Headliner

Присадка в топливо

В теме 69 сообщений

Саша, я тоже возьму 5 шт. или сколько там осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я коробку возьму в выходные, если это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не забываем, Castrol TDA - это комплексная присадка к топливу, но ни в коем случае ни полноценный антигель. При минус 10, при наличии в баке летнего/плохого диз.топлива она не спасёт... :(

Плюс неудобство использования в зимнее время (у кого машина на улице/в холодном гараже), т.к. при минус 5 она уже замерзает сама, а разбавлять дома, в тепле, в канистрочке - как-то не комильфо... :cool:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Стаж общения с дизелями около 30 лет. Присадка от Кастрола более для рекламного хода и морального успокоения. Антигель она не заменяет . Кстати антигель сам на морозе тоже может замерзнуть и работает только при размешивании с ДТ. Многие недобросовестные продавцы топливом делают "зимнюю" солярку будем разбавления летней и антигеля. Получается дешевле , нежели заводская "зимняя". Поэтому и важно заправляться на проверенных АЗС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, не забываем, Castrol TDA - это комплексная присадка к топливу, но ни в коем случае ни полноценный антигель. При минус 10, при наличии в баке летнего/плохого диз.топлива она не спасёт... :(

Плюс неудобство использования в зимнее время (у кого машина на улице/в холодном гараже), т.к. при минус 5 она уже замерзает сама, а разбавлять дома, в тепле, в канистрочке - как-то не комильфо... :cool:

позвольте высказать свои наблюдения: прошлой зимой юзал и при большем минусе чем -5....т.е. машина стоит на улице....все нормально вытекало из банки)как то так)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..так и нет однозначного решения лить или не лить присадку, а если да, то какую и когда. У ОД есть смысл спрашивать рекомендации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, увы...они скажут что вольво не рекомендует...но они могут тебе продать кастрол ТДА) бизнес)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвольте высказать свои наблюдения: прошлой зимой юзал и при большем минусе чем -5....

Ну, возможно, при каждодневном использовании авто, Кастрол ТДА не успевает замерзать в багажнике. Или оттаивает быстро (химия всё-таки). А в гараже (холодном) на полке превращается в гель, так что не выдавишь в мерный стаканчик. Я его зимой не использую (только при плюсовых температурах), т.ч мне всё равно. Ну и повторюсь - это не антигель.

Да..так и нет однозначного решения лить или не лить присадку, а если да, то какую и когда.

А кто должен решить за Вас?? Я лью Хай-Гир (в предыдущие дизеля тоже лил). Всю прошлую зиму отъездил - никаких проблем. Ни разу ничего не замёрзло, и Вебаста работала исправно.

Официалы Вам скажут нельзя... скорей всего. Хотя некоторые из них сами приторговывают ХайГиром и тем же ТДА :cool:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в прошлом году в Мусе на Варшавке мастер признался. Все Вольво сдалась, раньше не рекомендовали антигель в топливо, но с нашим топливом сдалась, теперь не против антигеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coгласен со Старым. Тоже подливал Hi-Gear c 2005 года в Тур 2.5 tdi и катался зимой без проблем. Вот теперь лью в ксюху.

Почему именно хай-гиар? Началось с обзора антигелей в журнале "За Рулем", где по результатам испытаний журнала Хай Гир оказался лучшим...Статья попалась еще в 2005. Вот поэтому его и лил все это время...


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coгласен со Старым. Тоже подливал Hi-Gear c 2005 года в Тур 2.5 tdi и катался зимой без проблем. Вот теперь лью в ксюху.

А методику залива не подскажешь по подробнее (что беру, что и куда и в какой последовательности лью?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А методику залива не подскажешь по подробнее (что беру, что и куда и в какой последовательности лью?)

Легко. Вначале льешь антигель в бак, - потом заправляешься соляркой. Таким образом антигель хорошо перемешивается. Что касается дозирования, - там на каждой банке написано сколько лить в зависимости от ожидаемой окружающей температуры. Крышка представляет собой мерный стакан и можно все точно отмерить при желании.

Но я последние годы с мерным стаканом-крышкой даже не связываюсь и вливаю антигель в бак "на глазок" прямо из банки фактически считая сколько раз булькнет:). Допустим ты нальдешь лишьнего и что? Начнет солярка мутнеть при морозе в минус 40 вместо ожидаемых - 25 градусов, например. Прогноз погоды тоже дело очень не точное. Так что я особо не заморачиаваюсь с замером при заливке... Но с антигелем зимой спокойнее, чем без него по любому :rolleyes:


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ничего не лил. Все гуд.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ничего не лил. Все гуд.

Законы физики не поменять. Если в баке летняя, или "не совсем зимняя" солярка, а на улице неожиданно стукануло - 20, тогда все будет бэд. Можно, конечно, не трогать авто до весны, - потом все опять будет гуд и лить ничего не надо...Но зачем тогда машина?


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Законы физики не поменять. Если в баке летняя, или "не совсем зимняя" солярка, а на улице неожиданно стукануло - 20, тогда все будет бэд. Можно, конечно, не трогать авто до весны, - потом все опять будет гуд и лить ничего не надо...Но зачем тогда машина?

Присадка тоже не поможет и законы физики не изменит - почитайте инструкцию.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreika850, коллега, я в аптеке купил мерную бутылочку с градуировкой. Пропорция антигеля 1 к 500. Заливаю 50 л солярки, добавляю 100 г антигеля. Это чуть больше нормы, зато я надеюсь, что при похолодании у меня проблем с топливом не будет.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Законы физики не поменять. Если в баке летняя, или "не совсем зимняя" солярка, а на улице неожиданно стукануло - 20, тогда все будет бэд. Можно, конечно, не трогать авто до весны, - потом все опять будет гуд и лить ничего не надо...Но зачем тогда машина?

Верно. Но можно поменять законы торговли. Не ездить заправляться на помойко-бренды. А так баночка хай гира тоже уже в багажнике вторую зиму будет ездить:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно. Но можно поменять законы торговли. Не ездить заправляться на помойко-бренды. А так баночка хай гира тоже уже в багажнике вторую зиму будет ездить:)

Обычно заправляюсь на помойко-бренде который называется "Лукойл". При чем на тех заправках, где и солярка лукойловская. Слышал, что некоторые дельцы просто арендуют заправку у лукойла и продают там все, что горит. Но и у настоящего Лукойла тоже время от времени бывет гумно, хотя и не так часто, как на других помойко-брендах...


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже была мегаветка на эту тему. У нас лукойл, например, не котируется, хотя кто-то, конечно, думает иначе. Мутный он. Много фейков. Лично я только на Несте, уже почти 10 лет, и менять не собираюсь. Хотя и тут найдутся очевидцы, как у Васи после Несте машина колом встала.:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти