Лена

Замена двигателя в Volvoxc60! кто еще сталкивался с этим?

В теме 60 сообщений

такая машина не должна ломаться на 43 тысячах причем тут гарантия


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более уже сделали и представительство оплатило 50%


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно сломалось? Если умер не сразу, а за три дня, то - не поршни? А что еще такого может сломаться, что весь двигун под замену?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что именно сломалось? Если умер не сразу, а за три дня, то - не поршни? А что еще такого может сломаться, что весь двигун под замену?

Там вообще фраза, что "всё развалилось в двигателе" :confused: Такого не бывает.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как сказали так и написало, третий цилиндр, масло в них стружка и т.п. даже не подлежал ремонту. во как


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая машина не должна ломаться на 43 тысячах причем тут гарантия

Что значит не должна? :) Какая-то наивная позиция у Вас. Ломается все, даже брусок литого чугуна. От брака никто не застрахован, для этого и есть гарантия. У приятели на Шкоде умерла коробка на 11000 пробега, но он не рвал на себе волосы и не вопрошал небо "ну почемууууу", а просто поехал и заменил мехатроник. К счастью, по гарантии. А если бы ее не было, делал бы за свой счет. Тут уж ничего не поделать, если есть деньги купить машину за 2 мульта, странно не продлять гарантию за 30к. Это как страховка.

Думаю, что представительство пошло на уступки исключительно из-за репутации, с юридической точки зрения никаких обязательств они уже не несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что все ломается, но для когда движок умирает за 2 года на 40 т.км (и это не первый случай - в отзывах на дроме описывается очень похожая ситуация) начинаешь задумываться о надежности Volvo. Нужна ли мне такая рулетка? Непонятно - что случилось с мотором - это брак который пофиксили или конструктивная особенность, которая может вылезти в любой момент? Если до весны узнаю еще про случаи поломки моторов, то следующая машина вряд ли будет Volvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что все ломается, но для когда движок умирает за 2 года на 40 т.км (и это не первый случай - в отзывах на дроме описывается очень похожая ситуация) начинаешь задумываться о надежности Volvo. Нужна ли мне такая рулетка? Непонятно - что случилось с мотором - это брак который пофиксили или конструктивная особенность, которая может вылезти в любой момент? Если до весны узнаю еще про случаи поломки моторов, то следующая машина вряд ли будет Volvo.

Тут надо знать статистику по всем брендам. Только есть ли она?

Может у других брендов такая же ситуация. Сейчас качество всего и вся упало в мире и это общемировая тенденция. К сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что все ломается, но для когда движок умирает за 2 года на 40 т.км (и это не первый случай - в отзывах на дроме описывается очень похожая ситуация) начинаешь задумываться о надежности Volvo. Нужна ли мне такая рулетка? Непонятно - что случилось с мотором - это брак который пофиксили или конструктивная особенность, которая может вылезти в любой момент? Если до весны узнаю еще про случаи поломки моторов, то следующая машина вряд ли будет Volvo.

Походите по форумам BMW, VAG, япошек и т.д. Вряд ли следующие машины будут тех производителей, на форумах которых вы были ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shit happens...

Фордовский движок -- что с него, народного, взять...

Сейчас воЛво наклепает своих 4-х горшковых и, может случиться, редкий отказ движка на вольво будут вспоминать как старые добрые времена.:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас задам провокационный вопрос - заливали 95, да? В двухлитровый передуток о 240 силах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_bke, поэтому надо брать дизель на ПП :) Вообще раздули тему, сколько таких поломок на Х выпущенных двигателей? Копейки. Понятно, неприятно, когда это случается у Вас. Тем не менее рассказывать, что качество упало и чуть ли не DSG - рановато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shit happens...

Фордовский движок -- что с него, народного, взять

+100 Правило трех Ф: форд, фиат, французы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Походите по форумам BMW, VAG, япошек и т.д. Вряд ли следующие машины будут тех производителей, на форумах которых вы были ))

Кстати, да! На Хонде CR-V 3 с движком 2.0 была проблема с 3-м цилиндром. По гарантии меняли блок цилиндров (если не ошибаюсь).

Для себя сегодня после тест-драйва уже определился - следующая машина будет, Бог даст, Ксюха, надеюсь не пожалею о своем выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На CRV масложор был, дефект головки, хонда письмо выпускала, всем по обращениям с првышенным расходом масла меняли головку блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что все ломается, но для когда движок умирает за 2 года на 40 т.км (и это не первый случай - в отзывах на дроме описывается очень похожая ситуация) начинаешь задумываться о надежности Volvo. Нужна ли мне такая рулетка? Непонятно - что случилось с мотором - это брак который пофиксили или конструктивная особенность, которая может вылезти в любой момент? Если до весны узнаю еще про случаи поломки моторов, то следующая машина вряд ли будет Volvo.

вы правы, следующая моя машина (а дали гарантию на 1 год на новый двигатель) точно уже не будет Volvo.

случаи были...до меня молодой человек тоже меня двигатель полностью, было тоже самое, что и у моей, только ему это обошлось в 480 тыс рублей


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас задам провокационный вопрос - заливали 95, да? В двухлитровый передуток о 240 силах?

у меня не 240, а 204 лошади, как и рекомендовали 95 на Лукойле. Бензин тоже брали на пробу - все замечательно с его качеством было.


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это поможет автору ветки:

В соответствии с пунктом 6 статьи 19 Закона «О защите прав потребителей» в случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае не установления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пункт 3 ст. 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Машины сейчас конечно не те пошли, одноразовые, в феврале должен d4 прийти....думаю с эксплуатацией проблем не будет. Вторая машина Сааб 95 года с пробегом 290 тыс. Так движок и турбина родные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти