Homas

Скидка на Аэрофлот

В теме 44 сообщения

Не претендую на безоговорочную правоту, просто часто летаю и люблю оптимизировать, даже если платит работодатель ))

А, еще забыл. Пару лет назад вылавливал по указанному алгоритму билет в инете на внутренний перелет, но на всякий случай зашел в обычную кассу, продающую бумажные билеты.

Так вот, там мне продали билет на рейс S7 по цене ниже web fare, который на тот момент был дешевле любого брокерского предложения! Но это был единичный случай, я так и не понял логику формирования той цены.

Я вот с ценами тоже ничего не могу понять. Сейчас зашла на сайт Я Турист, так там мне выдали вообще интересную цену 7525 Трансаэро, но пометка, что найдено агентом*, что это я не знаю. И еще одна цена 9981, тоже Трансаэро. Так заманчиво, но я что- то боюсь:confused:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна,

есть skyscanner.ru

awad.ru

pososhok.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно не понял, какой сайт Вы считаете "оф." Относительно сайта компании АФ )). И тут же пишете, что у брокеров на 30% дешевле ))

Имелось в виду, что на рейсы аэрофлота разницы м/у оф. сайтом и поисковиками, большой разницы не было (до нескольких сотен р.), когда я сравнивал.

Сейчас, на конкретный рейс (популярное направление), была большая разница - 30%.

Объяснение простое - брокеры на популярные рейсы выкупают самые дешевые блоки мест, поэтому у них получается дешевле.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Homas, которые билеты я беру , они тоже с ограничениями по обмену и сдаче . Пытаюсь брать по самому низкому тарифу, поэтому всегда есть риск.

Скорее всего прописаны штрафы, совсем не возвратных билетов у нас пока нет.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот с ценами тоже ничего не могу понять. Сейчас зашла на сайт Я Турист, так там мне выдали вообще интересную цену 7525 Трансаэро, но пометка, что найдено агентом*, что это я не знаю. И еще одна цена 9981, тоже Трансаэро. Так заманчиво, но я что- то боюсь:confused:.

Я у ятуристом в Штаты билеты брал. Проблем не возникло. Сумма в несколько раз больше была :) Его на работе жене так же посоветовали проверить (типа дешевые билеты у них были).

Если у Трансаэро можно на сайте бронь и выписанные билеты проверить, то имхо проблем быть не должно.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nsk[/b Смотрела на конец октября, до Омска примерно 15 с копейками.

Офигеть, моя родина...До Лиссабона из Питера Люфтами с пересадкой во Фра или Эйрфранс через Париж дешевле или так же...Хотя что удивляться? Недавно товарищ бузинесом в Красноярск летал из Спб. Внимание! В одну сторону 44 тонны!!!!:eek:

Попробуйте еще http://www.skyscanner.ru/ и http://www.onetwotrip.com

Мои любимые.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объяснение простое - брокеры на популярные рейсы выкупают самые дешевые блоки мест, поэтому у них получается дешевле.

Ничего они не выкупают, не путайте с туристическими агентами на чартеры. Просто у них часто есть внутренняя скидка, вот и вся разница. Но далеко не 30%, конечно.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего прописаны штрафы, совсем не возвратных билетов у нас пока нет.

По сути и есть невозвратные. Штраф = стоимость билета :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, омич? Посмотрела по сайтах , дешевле чем у АК, но не на много. На сайте Я Турист что-то уж очень отличалось. Я таким ценам не доверяю, хотя может и зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще (в случае, если даты не определены жестко) посоветую не доверять опции поиска "+/- 3 дня". В большинстве поисковиков она работает некорректно, поэтому надежнее "ручками" поперебирать варианты на соседние даты. Календари цен также ненадежны. Только ручной поиск ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nsk, спасибо. Как приобрету, отпишусь, что у меня получилось. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего они не выкупают, не путайте с туристическими агентами на чартеры. Просто у них часто есть внутренняя скидка, вот и вся разница. Но далеко не 30%, конечно.

Тьфу, мой косяк. на 3х человек билеты искал :)

Разница м/у АФ и посредником 400р - около 4%


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, омич? .

Княжна, нет, я вообще про нашу родину. Хотя в Омске и бывал, на НПЗ.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще про нашу родину.

Понятно.Цены вот только какие-то не родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ ЧЕРЕЗ BILETIX!

Заболел и 7 сентября вернул купленные в этой компании билеты Москва-Сургут. Пришло на почту сообщение "возврат произведен, ожидайте поступления денег на карту". Денег спустя 3 недели так и нет. Несколько раз звонил на горячую линию. После чего приходило сообщение на почту "Ждите, с вами свяжется специалист". После чего никто так не связывался. При этом за купленные на стыковочный рейс билеты через "Озон" и возвращенные тоже 7 сентября, деньги вернули на следующий день.

Еще на авиафоруме предостерегают покупать билеты на Тикетс. ру. Они продают билеты на несуществующие рейсы. С учетом того, что многие из продающих билеты компаний находятся за пределами России, вернуть деньги практически невозможно.

Поэтому нужно пользоваться проверенными компаниями. Сам использую при покупке билетов "Озон", "на Борту". Для поиска использую "скайсканнер", который мониторит наличие билетов по всем агенствам.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, вот меня пугает не возврат, а чтобы билеты не оказались липой. В выходные буду заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, вот меня пугает не возврат, а чтобы билеты не оказались липой. В выходные буду заказывать.

Ну со мной таких случаев к счастью, не было. Хотя летаю каждый месяц и билеты постоянно беру через инет. Если есть сомнения, после покупки можно подлинность билетов проверить по номеру билета или номеру брони или на сайте авиакомпании - перевозчика, или позвонив в эту авиакомпанию.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билеты всегда ищу на МОМОНДО (последние лет 8-10).

Брокеры естественно разные... Билетих фигурировал довольно часто.

Покупал, возвращал....вроде проблем не было....

Кстати сейчас купил билеты а Аэрофлоте в Нью-Йорк по спец акции за 16.000 рублей.

Грех не воспользоваться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egas, Влад, привет! Когда летите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Олечка!

Давно не слышал))))

Вылет 21 октября, возврат 4 ноября

Неделя - Нью-Йорк (походить, посмотреть)

Неделя - Майами (покупаться, позагорать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти