dobryzzz

ТО и замена масла для дизеля D3

В теме 4 сообщения

соотечественники, подскажите пож - для ТО хочу купить оригинальные ЗЧ и масло в том числе. Вопрос возник какое масло брать. В предыдущем заказнаряде идет Castrol OW30. Для дизеля и ведь и для бензина разное будет масло, как разобраться с маркировками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, меня поправят, но принципиален вопрос не бензин/дизель, а рекомендации Вольво для конкретного движка, для дизеля Вольво рекомендует Castrol EDGE 0W30 ACEA A5/B5 - обратите внимание, что не всё что Castrol 0W30 имеют по ACEA нужный допуск:

Warning - Castrol Edge is not ACEA A5/B5: http://www.volvoforums.org.uk/showthread.php?t=128985


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторное масло Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

Соответствует следующиим спецификациям или превосходит их: ACEA A1/B1,A5/B5, API SL

http://castroledge.com/oil-range/0w-30-a5/b5


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соотечественники, подскажите пож - для ТО хочу купить оригинальные ЗЧ и масло в том числе. Вопрос возник какое масло брать. В предыдущем заказнаряде идет Castrol OW30. Для дизеля и ведь и для бензина разное будет масло, как разобраться с маркировками?

Тут целый раздел/магазин работает. Для то прям комплектами отгружают. Так-что фельдмаршал Кутузов вас ждёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти