-карту можно заказать в РЕСО (кстати дешевле, чем на дороге продают), доставляют в любое место Москвы бесплатно. Мнимальный срок - 14 дней, цена около 480 р.

Границы нет :) Едешь и едешь...

Для себя выработала схему остановок на BP (покушать, размяться). Их на М1 две штуки: примерно на 160 км от дома (если ехать от Строгино) и почти перед границей (после нас. п. Белеи, до п. Красная Горка, около 450-460 км пути). На этом ВР заправляюсь, приезжаешь в Минск и еще больше чем полбака есть, чтобы первое время не думать о заправке. Кстати рядом с этим же ВР видела палатку с грин-картами...

Очень удобна платная дорога от МКАД. Экономит достаточно много сил и времени.

В целом на дорогу уходит стабильно 9 часов, из них 8 часов чистого времени в пути, час на остановки (при режиме движения 100 км/ч по России, 70 км/ч по нас.пунктам; по Беларуси - 115 км/ч, нас.пунктов на территории Беларуси почти нет)

Если будут какие-то вопросы (что посмотреть, где покушать лучше и т.п.) - пиши :)


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу в Минск стабильно раза 4 в год последние года два :) Вот вчера только вернулась...

Грин-карту можно заказать в РЕСО (кстати дешевле, чем на дороге продают), доставляют в любое место Москвы бесплатно. Мнимальный срок - 14 дней, цена около 480 р.

Границы нет :) Едешь и едешь...

Для себя выработала схему остановок на BP (покушать, размяться). Их на М1 две штуки: примерно на 160 км от дома (если ехать от Строгино) и почти перед границей (после нас. п. Белеи, до п. Красная Горка, около 450-460 км пути). На этом ВР заправляюсь, приезжаешь в Минск и еще больше чем полбака есть, чтобы первое время не думать о заправке. Кстати рядом с этим же ВР видела палатку с грин-картами...

Очень удобна платная дорога от МКАД. Экономит достаточно много сил и времени.

В целом на дорогу уходит стабильно 9 часов, из них 8 часов чистого времени в пути, час на остановки (при режиме движения 100 км/ч по России, 70 км/ч по нас.пунктам; по Беларуси - 115 км/ч, нас.пунктов на территории Беларуси почти нет)

Если будут какие-то вопросы (что посмотреть, где покушать лучше и т.п.) - пиши :)

отличный рассказ...спасибо....инфа очень интересная и полезная)тем более точка отправления одна и та же)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос если кто знает: на авто друга едем , авто оформлено не него, нужна какая-то особенная доверенность? и вообще какая нужна?

всем спасибо за ответ


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакая доверенность белорусам не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, я уж думал вы вернулись! А вы еще не выезжали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мы с 2 по 15 поедем)

просто нельзя допустить ошибок и не попасть в Белорашу...дела...да и планы отдохнуть тоже есть)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь катал в РБ 31 декабря? просто думаю как будет с трафиком в ту сторону? или может 1 января будет проще?

спс за ответ


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь катал в РБ 31 декабря? просто думаю как будет с трафиком в ту сторону? или может 1 января будет проще?

спс за ответ

Думаю, что 1-го января будет всем тяжко))) да и каждый гаец будет ваш.

Катался в новогодние праздники - никого по дороге и там... Думаю, что и 31-го будет нормально, тк границы и таможни нет.

Если авто оформлено НА вашего друга, то ему и вам никаких документов дополнительно не надо. Главное вписать обоих в гринкарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый выезжал из Москвы (речной вокзал) 1го января в 6 утра. Ни одного ДПС-ника, и очень маленький траффик. Доехал очень легко. Два года назад.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там дпс сейчас мало, только до Вязьмы 18 стационарных камер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть 50 камер:)

+20 едешь себе на круизе и всё отлично.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, 31 и 1 не ездил, а вот 2-3 го января и 6-7 прошлый и позапрошлый год ездил. Дороги свободные. Местных гайцев мало. Я с минской трассы сворачивал в сторону Витебска и Даугавпилса. Там машину ДПС встретил только на круговом движении где-то в районе Новополцка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодние праздники никто в Беларуси не проводил?

Чтоб не очень далеко от границы и от минской трассы (Витебская, Гомельская области)? В этом году мы поздновато на эту тему проснулись - почти везде поблизости от Москвы и Московской области либо все забронировано, либо цены такие, что ого-го.

Посоветуйте что-нибудь, чтоб и для семьи и самому не скучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что 1-го января будет всем тяжко))) да и каждый гаец будет ваш.

Катался в новогодние праздники - никого по дороге и там... Думаю, что и 31-го будет нормально, тк границы и таможни нет.

Если авто оформлено НА вашего друга, то ему и вам никаких документов дополнительно не надо. Главное вписать обоих в гринкарту.

в этот раз на моей едем)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новогодние праздники никто в Беларуси не проводил?

Чтоб не очень далеко от границы и от минской трассы (Витебская, Гомельская области)? В этом году мы поздновато на эту тему проснулись - почти везде поблизости от Москвы и Московской области либо все забронировано, либо цены такие, что ого-го.

Посоветуйте что-нибудь, чтоб и для семьи и самому не скучать.

тот же вопрос...есть здесь люди оттуда, но они увы молчат(((


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хоть 50 камер:)

+20 едешь себе на круизе и всё отлично.

Так проблема в том, чтобы вовремя заметить изменение разрешенной скорости.

Когда в Белоруссии едешь, то нет проблем, там везде 120, а когда уже по России, надо смотреть в оба. То населенный пункт, то трасса.

Обычно пользуюсь навигатором для отслеживания разрешенной скорости.

А по трассе Москва-Брест, сколько по ней катаюсь, всегда свободно. Большого траффика нет. Бывает или совсем свободно, или просто свободно.

По гаишникам...

Всегда выезжаю в 3-4 часа утра, 1-го гаишника встречаю около Бреста. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, ну так знаки населённых пунктов видны хорошо :)

Так то конечно хочется в Москве поставить одну скорость и пилить на ней, но нет, не выйдет :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти