motor53

Как я защищаю честь ХС-60 в Туарег-клубе.

В теме 64 сообщения

Так с 2012 будет подвеска "комфорт" как на ХС70, а это разница значительная. Я то знаю

Я про Х3 имела ввиду,когда выбирали и на нём катались,а ХС60 в сравнении с Х3 очень даже мягкая.Обидно конечно,что такую подвеску не ввели с 2011 года.

Что-то странное вы насчитали. Я когда делал конфигурацию Тура 204, у меня цена меньше 2.7 млн никак не получалась. Скажем у ХС60 при цене 2.3 млн есть и память сидений, и активный круиз (которого у Тура нет в принципе), и амотризаторы с выравниванием кузова, и много еще чего. У Тура чтобы получить память сидений, надо ставить кожаный салон например. А если ставишь кожу, то уж надо ставить вентиляцию седалища, ибо не комфортно. Чтобы получить разьем USB, надо ставить монитор премиум, либо в составе с пневмой (в одном пакете пневма + монитор).

P.S. конфигуратор у них сейчас не работает...

Память сидений мне не нужна,на Вольво она только у водителя,пассажирское простое. Кожу я не терплю,огорчает,что на ткани нет комфортных сидений,уж очень шикарные поддержки.Активного круиза я на Вольво тоже не имею(обидно),поэтому на Туареге как-нибудь переживу без него.

Просто я добавляла:краска мет,руль с обогревом,Противоугонка,парковочные датчики,Багажник с электроприводом,диски Каракум,дистанционное управление задних сидений,вставки под орех,биксинон и хром.пакет.Я без излишних запросов, заказывала всё самое необходимое.Можно конечно добавить Крикет кожу+64т.р.Или уж если комфортные сидения с электроприводом,то+ 124т.р. Т.е 2360+124=2484-5,5%=2347(все подсчёты приблизительные,без копеек).Так что можно что-нибудь да выкружить.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы проехали 2200, последние 1750 одним махом почти без остановки, в режиме комфорт с подвеской ФО-4. Все ок, показалось много лучше, чем на старой Хонде, где попа однозначно уставала после 1 т.км.

У меня стандартная подвеска без режимов переустановки.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я без излишних запросов, заказывала всё самое необходимое.

Дык а я о чем толкую то? За 2.3 млн с гарантированной скидкой 5% у вас будет нафаршированный ХС60, где будет и нужная вам подвеска, память сидений с текстильным салоном (который на Вольве можно заказать), и активный круиз и еще до кучи много чего. Из много чего - двойные стекла = отличная шумка, кейлесс..... Поверьте, поскольку вы много ездите на дальние расстояния - активный круиз с полным автоторможением мегарулезная штука. А подвеска в комфортном режиме очень неплоха.

Ну посчитайте жеж, сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера, добавляем сюда хай-перфом аудио, чтобы был большой монитор и ДВД и получаем ваш Тур, но в почти полной комплектации, :)

Volvo XC60-V6_2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте, поскольку вы много ездите на дальние расстояния - активный круиз с полным автоторможением мегарулезная штука.

Вещь очень хорошая,но у меня ведь этого чуда и на Вольво нет!Так вот не повезло.:(Я если и буду заказывать,то именно ту комплектацию,что вам написала.Но скорее всего буду брать с наличия,а там что в цену попадёт,а то пока закажу,жду, успеваю передумать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тур будет тяжелее, снаряженная масса 2100 кг, против 1770 кг у Вольвы. Хотя по цифрам разгона примерно одинаково.

Туарег: http://www.drivenn.ru/?id=94245

Вольво: http://www.drivenn.ru/?id=201927

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вещь очень хорошая,но у меня ведь этого чуда и на Вольво нет!Так вот не повезло.:(

Ну дело хозяйское, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тур будет тяжелее, снаряженная масса 2100 кг, против 1770 кг у Вольвы. Хотя по цифрам разгона примерно одинаково.

Туарег: http://www.drivenn.ru/?id=94245

Можно конечно чипированный ТД взять 240л.с.,но переплачивать опять же не хочу.Надеюсь,что скоро ОД сам начнёт предлагать эту услугу на 204л.с..Или появятся умельцы как Кутузов.На трассе нехватка лошадей очень ощущается.

Мы тут Вольво,чисто случайно,т.к.скорость не заметили,разогнали до 185км-офигеть,других слов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я насчитал без всяких наворотов близко к 2.8 млн, комплектация, сравнимая с комплектацией ХС60. Ну да, Туарег вроде бОльше, поновее, салон поприятнее, но не должен столько стоить "премиум народный автомобиль". Ибо я ему при такой стоимости однозначно предпочел бы КУ5 с 3-х литровым дизелем.

Интересно, чем салон поприятнее? Мне так совсем не показалось. Дизайн интерьера примитивнее. Качество материалов не лучше. Качество музыки хуже. Экстерьер конечно приятнее прошлого валенка, но до ХС60 как до луны.

:) Присматривая Туарег в дополнение к ХС-60, отстаиваю честь марки в Туарег клубе. Они даже создали ветку по этому поводу. http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28199

Удачи в благородном деле!

А то почти все владельцы этого немецкого валенка(уж больно похож) искренне уверенны, что это лучший автомобиль среди кроссоверов.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то почти все владельцы этого немецкого валенка(уж больно похож) искренне уверенны, что это лучший автомобиль среди кроссоверов.:D

Валенок - хорошо замечено. А вообще это накаченный стероидами Гольф. Который, в свою очередь, в своей совершенной безликости даже Тойете фору даст. :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туарег по сравнению с 60-й - монстр. И привод там честный, не вискомуфта. А застрянет он только там, о чем на 60-ке и думать страшно.

60-ка - паркетник. Туарег - трактор.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туарег по сравнению с 60-й - монстр. И привод там честный, не вискомуфта. А застрянет он только там, о чем на 60-ке и думать страшно.

60-ка - паркетник. Туарег - трактор.

Да что вы? Пруф в студию...или трактор. Для вытягивания трактора.:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, чем салон поприятнее? Мне так совсем не показалось. Дизайн интерьера примитивнее. Качество материалов не лучше. Качество музыки хуже. Экстерьер конечно приятнее прошлого валенка, но до ХС60 как до луны.

Да не то, чтобы поприятнее, сложно как-то ощущения выразить. Более технологичен что ли. Как пример, что мне в Туре понравилось:

- ЖК монитор на приборной панели с кучей настроек. Там, где спидометр и тахометр стоит. У Вольвы оно конечно тоже есть, но как бы попроще что ли.

- у Тура уже 100 лет как ставится большой монитор с тачскрином и навигацией, где можно помимо музыки смотреть и изменять настройки машины. У Вольвы он появился вот только только в новых ХС60. Навигацией пока не пахнет.

- у Тура очень хороша 8-ми ступенчатая коробка.

НО!!!!!!!

Стоимость этого большого немецкого сарая напрочь убивает некоторые его достоинства. За эти деньги могли бы сделать и активный круиз, и много еще чего, что есть в Вольво, и чего нет в Туре.

Поймите, я не защищаю Тур, сам сознательно выбрал ХС60, и сейчас понимаю, что на 100% попал в точку. Это ровно то, что хочется получить за ТЕ ДЕНЬГИ, которые платишь за авто. А купив Тур, я бы жалел, что нет активного круиза и прочих прелестей, за почти 3-и муля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туарег - трактор.

Угу, чем больше сарай, тем дальше бежать за трактором, проверено не на мне.

Про Тур и трактор, :))))

http://www.youtube.com/watch?v=T7PLtc4_si0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туарег по сравнению с 60-й - монстр. И привод там честный, не вискомуфта. А застрянет он только там, о чем на 60-ке и думать страшно.

60-ка - паркетник. Туарег - трактор.

Все пишете верно. Только про старый Туарег. А новый такой же паркетник как ХС-60. Только с меньшим клиренсом, если без пневмы.

А вот в этой ситуации ХС-60 проехал бы.http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=27974

А новый Тур нет. Потому что Торсен в некоторых условиях, когда на одной оси сопротивления нет, не может ничего перебросить на другую ось. Ноль (сопротивление одной оси) умноженный на любой к-т дает в результате ноль. Владельцы новых (и старых) Туров в шоке.:eek: Про это в приведенной ссылке.

Для меня этот ролик с ютюба был каплей, которая склонила окончательно чашу против приобретения нового Тура.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- ЖК монитор на приборной панели с кучей настроек. Там, где спидометр и тахометр стоит. У Вольвы оно конечно тоже есть, но как бы попроще что ли.

- у Тура уже 100 лет как ставится большой монитор с тачскрином и навигацией, где можно помимо музыки смотреть и изменять настройки машины. У Вольвы он появился вот только только в новых ХС60. Навигацией пока не пахнет.

-.

Мое мнение, что навигации от производителя и не надо. Не работает она в России. Почитайте форумы других марок: будете на Горбушку ездить? или по 2 тонны за апгрейд дилеру платить? при этом по сравнению даже с Гармином будет все равно отстой с белыми полями и примитивной прорисовкой. А так-то она есть, Сенсус ее звать. Или RTI. Только повторяю, отстой.

Я тоже люблю всякие гаджеты и технологичность, но ИМХО то, что в ауди и факвагене - перебор. Уже елкой новогодней попахивает. Хотя согласен, вольве надо бы немного разнообразить свой скандинавский минимализм. Ничего, китайцы помогут, у них с этим хорошо:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, а блокировки межосевого диф-а Торсену не помогут?Меня именно Торсен изначально убил.Из каких соображений это было сделано и в связи с чем такое удорожание?А сейчас ещё и движки обновляют и опять удорожание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, а блокировки межосевого диф-а Торсену не помогут?Меня именно Торсен изначально убил.Из каких соображений это было сделано и в связи с чем такое удорожание?А сейчас ещё и движки обновляют и опять удорожание.

Княжна, если Вы собираетесь покупать Новый Тур с дизелем 3 л, то у Вас есть возможность дооснастить (при заказе) за деньги его трансмиссией как у старого Тура, с раздаткой, понижайкой и блокировкой.

Если без внедорожного пакета, то обычный Торсен не имеет ни блокировки ни электронных мозгов. Просто механизм. Самоблокирующийся, если одной оси есть хотя бы немного за что-то зацепиться. А если вы встанете на легком подъеме и перед будет на льду, а зад на асфальте, Вы на новом Туре просто не сможете тронуться. Это особенности работы Торсена.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Стоимость этого большого немецкого сарая напрочь убивает некоторые его достоинства. За эти деньги могли бы сделать и активный круиз, и много еще чего, что есть в Вольво, и чего нет в Туре.

Поймите, я не защищаю Тур, сам сознательно выбрал ХС60, и сейчас понимаю, что на 100% попал в точку. Это ровно то, что хочется получить за ТЕ ДЕНЬГИ, которые платишь за авто. А купив Тур, я бы жалел, что нет активного круиза и прочих прелестей, за почти 3-и муля.

Я, честно говоря, вообще не понимаю кто покупает Туарег за те деньги, за которые он продается. Цена сопоставима с мерседесом МЛ, но рядом с ним Туарег не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть возможность дооснастить (при заказе) за деньги его трансмиссией как у старого Тура, с раздаткой, понижайкой и блокировкой.

motor53, спасибо!:)Нужно посмотреть что это стоит,т.к. для меня это гораздо важнее,чем любимая большинством пневма.Тур то потяжелее Кю5 будет,значит с простым Торсоном он вообще,как "корова на льду":eek: будет себя вести.Будем анализировать дальше:cool::confused:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти