pogremushki

Шумоизоляция

В теме 20 сообщений

Коллеги, кто-нибудь делал шумоизоляцию ХС60? Какие впечатления? Может кто-нибудь делал ее на Свиде в Питере? Есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то из форумчан делал в Москве у ОД...но если память не изменяет человеку не понравилось.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется шумка своей машины - это ритуал который должен пройти каждый владелец))) Если руки есть то это не сложно и интересно)


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал тепло-вибро-шумоизоляцию капота.

ключевое слово - теплоизоляция (чтобы движок зимой медленее остывал), ибо штатный лист за 8т.р. - курам насмех.

если надо могу выложить фотоотчёт


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется шумка своей машины - это ритуал который должен пройти каждый владелец))) Если руки есть то это не сложно и интересно)

возможно..

прежде надо знать "слабые стороны" стоковой шумоизоляции.

хотца еще проклеить перегородку салон-двигатель - но пока неясно как сильно прийдётся разобрать )))


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется шумка своей машины - это ритуал который должен пройти каждый владелец))) Если руки есть то это не сложно и интересно)

Рук, к сожалению, нет (((

Интересует делал ли кто в Питере у дилера и каков результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рук, к сожалению, нет (((

Интересует делал ли кто в Питере у дилера и каков результат?

Где-то мелькало, товарищ был не в восторге, якобы кардинальных улучшений не заметил. А почем они сейчас делают? мне раньше что-то около полтинника озвучивали за полный комплект. Имхо, я бы не стал. Боюсь, что "очумелые ручки" одно полечат, а другое покалечат. Мне вон сверчок за два захода так и не устранили. Если уж так чешется, то можно по частям начать - капот, арки и т.п. Чтобы вовремя остановиться :)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почем они сейчас делают? мне раньше что-то около полтинника озвучивали за полный комплект.

Что-то около 60 с копейками. Готовы за 1,5 дня сделать и фотоотчет предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж так чешется, то можно по частям начать - капот, арки и т.п. Чтобы вовремя остановиться :)

Я тут просто в ML прокатился дизельном - вот там шумка великолепная. После этого в свою сел, как в трактор. В итоге, езжу на бензиновой S60 жены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам шумка с таким ником?=)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделал тепло-вибро-шумоизоляцию капота.

ключевое слово - теплоизоляция (чтобы движок зимой медленее остывал), ибо штатный лист за 8т.р. - курам насмех.

если надо могу выложить фотоотчёт

Поделитесь своим опытом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь своим опытом:)

вот. накидал отчёт по-быстрому http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/journal/2198341

ЗЫЖ фотал пальцем, поэтому за качество фото извините.


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем Вам шумка с таким ником?=)

А вот такой я, противоречивый )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YurKa, Прошел по ссылке, в прошлом году сей производитель рекомендовал для ХС-60 другой номер одеяла, точнее 11-й или 13-й. Я его искал у представителей компании в Москве, не нашел. Нашел номер 3-й и с ним удачно отъездил прошлую зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YurKa, Прошел по ссылке, в прошлом году сей производитель рекомендовал для ХС-60 другой номер одеяла, точнее 11-й или 13-й. Я его искал у представителей компании в Москве, не нашел. Нашел номер 3-й и с ним удачно отъездил прошлую зиму.

И как по субъективным ощущениям? Двигатель намного дольше остывал? Стоит приобретать одеяло?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем Вам шумка с таким ником?=)

+1000:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иж 60,

Если двигатель стоит больше 4 часов, все равно остынет. Если чаще заводить, эффект есть. Ну и прогревается быстрее. Меньше наледи на капоте от растаявшего снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иж 60,

YurKa, Остывает медленнее, и под капотом ЧИЩЕ!!!:)Плюс шумка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иж 60,

YurKa[....Плюс шумка:)

С бензиновым двигателем шумка не актуальна, а все остальное важно. С 1985 года на все свои авто изготавливал самостоятельно, по выкройкам из газет, утеплители из войлока или листового фетра (не продавали тогда термоодеяло) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти