Stranger03

Будет ли вторжение в Сирию?

В теме 70 сообщений

Не забывайте - в Сирии наша ВМФ-база (оч удачное место для нас и оч неудачное для НАТО).А если какой-нить шальной томогавк туда залетит ? Что будет -то , а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывайте - в Сирии наша ВМФ-база (оч удачное место для нас и оч неудачное для НАТО).А если какой-нить шальной томогавк туда залетит ? Что будет -то , а ?

Это базу вмф россии в сирии можно назвать только большой помойкой как и все что лЯпилося СССРэм. :eek::eek::eek:Как говорится .ни себе ни людям. России дома навести бы порядок а не лезть туда где кроме желания надо иметь умение и возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня из-за этих двух дебилов, США и Великобритании, произошел обвал фондового рынка. Индексы рухнули, облигации США почти на 2-а процента. Заразы, на кой хрен они туда лезут. Все равно же проиграют эту войну.

Самое большое опасение - реакция Ирана. Не дай бог нам испытать ядерную бомбу в том регионе. Считай третья мировая война, но уже какая. Арабско-исламский мир против Штатов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывайте - в Сирии наша ВМФ-база (оч удачное место для нас и оч неудачное для НАТО).А если какой-нить шальной томогавк туда залетит ? Что будет -то , а ?

Цитата с Википедии:

В начале лета 2013 год было обявленно что Россия планирует возобновить в 2014 году постоянное военно-морское присутствие в Средиземном море, что могло повлиять на роль ПМТО в Тартусе. Однако в июне того же года ряд СМИ опубликовал заявление о том, что Россия вывела весь военный персонал из Тартуса для того, чтобы избежать любых инцидентов с российскими военными, которые могли бы вызвать нежелательный политический резонанс. Согласно заявлению МИД РФ, пункт в Тарутсе не является стратегическим для российского оперативного соединения в Средиземном море, так как российские корабли могут пополнять припасы в кипрском порту Лимасол.[9] Министерство обороны РФ опровергло информацию СМИ на следующий день, подтвердив однако, что на территории базы присутствует лишь гражданский, а не военный персонал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же вам так Сирия близка,ну кроме тех,кто погнался туда за длинным $ ))) c ними все понятно,а так чужая страна и культура,толку от нее для граждан РФ 0...зато визга как на свинской бойне..

Трудно в чем-то переубедить человека, желающего жить в окружении стран - членов НАТО, с харизматичными лидерами, жующими галстуки... Даже Ваш кумир - Соединенные Штаты не могут обойтись без союзников. Кстати интересную дискуссию неравнодушных, солидных и воспитанных людей в плоскость визга переводите Вы, имхо. Простите, если чем обидел.


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы этого не понимаете, что ж, значит вы многого не понимаете.

Ну а Вы, вместо академического тона, взяли бы и объяснили "непонимающему".

Что касается Путина, то при всей обоснованной критике в его адрес, нельзя не признать, что он лично очень жестко отстаивает внешнеполитические интересы России - это видно невооружённым глазом.

Вступление в ВТО - это в интересах России? Продажа нефтепродуктов по ценам, ниже внутрирыночных - это в интересах России? Передача Китаю территории России, аренда китайцами земли под овощи на хим.удобрениях, после которых ничего лет 25 не растет, ядерные захоронения, продажа контрактов на оставшиеся разработки нефти и газа и т.д. - в чьих это интересах? Я уже не говорю про программу привоза дешевой рабочей силы в рамках страны, откаты в Чечню, проданный "Курск" (хотя это было уже и давно по меркам происходящих событий). Нет, я решительно не соглашусь, что Путен отстаивает чьи-то интересы, кроме интересов мировых финансовых домов, а также себя и своих друзей детства и по кооперативу "Озеро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем лично вам при Путине плохо? Чисто академический интерес. Не надо вопить: "всю страну разворовали!!!11", а вот лично вам?

Можно я отвечу?

Финансово - хорошо, здесь и сейчас.

Теперь о минусах:

1.Не работают ни Конституция, ни законы, если речь не касается приближенных людей. Начинаешь судиться и все тянется годами, пока не найдешь того, кто может "решить вопросы"

2.Могут зарезать или застрелить на улице, средь бела дня, из-за пустяковой ссоры, причем еще и уйдут от наказания

3.Поскольку, я думаю не только о себе и не только о сегодняшнем дне, есть серьезные опасения за будущее страны и будущие поколения

4.В детских садах и школах много детей иммигрантов. Если даже не касаться вопроса личного отношения к ним, есть вопрос уровня образования и безопасности детей (которые никак не решаются, кстати)

5.Уровень культурного воспитания по стране в целом - крайне низок. Государство не занимается культпросветом даже на уровне Совка. Наоборот, растет уровень мракобесия как со стороны чиновников (достаточно посмотреть на разных мизулиных-милоновых-федоровых-гаттаровых и т.д.), так и со стороны церкви.

Таких пунктов "почему лично мне плохо при Путене" я могу накидать пару десятков.

Если рассуждать с точки зрения "моя хата с краю", то не вопрос, Путен - наш царь, живется жирно, гоняем на премиальном ХС60, отдыхаем по Таиландам, носим Прадо, нюхаем кокосы...Но страна-то, конечно, загибается, кто бы что не говорил и не сравнивал с СССР или ельцынской эпохой (а-ля Света Курицына, которая стала "более лучше жить")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я отвечу?

Финансово - хорошо, здесь и сейчас.

Теперь о минусах:

1.Не работают ни Конституция, ни законы, если речь не касается приближенных людей. Начинаешь судиться и все тянется годами, пока не найдешь того, кто может "решить вопросы"

2.Могут зарезать или застрелить на улице, средь бела дня, из-за пустяковой ссоры, причем еще и уйдут от наказания

3.Поскольку, я думаю не только о себе и не только о сегодняшнем дне, есть серьезные опасения за будущее страны и будущие поколения

4.В детских садах и школах много детей иммигрантов. Если даже не касаться вопроса личного отношения к ним, есть вопрос уровня образования и безопасности детей (которые никак не решаются, кстати)

5.Уровень культурного воспитания по стране в целом - крайне низок. Государство не занимается культпросветом даже на уровне Совка. Наоборот, растет уровень мракобесия как со стороны чиновников (достаточно посмотреть на разных мизулиных-милоновых-федоровых-гаттаровых и т.д.), так и со стороны церкви.

Таких пунктов "почему лично мне плохо при Путене" я могу накидать пару десятков.

Если рассуждать с точки зрения "моя хата с краю", то не вопрос, Путен - наш царь, живется жирно, гоняем на премиальном ХС60, отдыхаем по Таиландам, носим Прадо, нюхаем кокосы...Но страна-то, конечно, загибается, кто бы что не говорил и не сравнивал с СССР или ельцынской эпохой (а-ля Света Курицына, которая стала "более лучше жить")

Во многом Вы правы, но не во всём. Выделяются только минусы, плюсы тоже есть. Однако если плюсы не выделяются, то мнение можно считать предвзятым или просто личным. В этом случае спор ни к чему не приведет.

Все что Вы написали, касается любой высокоразвитой страны, причем во многих странах ещё хуже чем у нас. Любой политик / любое государство имеет баланс плюсов и минусов. Чтобы быть максимально объективным, надо обсуждать именно баланс плюсов и минусов, а не только минусы. И если баланс отрицательный, то следующий шаг - сравнение. Хорошо или плохо у нас мы можем понять лишь в сравнении, так как идеальный вариант маловозможен.

Ну и дальше необходим перебор альтернатив - то есть, а что собственно предлагается? Как можно изменить ситуацию? Есть ли альтернативные сильные политики или их просто нет? И так далее. Иначе можно обсуждать до бесконечности и это будет бессмысленно, так как скорей всего каждый останется при своем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972,

1.В чем я не прав?

2.Плюсы? Дайте ка подумаю...Лично для меня или в интересах страны? И по сравнению с чем?

3.То, что я написал, высокоразвитых стран не касается, тем более Россия к ним не относится. Попробуйте опровергнуть

4.Предлагается кем? Мной? Это кого-то "там" волнует? Может Ваше мнение будет рассмотрено? Вы серьезно?

5.Политики в России? Не, не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня из-за этих двух дебилов, США и Великобритании, произошел обвал фондового рынка. Индексы рухнули, облигации США почти на 2-а процента. Заразы, на кой хрен они туда лезут. Все равно же проиграют эту войну.

Самое большое опасение - реакция Ирана. Не дай бог нам испытать ядерную бомбу в том регионе. Считай третья мировая война, но уже какая. Арабско-исламский мир против Штатов....

+100500!!!

Половина арабов, вернее почти все арабс.государства на стороне США!

Просто пиндосы и их шестёрки по всему миру забыли, что такое бомбы и ракеты над их головами, вот и беспредельничат по всему миру, бомбят и уничтожают кого-хотят. Югославия, Ирак, Ливия, и Сирию более 2-х лет уничтожают и разрушают, убивают мирных людей... Не любят пиндосы сильные страны и их сильных правителей...

Думаю, что если пиндосы начнут ракетно-бомбовые удары по Сирии, то Иран обязательно поддержит Сирию в ответных ракетных атаках...так как после Сирии будет Иран и они это понимают.

Пиндосы сами фильмы про будущее снимают... про Землю в пепле, радиацию по всей Земле и т.д. и сами действуют по этим сценариям...

Имеют эти жирные коты миллионы и миллиарды в своих загашних и не думают, что они им не понадобятся если на Земле нельзя будет жить... а ответные ядерные удары исключать нельзя...

Больше 60% американцев против военной операции по Сирии, на народ как всегда пофиг, типа "я чернокожий хозяин мира и я делаю, что хочу"))

А страдают как всегда обычные простые люди, которым и так не просто живётся в этом мире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я отвечу?

Финансово - хорошо, здесь и сейчас.

Теперь о минусах:

1.Не работают ни Конституция, ни законы, если речь не касается приближенных людей. Начинаешь судиться и все тянется годами, пока не найдешь того, кто может "решить вопросы"

2.Могут зарезать или застрелить на улице, средь бела дня, из-за пустяковой ссоры, причем еще и уйдут от наказания

3.Поскольку, я думаю не только о себе и не только о сегодняшнем дне, есть серьезные опасения за будущее страны и будущие поколения

4.В детских садах и школах много детей иммигрантов. Если даже не касаться вопроса личного отношения к ним, есть вопрос уровня образования и безопасности детей (которые никак не решаются, кстати)

5.Уровень культурного воспитания по стране в целом - крайне низок. Государство не занимается культпросветом даже на уровне Совка. Наоборот, растет уровень мракобесия как со стороны чиновников (достаточно посмотреть на разных мизулиных-милоновых-федоровых-гаттаровых и т.д.), так и со стороны церкви.

Таких пунктов "почему лично мне плохо при Путене" я могу накидать пару десятков.

Если рассуждать с точки зрения "моя хата с краю", то не вопрос, Путен - наш царь, живется жирно, гоняем на премиальном ХС60, отдыхаем по Таиландам, носим Прадо, нюхаем кокосы...Но страна-то, конечно, загибается, кто бы что не говорил и не сравнивал с СССР или ельцынской эпохой (а-ля Света Курицына, которая стала "более лучше жить")

Процитирую снова эту цитату, чтобы в нумерации не запутаться :)

1 и 2 пункты касаются многих развитых стран, в первую очередь США, да и в Европе не лучше.

С 3 пунктом я согласен, но проблему вижу не в одном человеке, а в приходе западных ценностей в Россию, которые разрушают семейные ценности и т.д. Угроза для будущего страны, действительно серьезная.

4 пункт. У нас этого нет. Наверное в Москве и других крупных городах более высокий уровень, вот и режет глаз.

5. Уровень культурного воспитания, наверное в первую очередь зависит от семьи, а не от каких-то там чиновников.

Это мой личный взгляд на озвученные Вами вещи, я его не навязываю, а просто выражаю.

Ну и главный вопрос - Вы что-то конкретное можете предложить для исправления ситуации? Или просто критикуете власть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BillyEvans, не хотел обидеть.

Вот к примеру: в Ливии у Китая было на 18 миллиардов строительных контрактов и 30 000 китайцев там жили и работали. После известных событий - нет контрактов и 29 000 китайцев эвакуированы. В Сирии у Китая нет таких прямых и явных интересов, китайцы даже сирийцам оружие не продают, но все понимают, что за Сирией будет Иран. 20% Иранской нефти потребляют Китайцы, понятно, что после смены режима этой нефти не будет - это удар по китайской экономике, много чего за собой не приятного для них потянет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да мой кумир Свободный западный мир,а не уе.....й СССР,а после РФ...

А в чем свобода-то? В однополых браках? В ювенальной юстиции? В культе потребления? В культе денег? В так называемой демократии? Или в чем то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, слушайте, ну что такое 30000 китайцев? :) Слезы. А сколько китайцев живут и работают в Асашай? Миллионы. Китайцы стараются обходиться своей нефтью, активно используют уголь. В связи с этим и курс юаня довольно устойчив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, зачем Вы отсылаете меня к опыту неких стран, если мы говорим о нас? Признаёте же проблему? Понятно, что преступность есть везде, но где в Европе в ответ на замечание Вас расстреливают из травмата, а потом, чтоб этим делом занималась полиция, надо устроить митинг? Проблема именно в избранности отдельных людей и неисполнении законов. Банально взять близкую нам тему: есть штрафы, но платят их условно "дураки". "Умники" же затирают номера, ездят на иностранных, на транзитах и прочее. Видя это и колеблющиеся люди поступают аналогично, отчего проблема только растет.

А что есть семейные ценности в России? Или что есть западные ценности? Давайте поконкретнее, пока же я вижу, что государство валит проблемы с больной головы на здоровую, выдавая влияние быдло-культуры (взять канал ТНТ с их сериалами и шоу) за влияние кока-колы и гамбургеров.

У вас нет иммигрантов? Будут. Это примерно как сказать, мне пофигу на Хабаровск с их наводнением, в Кирове светит солнце. Если в организме завелся рак, организм умрет, даже если руки и ноги, например, будут здоровы.

Воспитание будущего поколения - это именно забота государства! Если отдать это исключительно на откуп родителей, будет только хуже, ведь многие ничем не интересуются, живя базовыми потребностями. Чему они научат? Многие и информацию из ящика узнают, а потом пишут разный бред про Госдеп, проблему пидерастов и т.д., не замечая, что кто-то в этот момент сливает тонны нефти в свой карман, а их дети уже сидят на алкоголе или наркотиках.

Зачем Вы спрашиваете про мои предложения? :) У меня много предложений, вот только Вова их не оценит, боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, зачем Вы отсылаете меня к опыту неких стран, если мы говорим о нас? Признаёте же проблему? Понятно, что преступность есть везде, но где в Европе в ответ на замечание Вас расстреливают из травмата, а потом, чтоб этим делом занималась полиция, надо устроить митинг? Проблема именно в избранности отдельных людей и неисполнении законов. Банально взять близкую нам тему: есть штрафы, но платят их условно "дураки". "Умники" же затирают номера, ездят на иностранных, на транзитах и прочее. Видя это и колеблющиеся люди поступают аналогично, отчего проблема только растет.

А что есть семейные ценности в России? Или что есть западные ценности? Давайте поконкретнее, пока же я вижу, что государство валит проблемы с больной головы на здоровую, выдавая влияние быдло-культуры (взять канал ТНТ с их сериалами и шоу) за влияние кока-колы и гамбургеров.

У вас нет иммигрантов? Будут. Это примерно как сказать, мне пофигу на Хабаровск с их наводнением, в Кирове светит солнце. Если в организме завелся рак, организм умрет, даже если руки и ноги, например, будут здоровы.

Воспитание будущего поколения - это именно забота государства! Если отдать это исключительно на откуп родителей, будет только хуже, ведь многие ничем не интересуются, живя базовыми потребностями. Чему они научат? Многие и информацию из ящика узнают, а потом пишут разный бред про Госдеп, проблему пидерастов и т.д., не замечая, что кто-то в этот момент сливает тонны нефти в свой карман, а их дети уже сидят на алкоголе или наркотиках.

Зачем Вы спрашиваете про мои предложения? :) У меня много предложений, вот только Вова их не оценит, боюсь

Ок. Пусть будет по Вашему. Мы высказались и и это уже хорошо, пусть каждый и остался при своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BillyEvans, тут смысл не в количестве, а том, что больше это не их "точка" и этим слезам пришлось собрать манатки и вернуться на родину. Смысл в том, что отжимают.

Китайцы стараются обходиться своей нефтью, активно используют уголь.

Как раз наоборот, Китайцы всегда прокупали, свегда.

Вот например:

Иран обеспечивает около 11% потребностей КНР в импортных углеводородах — на Китай приходится около 22% ее нефтяного экспорта. Кроме того, Пекин является одним из крупнейших инвесторов в нефтегазовый комплекс Ирана, куда из-за санкций не могут вкладывать крупнейшие международные энергетические компании. Накопленный объем китайских инвестиций в нефтегазовый сектор страны заместитель министра нефти Ирана Хоссейн Ширази в прошлом году оценивал в $40 млрд.

А вы говорите, при чём тут китайский интерес. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BillyEvans, тут смысл не в количестве, а том, что больше это не их "точка" и этим слезам пришлось собрать манатки и вернуться на родину. Смысл в том, что отжимают.

Ок, рисоеды уехали домой/куда-то еще. В масштабах Китая никто особо не огорчился.

Как раз наоборот, Китайцы всегда прокупали, свегда.

Всегда покупали и стараются обходиться своим, согласитесь, есть разница. У кого-то своего нет и вот для них отсутствие поставок - боль. Не будут брать в Сирии/Иране, возьмут в России или Азербайджане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В масштабах Китая никто особо не огорчился.

А масштабах Китая - это значает, что дали под сраку одной из крупнейшей мировых экономик. Причем не просто дали под сраку, а забили берц по-щиколодку.

Не будут брать в Сирии/Иране, возьмут в России или Азербайджане.

Конечно возьмут, конечно купят. Но даже для Китая вполне ощутимо, когда накомленных ивестиций в более чем 40 ярдов просто - РАЗ - и не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, при всем при этом, Китай проглодит эту ситуацию, хотя, теоретически, может отомстить: перестанет Аппле делать, Гучии обшивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти