Sergeyksb

Очистка фар изнутри

В теме 96 сообщений

На 50000 обратил внимание, что линзы в фарах не столько светят, сколько светятся, больше всего похоже на отпечатки пальцев по пыли, хотя после сборки авто никто туда не лазал. Чистил снятые фары при помощи ватных палочек и держателя из толстой медной проволоки. Вставлял проволоку через гнездо вспомогательной лампы. Никаких жидкостей. Для подсветки использовал мощный фонарик, который ставил вместо ксеноновой лампы. Чтобы не повредить потроха проволоку обматывал неткаными салфетками, огрызки ватных палочек укреплял изолентой. Проволоку изощренно гнул, чтобы добраться до нужного места. Чувствуешь себя немного гинекологом:) Основная часть грязи - на передней поверхности линзы. Удалось очистить линзы кроме самых краев. Делать лучше дома, на столе. Свет заметно улучшился

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Такая ситуация - помыл фары с проволокой и салфеткой.Грязи прилично смылось.Установил фары на место,пригляделся одна линза явно мутнее.Подумал,что недомыл.Снял,почистил тщательнее.Поставил.Итог- одна линза явно мутная.Причем это становится видно только при включенных фарах.Раньше видно внимание не обращал.Подскажите плиз,что это может быть,и каков план действий(покупка новой линзы,попробовать снять ксеноновую лампу и чистить внутри)? Заранее спасибо!)

Изменено пользователем Равиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто лампа уже устала?

Для начала махните лампы местами.

 

И да, лампу снять обязательно и почистить внутри :yes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, jon сказал:

А может просто лампа уже устала?

Для начала махните лампы местами.

 

И да, лампу снять обязательно и почистить внутри :yes:

Спасибо) Я правильно понял?- вытащить лампу ксеноновою и внутри линзы почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз -Спасибо! Очень-очень разумная мысль.!  Тем более комплект новых ламп готов,собирался к зиме установить)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2018 в 13:58, jon сказал:

А может просто лампа уже устала?

Для начала махните лампы местами.

 

И да, лампу снять обязательно и почистить внутри :yes:

Еще раз Большое человеческое спасибо!) Лампы поменял на новые.Почистил мутную линзу изнутри.Странно,что только правая мутная.Когда протирал,было видно,что смывается налет.В результате обе линзы достаточно прозрачные.Доволен не на 100 процентов- остались пятнышки.Но все равно процедура думаю нужная)

Немного не понял  алгоритм фар(раньше не обращал внимания)- при включении дальнего света-горит галогенка.Я думал она только для моргания)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включении дальнего, подается напряжение на галогеновую лампочку и шторку в ксеноне, вернее на механизм ее поднятия. 

 

Изменено пользователем jon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е дальний у нас бьет с двух стволов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Равиль, да, при условии, что ксенон горит.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял)Спасибище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Равиль, я блин в этом как свинья в апельсинах, но всё-таки... не нравится мне свет. явно вижу мутотень. а можешь последовательность действий и инсрументы выложить? инсрукцию, так сказать, для действий.

добавлено через 7 минут

я так то и в спирте их искупать смогу, чего чего а этого добра литров 20 есть :) помогло б только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Jamez сказал:

@Равиль, я блин в этом как свинья в апельсинах, но всё-таки... не нравится мне свет. явно вижу мутотень. а можешь последовательность действий и инсрументы выложить? инсрукцию, так сказать, для действий.

я так то и в спирте их искупать смогу, чего чего а этого добра литров 20 есть :) помогло б только

Привет)Я сам первый раз делал) Но вроде алгоритм выработался такой-

 -снимаем фары и несем домой

-снимаем крышку,закрывающую лампы.Вытаскиваем галогенку(дальний ) и ксеноновую

-дальше нужен достаточно жесткий провод(брал двухжильный кабель.Отрезаем 30 см.

-Аккуратно оборачиваем конец провода в салфетку.Размер как обычные для авто продаются.Можно нарезать Фикс-прайсовские с бамбуковым волокном.И фиксируем изолентой.Главное,чтобы пролезала в отверстие для ламп.

-Наливаем в кружку Дистилированную воду(это важно-она разводов меньше оставляет),макаем салфетку

-Далее начинается самый веселый процесс- Сначала через галогенку заводим провод и чистим стекло фары и линзу ксенона(снаружи). Изгиб провода подбираешь по ходу) Через 79 попыток поймешь))) Линзу ксенона протереть-ваще акробатика! Промыл -меняешь салфетку на сухую и протираешь

Далее -лезешь через ксеноновую -моешь линзу изнутри.Потом сушишь.

-Идешь курить.Потом берешь у жены фен.И ХОЛОДНЫМ воздухом досушиваешь

ДА! Все мойки делаются при свете фонарика.Так лучше видно

-Посушил,посмотрел-дофига разводов осталось.Идешь повторять процесс.

И так сколько хватит терпения ,и пока результат не устроит)

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Равиль, спасибо :)

добавлено через 3 минуты

@Равиль, и всё-таки тогда попробую спиртом тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в марте было собрался с мыслями, пришел к машине, вытащил штыри крепления фар и .... не смог сука отщелкнуть фишку - пыжился минут по 5-10 над каждой фарой!!! - хрен знает как ее отщелкнуть!

... не смог короче фары забрать домой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, надо у воров спросить :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так они их по-моему просто рвут...

я хрен знает - реально минут 10 еб**ся с каждой фишкой и с одной фарой, и с другой...

 

надо будет еще попыхтеть как-нибудь;) - тоже хочу почистить налет на линзах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, да жаль, что товарищ @Кутузов не проводит сию операсию. вот ради этого б приехал :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jamez, ну проводят другие! есть специализированные студии по "свету", которые и снимут, и намоют изнутри, и наполируют снаружи, и броне-пленкой закатают. И даже если хочешь заменят линзы на нормальные Hella или даже Би-Лед воткнут...

Ценник конечно покусывается, но в принципе вменяем.

Я даже приценивался к работам в одной такой конторе, но пока жабу не попедил. А так в целом представляешь какой свет можно в итоге получить если Лед будет в фарах - огонь же будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JamezСпирт прикажет долго жить покрытию на отражателе.

Фары мыл всегда дистиллированной водой с Feri. Главное хорошо промыть потом, и просушить.

Изменено пользователем yevgeniy-77
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти