SID

Вмятины на кожаном сиденьи от детского кресла

В теме 28 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вопрос такой - детское кресло после месяца эксплуатации оставило вмятины на кожаном сиденье автомобиля и за сутки они не выправились. Думаю, что за год прикрепленное кресло оставит вечные следы, чего не хотелось бы. Как бы еще не протерлась кожа :) Вот думаю, может на сиденье подложить что-нибудь типа куска плотного материала - толстого линолеума или обшитой тканью фанеры? :) Обычная накидка наверное не спасет от вмятин. Буду благодарен за практические советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помог хороший ворсовый коврик от бывшей А4 :-) Жесткий. Я его мягкой стороной на кожу, а прорезиненной вверх :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вопрос такой - детское кресло после месяца эксплуатации оставило вмятины на кожаном сиденье автомобиля и за сутки они не выправились. Думаю, что за год прикрепленное кресло оставит вечные следы, чего не хотелось бы. Как бы еще не протерлась кожа :) Вот думаю, может на сиденье подложить что-нибудь типа куска плотного материала - толстого линолеума или обшитой тканью фанеры? :) Обычная накидка наверное не спасет от вмятин. Буду благодарен за практические советы :)

Решил вопрос "антипинковой" фирменной защитой вольво, которая также предназначена и для оберега сидушки (в ней есть прорези под isofix). Больше года полет нормальный.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в магазине автодети покупал спец подстилку под кресло с фартуком http://www.avtodeti.ru/aksessuary_avtodeti/kovrik_dop/

Фирмовая защита в таком ражиме диван от свисающих ног не защищает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Romer закреплен в изофиксе, подложен толстый специальный коврик с наполнителем, заказанный на Амазоне. Вмятин нет.

Что-то вроде этого:

http://www.amazon.com/Prince-Lionheart-580-Compact-Seatsaver/dp/B000ETUFVQ/ref=sr_1_26?ie=UTF8&qid=1378218901&sr=8-26&keywords=car+seat+protector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, слегка мнется кожа в местах контакта с защелками изофикса. Не фатально.

Проблему может решить "удлинитель изофикса" (скобы установлены слишком глубоко). Кроме того, в дальней дороге хотелось бы чуть наклонить заднее кресло. В этом также поможет удлинитель скоб. Пока ничего подобного не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! Но все-таки кажется, что коврики из кожзама, продающиеся в качестве аксессуаров в магазинах детских кресел, по внешнему виду мягкие и скорее предназначены для защиты от царапин, потертостей и загрязнений, а не от появления вмятин на сиденье. Придется проверить на практике:) Еще спасибо всем ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю пару слов , тут на xc70 ставлю кресло и заметил в сравнении с xc60 то что на 70ке они так глубоко и низкую что заминает крайне сильно крепежом :( на 60ке меньше излом идет....

у самого подстилка но оно не значительно помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в магазине автодети покупал спец подстилку под кресло с фартуком http://www.avtodeti.ru/aksessuary_avtodeti/kovrik_dop/

Фирмовая защита в таком ражиме диван от свисающих ног не защищает

+1. Точно такая же подстилка у меня. Два года машине, все нормально.

А вообще, да и черт бы с ними, со вмятинами. Если кресло стоит там постоянно, то какая разница, что там вмятины, кто их видит?

На стоимость машины при продаже это не влияет, влияет год и пробег, больше ничего. Так что пусть следующий владелец думает, что с этими вмятинами делать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Точно такая же подстилка у меня. Два года машине, все нормально.

А вообще, да и черт бы с ними, со вмятинами. Если кресло стоит там постоянно, то какая разница, что там вмятины, кто их видит?

На стоимость машины при продаже это не влияет, влияет год и пробег, больше ничего. Так что пусть следующий владелец думает, что с этими вмятинами делать. :)

Думаю, что за пару-тройку лет постоянного пребывания жестко прикрепленного детского кресла на одном и том же месте вмятины на сидушке явно будут присутствовать, если не найти решения с подстилкой. Они конечно не видны, но за месяц обладания машиной ко всем таким моментам относишься трепетно. Потом пройдет :) Но типовую подстилку в в Автодети.ру думаю куплю :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на Амазоне, более продвинутый коврик стоит 450 руб., а у нас похуже 1500 руб.

Если на Амазоне заказывать 2 штуки, то с курьерской доставкой за 3 дня получится на 1000 руб дешевле, чем у нас.

Спасибо, за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, если вы будете заказывать, я готов вписаться, мне тоже нужен коврик. Размажем стоимость доставки ещё сильней:)

Ан нет, увы.

Currently, item can be shipped only within the U.S.

Буду искать обходные пути, коих немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg7, если вы будете заказывать, я готов вписаться, мне тоже нужен коврик. Размажем стоимость доставки ещё сильней:)

Ан нет, увы.

Буду искать обходные пути, коих немало.

Не вопрос, я буду заказывать, если вам нужен могу доложить.

Пути у меня есть, как же без них. :)

P.S. Ну в общем я заказал один лишний. Если, что пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Ан нет, увы. Буду искать обходные пути, коих немало.

Извините, забыл дописать - аксессуары для машины покупал заблаговременно, будучи в отпуске за границей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем я заказал один лишний. Если, что пишите.

О, круто, спасибо! Уже пишу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе такую подстилочку http://www.amazon.com/gp/product/B000ETUFVQ/ по виду качественная и плотная, посмотрим как будет в длительной эксплуатации.


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывал в Германии вместе с креслом вот такую штуку http://avtokresel.net/product_info.php?cPath=153_1176&products_id=1026

И люлька следов не оставляла и сейчас макси кози тоби со своими коварными уголками на спинке - тоже ничего не оставляют. Главное смотреть, что бы выпирающие уголки в спинке упирались в коврик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT, купил недавно точно такую же как у вас. Плотная, по качеству супер. Diono Ultra Mat называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кресло постоянно стоит с момента покупки машины - т.е. уже 4 месяца, когда снимаю его видны вмятины от самого кресла и вмятины от изофикса. Те вмятины которые от кресла не глубокие - протер мокрой тряпкой, подождал минут 15-20, пока высохнет и впитается влага, и протер средством по уходу за кожей. Через день-два кресло как новое. А вот с вмятинами от изофикса проблема не лечится так... И ваши подстилки от этой проблемы тоже не помогут... Как быть? Крепить на ремень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем прикол ради отсутствия небольших вмятин крепить на ремень вместо изофикса? Разве это не снижает безопасность ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти