AlexVII

ТО со своими расходниками

В теме 102 сообщения

Обидно, что и посмотреть какое ПО установлено - негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что обновили ПО на ТО-1. Настройки эквалайзера не изменились, но менеджер сказал что поставил мне автозакрытие дверей и зеркал заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени, видел в интернете оф таблицк http://vremyato.ru/volvo/XC60/D5244TX-10 по ТО, можно ли с уверенностью ей пользоваться для заказа з/ч? особенно инетересует топливник

Поднял заказ-наряд ТО-1. Артикулы совпали. Пользоваться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреич, спасибо! как думаете по тормозным колодкам и дискам Отто Зим и олодки АТЕ нормальный выбор? масло в акпп сколько надо на замену литров? спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреич, спасибо! как думаете по тормозным колодкам и дискам Отто Зим и олодки АТЕ нормальный выбор? масло в акпп сколько надо на замену литров? спасибо еще раз!

Шансонье, думаю, что покупать машину за 2 млн. руб., которая основную ставку делает на безопасность, а потом экономить на тормозных колодках - это как-то странно. При этом, экономия в год, при том что передние колодки в среднем меняются через 40 тыс. км. пробега, а задние через 60 тыс. км. пробега, получается мизерная, а риски большие. Это уже не говоря о потенциальной возможности слышать неприятный писк каждый раз при торможении. Мое мнение - тормозные колодки должны быть только оригинальными. Ну а если хотите уменьшить расходы на содержание, не покупайте колодки у дилера, сэкономите пару тыс. руб.

Масло в АКПП пока не менял, советовать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шансонье, думаю, что покупать машину за 2 млн. руб., которая основную ставку делает на безопасность, а потом экономить на тормозных колодках - это как-то странно. При этом, экономия в год, при том что передние колодки в среднем меняются через 40 тыс. км. пробега, а задние через 60 тыс. км. пробега, получается мизерная, а риски большие. Это уже не говоря о потенциальной возможности слышать неприятный писк каждый раз при торможении. Мое мнение - тормозные колодки должны быть только оригинальными. Ну а если хотите уменьшить расходы на содержание, не покупайте колодки у дилера, сэкономите пару тыс. руб.

Масло в АКПП пока не менял, советовать не буду.

Вольво колодки не делает . Поэтому смысл платить в 2-3 раза . Тормозные диски к 40000 км тоже накроются . Смысл покупать оригинал ?

По поводу масла в акпп покурите форум , инфа была и не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали колодки TRW передние, но в коробке кроме самих колодок ничего не было, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольво колодки не делает . Поэтому смысл платить в 2-3 раза . Тормозные диски к 40000 км тоже накроются . Смысл покупать оригинал ?

По поводу масла в акпп покурите форум , инфа была и не один раз.

При ТО-3 на пробеге 52500 км износ передних колодок 50%, задних 30%.:) Диски в норме. Так что не надо переносить на Вольво срок службы колодок и дисков с ВАЗа.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел вчера ТО1 (20 350 км, владение 9,5 мес) в Муса-Моторс на 2-Магистральной, со своими расходниками (все Volvo кроме салонного фильтра, т.к. на гарантию не влияет) итого стоимость работ дилера вышла в 5 300 руб (включая 5% скидку, то что я сделал заявку через интернет, потом перезванивают и согласовывают время). Итог: ТО1 вышло в 11 т.руб вместо 19т.р, не плохая экономия на ТО))).

Сначала взял комплект для ТО Все не оригинал(кроме масла, вышло в 1 200 руб), но потом все же решил не Ставить под сомнение гарантию и все же поехал с оригинальными запчастями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При ТО-3 на пробеге 52500 км износ передних колодок 50%, задних 30%.:) Диски в норме. Так что не надо переносить на Вольво срок службы колодок и дисков с ВАЗа.:)

Смотря где ездить,по московским пробкам за 110 тыс.км диски 2 раза по кругу. (Как и на ВАЗ-2110.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря где ездить,по московским пробкам за 110 тыс.км диски 2 раза по кругу. (Как и на ВАЗ-2110.)

Да уж, смотря как ездить!! Мне на 20 т.км поставили износ по 10% на колодки, сам менеджер был этому удивлен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое масло лить в 2.0 турбо бензин, сколько его нужно для замены и код мяслянного фильтра.


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО-1 в Обухове на Киевке. Приехал со своими расходниками (спасибо Кутузову за демократичный прайс в 8 тр) - без вопросов приняли. Итого:

36001-----------------Чтение кодов неисправностей-----------540 р

15020-0---------------Регламентное ТО 20000---------------- 4 050 р

59359-0---------------Стендовые испытания--------------------540 р

86399-----------------Снять-поставить защиту картера---------810 р

87459-----------------Проф обработка испарителя--------------810 р

00379-----------------Очиститель универсальный---------------198 р

004192----------------Очиститель кондиционера----------------561 р

77209-4-3-------------Мойка 4-х колес------------------------- 540 р

ИТОГО----------------------------------------------------------8 050 р

Поз 5-7 сделали по моей просьбе - запах с кондишина пошел затхлый (проехал 90 км - разница по сравнению с прежним состоянием ощутима).

Поз 8 - помыли колеса - типа грязь суровая налипла за спицами и возможны вибрации (ладно мойте! хотя откуда там грязь?). Обновили ПО, настройки конечно же сбились - но я все поставил наместо.

Еще у меня сгорел блок GPS навигации, поменяли без разговоров и обновили карты (Навител, яндекс, прогород).

Небольшое разочарование. По страховке сразу же поменял лобовое, были небольшые сколы от камешков. На лобовом у меня болталось крепление от регистратора Akenori. Менеджер кузовного долго доказывал что установить крепление регистратора на законное место очень хлопотное занятие и стоит 1 530 р. Я ему сказал, что хоть я и рукожоп, но за 2 минуты клеем за 50 р смогу приклеить это крепление на место. Менеджер был послан с его запросом, хотя в январе 2013 точно такую же операцию на лобовом мне уже в Обухове проделывали совершенно бесплатно. Понятно - денюжку все хотят, но не так же нагло..... Завтра присобачу регистратор, а обиду на Обухов таить не буду :) они не дают расслабляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bilibino. По страховке сразу же поменял лобовое, были небольшые сколы от камешков.

Можно по этому пункту по подробней, то же есть небольшие сколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bilibino. По страховке сразу же поменял лобовое, были небольшые сколы от камешков.

Можно по этому пункту по подробней, то же есть небольшие сколы.

Сразу же - то есть одновременно с ТО, чтоб по 2 раза не ездить. Сколы небольшие и на уровне лица водителя с лучами по 4-5 мм. Замена согласно условиям КАСКО - заявил, пригнал на осмотр, получил направление на замену, направление отправил дилеру (чтоб стекло заказали), встав в очередь на замену, поменял. Хотя можно было бы по удаленке - так наверно короче. Но по словам манагеров Обухова в августе была очередь длиною в 2 месяца на замену по причину отсутствия лобовых стекол.

В январе замена прошла на ура - приклеили на славу. Сейчас надеюсь тоже будет все ок. Как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Дополнительных затрат никаких не было, относительно работ или расходников??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Дополнительных затрат никаких не было, относительно работ или расходников??

Только на солярку (чтоб авто пригнать на сервис) и на билет общественного транспорта (чтоб с м. Юго-западная до дома доехать и обратно) - машинку в Обухове оставлял на ночь. А ну да!!! в следующий страховой период страховая компания в некоторой пропорции увеличивает стоимость полиса КАСКО. Но этого можно избежать эмигрировав в другую компанию :)

Для сведения: принудительно попросил посмотреть счет, который дилер выставляет страховой компании, стоимость замены 28 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Прошу посоветовать Хороший Салонный фильтр (не Volvo), чтоб в салоне не так сильно пахло!!! А то решил с экономить на ТО1 и купил хоть и угольный но самый дешевый (210 р), не защищает ни от чего!((. А до смены было отлично! На сколько мне известно, с завода идет Man(CUK 2733) или Knecht(Mahle Filter)(LAK387), так ли и какой посоветуете? А то задыхаюсь в авто(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый!

Прошу посоветовать Хороший Салонный фильтр (не Volvo), чтоб в салоне не так сильно пахло!!! А то решил с экономить на ТО1 и купил хоть и угольный но самый дешевый (210 р), не защищает ни от чего!((. А до смены было отлично! На сколько мне известно, с завода идет Man(CUK 2733) или Knecht(Mahle Filter)(LAK387), так ли и какой посоветуете? А то задыхаюсь в авто(

От добра, добра не ищут. Если все было хорошо, что помешало купить родной? Я брал комплект для ТО у Саши Кутузова. Все поменял и не парюсь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый!

Прошу посоветовать Хороший Салонный фильтр (не Volvo), чтоб в салоне не так сильно пахло!!! А то решил с экономить на ТО1 и купил хоть и угольный но самый дешевый (210 р), не защищает ни от чего!((. А до смены было отлично! На сколько мне известно, с завода идет Man(CUK 2733) или Knecht(Mahle Filter)(LAK387), так ли и какой посоветуете? А то задыхаюсь в авто(

MANN CUK 2733, у меня такой с вольвовским номером стоял с завода, по этому всегда теперь беру "Манн", ну и остальные фильтры тоже "манновские" беру.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти