Archil

Ксенон в задний ход!

В теме 40 сообщений

motor53, у меня нет руководства так как машину еще не получил. Спасибо за ответ.


Свежеиспечённый Вольвовод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, да уж не ожидал, у меня в Тойоте стоя T15.


Свежеиспечённый Вольвовод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как вариант такие можно поставить...

a8e499567113.jpg


Свежеиспечённый Вольвовод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы чудак человек) Кутузов же написал ; "... я вот с дуру поставитл лампочки в задний ход с линзой... светит как фонарик, в никуда и безтолку.... не учел что в отражатель не попадает свет... надо купить другие..."

так что ваш вариант, не вариант получается)

п.с. вот интересно, почему ваше сообщение Кутузов редактировал? чтож вы там такое написали? и почему раз он видел ваш вариант, то не ответил про линзу?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вы чудак человек) Кутузов же написал ; "... я вот с дуру поставитл лампочки в задний ход с линзой... светит как фонарик, в никуда и безтолку.... не учел что в отражатель не попадает свет... надо купить другие..."

Так вроде здесь как раз все нормально, свет будет нормально отражаться, светодиоды стоят по бокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Archil, вы ещё не получили своего лося, а уже колхозить собрались))) не рановато ли? Или вам в принципе надо что-то поменять, открутить, заколхозить?

Как уже говорили ранее - у xc60 - отличная видимость ночью в темном дворе через камеру со штатным светом. Не имею никаких нареканий даже с почти наглухо тонированным задним стеклом.

Попробуйте штатный свет - может понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. вот интересно, почему ваше сообщение Кутузов редактировал? чтож вы там такое написали? и почему раз он видел ваш вариант, то не ответил про линзу?

бдительный:))) редактировал потому что картинка была огромная на 3 форума.... растянуло все к чертям тут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вы чудак человек) Кутузов же написал ; "... я вот с дуру поставитл лампочки в задний ход с линзой... светит как фонарик, в никуда и безтолку.... не учел что в отражатель не попадает свет... надо купить другие..."

Так вроде здесь как раз все нормально, свет будет нормально отражаться, светодиоды стоят по бокам.

а линза тогда зачем? видимо побокам, но внутрь) ИМХО

Александр...Кутузов...твое мнение озвуч...такую лампу ты ставил? покатит?

а то такими темпами из нечего 40 страниц текста наплодим)

кстати рац предложение: может FAQ создать а? туда решения по разным вопросам: какие лампы, шины, диски, как поменять то или это, что можно сделать, доделать или переделать....в каждой теме тьолько одно сообщение от администрации + ссылка на тему где это обсуждалось. людям польза, чтоб весь форум не лопатить...+новички темы новые не создают.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вы чудак человек) Кутузов же написал ; "... я вот с дуру поставитл лампочки в задний ход с линзой... светит как фонарик, в никуда и безтолку.... не учел что в отражатель не попадает свет... надо купить другие..."

так что ваш вариант, не вариант получается)

п.с. вот интересно, почему ваше сообщение Кутузов редактировал? чтож вы там такое написали? и почему раз он видел ваш вариант, то не ответил про линзу?

Обратите внимание что по бокам Желтинькие окошки на лампочке это мощьные диоды которые светят как раз на отражатель!


Свежеиспечённый Вольвовод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бдительный:))) редактировал потому что картинка была огромная на 3 форума.... растянуло все к чертям тут....

Спасибо большое!


Свежеиспечённый Вольвовод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратите внимание что по бокам Желтинькие окошки на лампочке это мощьные диоды которые светят как раз на отражатель!

возможно я тоже чудак) и был не прав....а точно это диоды которые светят наружу? тогда я вообще не понимаю нафига линзу туда вкорячили)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, для того чтобы лампочка светила во всех направлениях.


Свежеиспечённый Вольвовод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампа заднего света точно такая же как на всех остальных авто, начиная с ВАЗ-2101.

Одноконтактная мощностью 21 вт.

Эти лампы 2-х видов конструктива бывают - у одних боковые зацепы-штырьки напротив друг друга, у других под углом... заказывая главное не ошибиться, я на Форде когда менял - жигулячие по этому признаку не подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти лампы 2-х видов конструктива бывают - у одних боковые зацепы-штырьки напротив друг друга, у других под углом... заказывая главное не ошибиться, я на Форде когда менял - жигулячие по этому признаку не подошли.

Так можно один напильником спилить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так можно один напильником спилить. :)

Жестко :)

да и перекосит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какую сташную вещь хотят наколхозить. А вы не думали что машина вам не простит такую операцию??))) По делу - объясните что там надо освещать задним ходом? Парктроников нет что-ли?


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dirinm, ну почему же не простит?)) а вещь эта совсем не ужасная, а даже полезная. Парктроники конечно есть и камера тоже. Может я слеповат немного?)


Свежеиспечённый Вольвовод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dirinm, ну почему же не простит?)) а вещь эта совсем не ужасная, а даже полезная. Парктроники конечно есть и камера тоже. Может я слеповат немного?)

Тогда скорее поможет окулист, чем смена лампочек...

Ну или если и очки не помогают, тогда лучше сдать своё водительское удостоверение в ГИБДД и кататься на метро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а ксенон в задний ход тема :) чем бы дитя не тешилась лишь бы не руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, задняя камера ночью нормально работает. Лучше передней точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти