maximus70

про вебасто

В теме 38 сообщений

до этого был xc90 из германии не webasto ни подогревов сидений не было. Пришлось доукомплектовывать а именно поставил автономный подогреватель бинар 5д + контроллер зарядки от defa (чтобы заряжать аккум прямо на машине), в сидушки вмонтировал емеля ук тот что простой вкл\выкл, поставил сигу с прогревом и зиму в сибири пережил на ура! но после этого зарекся купить все чтобы штатное было хотя все работало как часики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек спрашивает мнение не о штатном подогреве, видимо по причине его отсутствия, а о накидках с подогревом.

Уважаемый, я заметил вопрос максимуса70 про нештатный попогрев и высказал своё мнение. Читать надо ответ дальше, а не только первое предложение.

Тогда прокомментирую свой ответ: предложение 3 и 4 не относятся к теме подогрева сидения;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно скачать инструкцию к нашей Вебасто на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где можно скачать инструкцию к нашей Вебасто на русском?

к вашей не знаю, а так на вебасто ру. :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maximus70, если что, у меня дома без дела лежат попогрейки мало б/у на 2 сидения с регулировкой температуры "Жара". Отдам занедорого в Москве.

Доустановить вебасту/эбершпехер будет стоить порядка 50к с феном для салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда кручу левое колесико ни хрена нет!!!! вернее есть там расход и все такое, но про вебасту ни словечка . Вот откуда и уныние...

Колесико надо крутить не на заведенной машине, а просто при включенном зажигании (ключ вставлен, тормоз НЕ нажимаете, кнопку Старт удерживаете

более 2 секунд). Сам с трудом нашел это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колесико надо крутить не на заведенной машине, а просто при включенном зажигании (ключ вставлен, тормоз НЕ нажимаете, кнопку Старт удерживаете

более 2 секунд). Сам с трудом нашел это))

на заведенной машине в меню так же есть пункты по нагревателю.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще момент: в 2014 МГ для вызова "второй очереди" меню на крутилке (сервисные пункты, Вебасто) надо нажимать кнопку на торце. Это не указано в мануале, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Скорей всего Вебасто не установлен.

Вариант ставить в установочном центре 45-80 тыщ

Либо ездить без нее. Не факт что замерзнете, знаю тех. кот. спокойно катают зимой и без нее.

Совет: если будете ездить без подогревателя, в мороз с утра прогревать двигло и первые 2-3км не перегазовывать...)

2) Вариантов куча накидок с подогревом. у меня есть массажная накидка с подогревом, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве не EBERSPACHER последнее время ставят на XC60? А то все разговоры про вебасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireStarter, тут просто подогреватель именуют Вебастой, как иногда внедорожники именуют Джипами. Большой разницы между Вебасто и Эбершпехером нет, в т.ч.по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут просто подогреватель именуют Вебастой

Не тут именуют, а на Вольво (ХС60) действительно стоит Вебасто.

До какого-то мод.года стояла "V", а потом стали ставить "Vevo".

И VIDA ничего не выдаёт про Эбершпехер.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, да я не про то, что стоит фактически, а про то, как называют в обиходе те или иные приборы, примеры я привел выше. Лично мне все равно, какой там фирмы стоит обогрев, главное чтоб работал :) Сам бы поставил Вебасто, больше дилеров в Москве банально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireStarter, тут просто подогреватель именуют Вебастой, как иногда внедорожники именуют Джипами. Большой разницы между Вебасто и Эбершпехером нет, в т.ч.по цене

Согласен. В обухове сказали, что раньше ставили вебасто, сейчас эбершпрехеры. Вот и хотел уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что купил, за то расскажу.:) В прошлом году беседовал с представителем Эбершпехера, Он приезжал из Сургута, предлагал сотрудничество. По его словам, Эбершпехер конструктивно более удачный. При поломках ремонт обходится дешевле. Потому что изнашивающиеся детали в отличие от Вебасто меняются более мелкими деталями а не узлами. Он же говорил, что Вольво собирается перейти с Вебасто на Эбершпехеры.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, рассказывали о подобном преимуществе сервисмены неофициального сервиса. Причем из-за этих особенностей некоторые компании работают именно с Эбершпехером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. В обухове сказали, что раньше ставили вебасто, сейчас эбершпрехеры. Вот и хотел уточнить.

У меня стоит

post-3106-14518359312767_thumb.jpg


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VSH, ясно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти