Kaiser

Растрескалось стекло передней фары

В теме 44 сообщения

Не совсем в тему, но у меня одна фара имеет дефект посадочного места . Выражалось это в том, что Г-образный штырёк вылезал сам, когда фару немного раскачиваешь. Соотв на деле надо было раз в неделю-две проверять, не расшаталась ли фара, и нажимать на штырь крепления, чтобы её закрепить. На трассе фара "кивала" и светила очень близко. Но я нифига не мог понять, что не так, тысяч до 30-35 пробега)) в итоге у штырька немного подпилили упор, чтобы он ниже заходил в паз, и все стало отлично!! Но суть истории в том, что на нижней стороне фары оказалась маленькая трещина, её подробно сфотографировали, но менять не стали, так как фара не потеет.

Я к тому, что это надо всё максимально быстро показывать дилеру. Только постараться найти проблему самому! )) понять что не так с креплением, посмотреть этот же элемент на такой же машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме. По гарантии не взяли, сослались, на то, что у них нет на такой случай гарантийного бюллетеня. И на то, что трещина сквозная, типа значит был удар.

Пришлось оформлять по каско, правда у них же. На след день мне уже позвонили и пригласили на замену. Вот сижу сейчас в Мажоре на Риге, жду машину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема на моем Volvo (правда XC70).

Уже год как меняют фары по гарантии более 3-х раз.

Причину найти так и не смогли.

Кстати разбить поликарбонат не так уж и просто (молотком били - ничего).

Тут скорее дефект самой фары или из-за перекоса, или из-за качества материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО-20 заметил у себя мелкие трещенки внизу фары. Менеджер по гарантии сослался на то, что я пользуюсь нерекомендованной Volvo омывайкой (уровень РН не тот и прочее). Запрос шведам с фотками направили. На ближайшей неделе д.б. ответ. Отсутствие мех воздействия ОД подтвердил.

post-2960-14518366214776_thumb.jpg

post-2960-14518366230336_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kilo, и какая же омывайка рекомендована вольво? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kilo, и какая же омывайка рекомендована вольво? :)

В мануале так и написано, при этом конкретики нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас реагенты чего стОят, а омывайка как слеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лью хорошую омывайку, странно что в мануале без конкретики написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менеджер по гарантии сослался на то, что я пользуюсь нерекомендованной Volvo омывайкой (уровень РН не тот и прочее).

Какая фигня !

В таком случае, мы ездим по не сертифицированным Volvo дорогам, заливаем не сертифицированное Volvo топливо и вообще не сертифицированные водители.

Бред !!!


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая фигня !

В таком случае, мы ездим по не сертифицированным Volvo дорогам, заливаем не сертифицированное Volvo топливо и вообще не сертифицированные водители.

Бред !!!

Похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ТО-20 заметил у себя мелкие трещенки внизу фары. Менеджер по гарантии сослался на то, что я пользуюсь нерекомендованной Volvo омывайкой (уровень РН не тот и прочее). Запрос шведам с фотками направили. На ближайшей неделе д.б. ответ. Отсутствие мех воздействия ОД подтвердил.

Точно такие же на почти новой ХС70 на обеих фарах. Дилер на ТО намекнул - "меняй по КАСКО, по гарантии дольше и сложнее будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена по каско ухудшит ваш показатель убыточности... имхо по гарантии "давите"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилер на ТО намекнул - "меняй по КАСКО, по гарантии дольше и сложнее будет".

Ну да, конечно! Типа "иди, меняй по КАСКО, тока от нас отстань". Офигенный дилер!


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ТО-20 заметил у себя мелкие трещенки внизу фары. Менеджер по гарантии сослался на то, что я пользуюсь нерекомендованной Volvo омывайкой (уровень РН не тот и прочее). Запрос шведам с фотками направили. На ближайшей неделе д.б. ответ. Отсутствие мех воздействия ОД подтвердил.

Точно такие же трещинки на задней фаре у меня на другой машине, не вольво, я думаю туда зимой тупо вода попадает между кузовом и фарой и замерзает. Больше не знаю, что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были точно такие же трещинки на обеих фарах после 5 месяцев эксплуатации. Пользовался Hi-Gear. Поменяли по гарантии без проблем (Москва, Независимость). С тем же диагнозом - неправильная омывайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили из салона. Сказали, что поменяют обе фары, но не по гарантии, по какому-то соглашению на безвозмездной основе. Кто-нибудь знает о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kilo, похоже придётся полы в дилерском салоне помыть smile_27.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили из салона. Сказали, что поменяют обе фары, но не по гарантии, по какому-то соглашению на безвозмездной основе. Кто-нибудь знает о чем речь?

Если бы машина была постгарантийная, то возможно предположить что это Гарантия Доброй воли (Goodwill).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы машина была постгарантийная, то возможно предположить что это Гарантия Доброй воли (Goodwill).

простите, это Вы сейчас про тех дилеров, которые чуть выше людям ссали в уши по поводу нерекомендованной омывайкой?

блин, даже интересно,есть ли такая херня на моей машине. очень уж хочется хитрожопых гарантийщиков на место поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти