YuriN

Видеорегистратор: нужен ли?

В теме 1 035 сообщений

Водолей, у меня возникла проблема, подключил регик к прикулевателю, когда когда выключаешь кнопкой старт/стоп двигатель питание на регистратор отключается, но когда закрываешь машину на сигнализацию питание опять подается. У тебя было так?

Включается опять что ли? Нет, у меня глушишь кнопкой и через секунд десять отключается. И пока снова не заведешь или зажигание не включишь. Может в настройках что? К примеру датчик движения активен и он на своём питании запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вон даже на аватарке в очках... Заказал себе очки поляризационными линзами, со своими показателями на каждый глаз (-1,8 и -1,75 вроде) в линзмастере... И езжу, год уже как минимум с ними

поляризация хорошо, но они не затемняются....да и те которые затемняются на солнце, не затемняются в авто))) (за редким исключением)

а солнце в глаза слепит бывает сильно(


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле очень удобно с полосой. Тут главное не перестараться с шириной и оттенком.

ну на ширину есть правила...и шире разрешенного не сделаешь) а оттенок думаю просто черный как и на задних стеклах у меня)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заинтересовала полоса тонировочная на лобовом

А когда её перестали делать? На моей есть заводская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dke74, на стекла с подогревом полосы с завода не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водолей, подается питание и регик включается когда ставишь машину на сигнализацию. У тебя запитан точно на прикуриватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водолей, позвонил дилеру, сказали при закрытии машины электричество подается на прикуриватель от 15 до 40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водолей, подается питание и регик включается когда ставишь машину на сигнализацию. У тебя запитан точно на прикуриватель?

Сам запитывал через разветвитель. Пойду проверю, может просто не замечаю, что включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водолей, позвонил дилеру, сказали при закрытии машины электричество подается на прикуриватель от 15 до 40 минут.

Проверил, при закрытии машины запускается на несколько секунд и выключается. Радар при этом совсем тёмный. Подключены в один раз'ем. Не знаю про какие 15-40 минут они говорят. Похоже больше на короткий импульс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите тут наши интересные решения со скрыто инсталлированными камерами

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=328&page=66


ВИДЕОСИСТЕМЫ

Москва, Василия Петушкова, д.3 стр.1

тел 8 495 6603880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, решил подключить Видеорегистратор к освещению в козырьке но смущает что будет с гарантией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, решил подключить Видеорегистратор к освещению в козырьке но смущает что будет с гарантией?

С гарантией могут быть проблемы, если авто выйдет из строя в результате этого подключения. А поскольку авто по этой причине из строя не выходит, то и с гарантией ничего не будет.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичок,

Если регистратор мощный и прожорливый, например, с GPS, Wi Fi, дисплеем и так далее, то лучше подключиться к другой цепи. На козырьке проводочки хилые. Например, прикуриватель или розетка 12в. Они гарантированно потянут любое доп. устройство.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите наши красивые решения!

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=328&page=66


ВИДЕОСИСТЕМЫ

Москва, Василия Петушкова, д.3 стр.1

тел 8 495 6603880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мой Каркам Q2 не пережил третью машину. Пишет также хорошо, но кнопки перестали работать - на месте ничего не посмотришь, не перепишешь.

Купил Datakam G5-CITY PRO-BF. Пока на присоске вешаю в разные места и балуюсь с настройками.

Очень радует магнитное крепление. Только за это я бы его выбрал. Наличие SPEEDCAM-антирадара вполне заменяет мне (когда я езжу без навигатора) Ситигид с его камерами и засадами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не оффтопить в другой теме отвечу здесь:

Скажите, довольны ли Марлином? Он что-нибудь ловит из радаров? И есть ли фото, установленного девайса изнутри авто?

Марлин - вещьч! Орёт, конечно, на всё подряд, но оно и к лучшему, не даёт забыться :) Очень "любит" контроль слепых зон на всяких туарегах, поубывав бы! :D Говорят, ловит даже радары средней скорости, причём различает первую и вторую камеру. Но у нас такого не водится :) С последней прошивкой показывает КРУПНО текущую скорость по GPS, что очень удобно, проезжая перед радарами.

Выбирал по сэмплам с ютуба, помню, офигел от чёткой картинки, что не характерно для комбо-устройства. Побежал сразу и купил его, за 8600 руб. Это было ещё до кризиса, осенью 2014-го. Сейчас больно смотреть на цены. Поэтому снимаю с лобового в любом случае :D Благо, быстросъёмный механизм способствует.

Греется не сильно, и фокус на солнышке не плывёт, как у меня было раньше с компактным видеорегом. Правда постоянно езжу с "климатом" и он там немного обдувается.

Есть один глюк, по непонятным мне причинам как-будто перезагружается радар-детекторная часть - дэвущка говорит "Радар Стрелка" и несколько раз попискивает. И всё. Может по питанию что-то проскакивает, не знаю, но зависимости явной выявить не могу, может "вякнуть" в любой момент. И ещё, то ли от вибрации, то ли от перепадов температуры постоянно отклевается присоска и ослабляется фиксирующая гайка. Каждые две недели поправляю, как надоест - посажу на скотч и наждачку, как мне тут посоветовали :D

Фотки девайса:

post-2883-14518372832131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не оффтопить в другой теме отвечу здесь:

Марлин - вещьч! Орёт, конечно, на всё подряд, но оно и к лучшему, не даёт забыться :) Очень "любит" контроль слепых зон на всяких туарегах, поубывав бы! :D Говорят, ловит даже радары средней скорости, причём различает первую и вторую камеру. Но у нас такого не водится :) С последней прошивкой показывает КРУПНО текущую скорость по GPS, что очень удобно, проезжая перед радарами.

Выбирал по сэмплам с ютуба, помню, офигел от чёткой картинки, что не характерно для комбо-устройства. Побежал сразу и купил его, за 8600 руб. Это было ещё до кризиса, осенью 2014-го. Сейчас больно смотреть на цены. Поэтому снимаю с лобового в любом случае :D Благо, быстросъёмный механизм способствует.

Греется не сильно, и фокус на солнышке не плывёт, как у меня было раньше с компактным видеорегом. Правда постоянно езжу с "климатом" и он там немного обдувается.

Есть один глюк, по непонятным мне причинам как-будто перезагружается радар-детекторная часть - дэвущка говорит "Радар Стрелка" и несколько раз попискивает. И всё. Может по питанию что-то проскакивает, не знаю, но зависимости явной выявить не могу, может "вякнуть" в любой момент. И ещё, то ли от вибрации, то ли от перепадов температуры постоянно отклевается присоска и ослабляется фиксирующая гайка. Каждые две недели поправляю, как надоест - посажу на скотч и наждачку, как мне тут посоветовали :D

Фотки девайса:

Спасибо за рассказ). Тоже в том году выбирал , что купить, пока еще были старые цены. Комбо хотелось взять (либо Шоми1 или этот), но отговорили. По факту взял регистратор Мио 5 серии и Стритсторм с ГПС.

Если на все пищит, это не есть хорошо.

Я своему тоже не доверяю на сто процентов. Использую в дополнение istrelkу и карты, а в Мск радар в принципе не нужен. Просто повеситься можно будет от его непрерывного пищания.

Надо производителям изначально уже делать гнездо для радаров и регистраторов. Эти провода , конечно, убивают всю прелесть авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть мой печальный опыт по комбо-регистраторам будет кому-нибудь полезен. Сейчас у меня четвертая по счету модель.:)

Поскольку у меня не было видеорегистратора, решил приобрести комбо-устройство. (антирадар и видеорегистратор в одном устройстве.)

Осенью прошлого года купил Каркам-Комбо. Он работает как видеорегистратор, плюс радар-детектор, плюс по GPS определяет стационарные камеры и засады ГАИ, плюс предупреждает о стационарных постах ГАИ. В принципе он меня устраивал, но умер. Перестал писать регистратор. Вернул в интернет магазин. Кстати, удивило, что вообще без проблем. Приехал курьер и отдал деньги. Даже не взглянув, что я ему отдаю в коробке.:)

В другом интернет-магазине в мае месяце купил только что появившийся Каркам-Комбо2. Он проработал 1 час. Прикрепил на присоску, доехал до дома. Все ОК. Прикрепил вечером на второй вариант крепления на скотч. А он утром при трогании стал орать "Сбавьте скорость".:) И так при каждом трогании. Звук выключал. Запись шла. Но крепление ненадежное, картинка сильно дрожит. Магазин с трудом уговорил обменять на другую модель. Хотел Шоми комбо1. У них не было в наличии, уговорили взять Пролоджи ай он 1. Г...но. Крепление дрожит, постоянно срабатывает даже на минимальной чувствительности датчик удара, картинка хреновая. Сейчас взял Шоми Комбо 3. Картинку пишет хорошо, с остальным в северной деревне пока не проверил. Привезу в Обнинск, продолжу испытания.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь пол года datakam - пока полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:confused: Камрады, ткните рылом плиз, где показывается как снимается крышка сити сайфети, и как под нее провода кинуть, чтобы к козырьку выйти. (поиск не осилил, то что нужно не выводит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти