Макс

Воет климат

В теме 97 сообщений

В 10.08.2016в10:51, duff сказал:

Всем привет.

Есть аналогичная проблема на ХС60. Машина Март 2015.

Была сильная жара сейчас, трогаешься с места в пробке и катишься 5-10км в час - слышно завывание ужасное :( На более высоких скоростях (более 50км\ч) не слышно. Пробег авто 10 тык всего.

Звук просто ужасный... напрягает очень сильно.

На ХС70 такой проблемы нет.

Все гадал, что за звук такой у меня появился пару месяцев назад, а тут целая тема уже ))) Поеду в Обухов тоже требовать замену трубки.

В 10.08.2016в14:49, AndreyS сказал:

Ну а Вы им носом в техжурнал (номер не помню, но вроде TJ29474)

 

А разве не такой должен быть номер  #SE29474 ? Там выше М1 его приводил. Или Ваш правильный ? Про какой дилеру говорить ?

Изменено пользователем de177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, de177 сказал:

А разве не такой должен быть номер  #SE29474 ? Там выше М1 его приводил. Или Ваш правильный ? Про какой дилеру говорить ?

Цифры - важно, буквы нет.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎25‎.‎06‎.‎2016 в 21:00, AndreyS сказал:

Для моего года точно есть замена детали (трубка от компрессора). Это тут на форуме уже обсуждали, но в 16 модельном она должна идти уже с завода.

 

Андрей! А как Вы думаете у меня 2013 года машина июльская. На ней тоже косячная трубка стоит?

Раньше  редко этот гул проявлялся и в принципе не беспокоил. Но тут я помыл радики со снятием и теперь гудит сильнее. Перезаправили кондей но это ничего не дало.. Вот теперь и думаю - загудело от того что тепло и стал кондей включатся ( а там косяная трубка жужжит)  или все-таки что-то с фрионом и заправкой не то...(и надрывается компрессор)

???

добавлено через 2 минуты

Кстати, в Свиде мне по поводу трубки сказали, что мол на моей машине этой проблемы с трубкой кондея быть не может, это, мол, позже появилось и то на хс70. Когда попросил их попросил проверить по номеру техжурнала - долго чего то искали, но потом сказали стоимость замены... Вот такие реалии

Изменено пользователем sandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sandro, :( сложно сказать. Какая-то ноющая машина у нас... У меня с рождения ноет, по ходу в этом году не выдержу уже.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, поднадоедает это все. На выходных ездил на бензиновом женовьем кашкае, который принято обсерать за шумоизоляцию, ну и вообще...

Так настолько комфортнее мне в нем: движка не слышно, климат не воет, АКПП не толкается... СтОит в 2 раза дешевле. Тоже, наверное, скоро не выдержу уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, sandro сказал:

Тоже, наверное, скоро не выдержу уже....

.... и перемонтирую силовую установку кашкая в корпус ксюхи! :D 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, sandro сказал:

Вы правы, поднадоедает это все. На выходных ездил на бензиновом женовьем кашкае, который принято обсерать за шумоизоляцию, ну и вообще...

Так настолько комфортнее мне в нем: движка не слышно, климат не воет, АКПП не толкается... СтОит в 2 раза дешевле. Тоже, наверное, скоро не выдержу уже....

Кашкай - отличный авто, катался какое-то время. Вот кстати немного про него  https://www.zr.ru/content/articles/851532-nissan-qashqai-rossijskoj-i-anglijskoj-sborki-v-chem-raznica/  Особенно понравилось как реагируют на замечания владельцев. Именно замечания, а не явные косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже завыл кондей..

меньше трех лет, пробег всего ничего

 

дилер говорит, что мой вин не попадает в компанию по замене

и типа три варианта решения - дозаправка, муфта или в сборе

 

вот вам и премиум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут отписывался в другой ветке про мойку радиаторов. Мне помогла перезаправка ручным способом чистым газом добавили еще присадку. Откачивали автоматом. Стало тише, хотя я все равно его слышу. Но не сравнить с тем что было. Вообще, когда я сказал, что на хс60 чего-то стал шуметь компрессор никого это не удивило и да, есть массовый такой проблем...

Изменено пользователем sandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мне сказали и в вольвограде, и на дилере

 

но из всех знакомых/коллег с xc60/70 я единственный такой счастливчик с воем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, adder сказал:

но из всех знакомых/коллег с xc60/70 я единственный такой счастливчик с воем

у меня предыдущая Вольва выла климатом, я забил, не сильно, радио чуть погромче сделал и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э, нее)) 

слышно очень четко, а когда знаешь об этом, то ещё сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, adder сказал:

э, нее)) 

слышно очень четко, а когда знаешь об этом, то ещё сильнее

Ну тут надо слушать. У меня подвывала, сильно не напрягала. Если же шум большой, то конечно надо разбираться. Тут была похожая тема. И меняли какие-то алюминиевые трубки. Вроде бы даже от Форда ставили. Надо поиском по форуму пробежаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу и у меня это троллейбусное завывание началось... помогите номером трубки которую надо поменять, а лучше двумя номерами: был такой-то, стал такой то. Поищу эту трубку у себя под капотом, посмотрю номер, может до меня уже поменяли. 
Еще может выть чего нибудь? Именно начиная с оборотов холостого хода и до 2000 оборотов при движении.  Хотя и на стоячей слышно, но воя нет, а Конвей отключил и вообще тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kirillspb сказал:

Походу и у меня это троллейбусное завывание началось... помогите номером трубки которую надо поменять, а лучше двумя номерами: был такой-то, стал такой то. Поищу эту трубку у себя под капотом, посмотрю номер, может до меня уже поменяли. 
Еще может выть чего нибудь? Именно начиная с оборотов холостого хода и до 2000 оборотов при движении.  Хотя и на стоячей слышно, но воя нет, а Конвей отключил и вообще тишина!

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e181e2es-1920.jpg

Это правильная фотка трубки? С загибоном таким хитровыделанным справа на фото? А то на большинстве сайтов более прямые трубки под этим 314 07 976 номером висят. Может кто нибудь подтвердить? Завтра пойду у себя посмотрю. 
Ещё была информация, что с 24 вроде недели 2014 года пошли косячные, а у меня в 13 году тачка собрана.... Не должно гудеть? Или это липовая инфа?
 

Изменено пользователем Kirillspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправил кондей - стало на много лучше - с музыкой звука завывания уже не слышно. Система была скорее на половину пуста, влезло 400 грамм фреона к имеющимся, из центрального воздуховода минимальная температура на максимальной скорости вентилятора +4,8 градусов была. Заправщик сказал, что на испарителе +2 градуса (по своим приборам) и система полнёхонька. И даже он начал слышать работу клапана (я ничего не слышал). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти