Кутузов

Оригинальные дворники ВОЛЬВО - Кто что думает?!

В теме 89 сообщений

может скажу банальность, но вдруг кто не знает или кому лень делать это регулярно, как и проверять давление в шинах. Дворники нужно постоянно протирать сухой тряпкой/салфеткой спиртовой, чтобы снимать жирный налет от дорожной пыли. И срок службы продлевается значительно и стекло не размазывает жирный налет, который плохо смывается обычной водой. Просто народ часто этим пренебрегает. На счет дворников сказать ничего не могу, т.к. вольво-дворники (чистят на 4), но брать буду скоро новые и скорее всего не Вольво только из-за цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может скажу банальность, но вдруг кто не знает или кому лень делать это регулярно, как и проверять давление в шинах. Дворники нужно постоянно протирать сухой тряпкой/салфеткой спиртовой, чтобы снимать жирный налет от дорожной пыли. И срок службы продлевается значительно и стекло не размазывает жирный налет, который плохо смывается обычной водой. Просто народ часто этим пренебрегает. На счет дворников сказать ничего не могу, т.к. вольво-дворники (чистят на 4), но брать буду скоро новые и скорее всего не Вольво только из-за цены.

все правильно! именно это я многим говорю….

1. антидождь на стекло нанести

2. протирать дворники от налета и жира

лобаш иногда прохожу глиной полировачной что бы снять все с него лишнее и еще Фрошем для стекл хорошо оттирает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используйте летом омывайку, а не простую воду и не будет проблем с жирными разводами от пыли и сажи.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протираю дворники каждый раз, когда пачкается стекло (почти каждый раз эксплуатации авто, вошло в привычку). Менял на родные пол года назад, пока норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я стекла, вообще, никогда не протираю, а дворники тем более. Стекла только при мойке машины протираются, целее будут, никаких царапинок.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против жира капаю в бачок омывателя две капли Fairy и проблемы нет! А в штатные дворники вставил Mauren-овские резинки - и забыл об этой проблеме...


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Против жира капаю в бачок омывателя две капли Fairy и проблемы нет! А в штатные дворники вставил Mauren-овские резинки - и забыл об этой проблеме...

О, кстати есть ли разница? То же самое хочу сделать по весне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Против жира капаю в бачок омывателя две капли Fairy и проблемы нет! А в штатные дворники вставил Mauren-овские резинки - и забыл об этой проблеме...

подскажите модель сменных резинок для замены на оригинальных дворниках?

http://maruenu.ru/wiper/cloth.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут может кто не в курсе....Бош-не бош. Так я сообщаю.

Прошлой осенью ( на полгоде пробега) и весной 2013 менял щетки - оба раза на Бош А 088 сс, кроче на штатные. Заказывал в Экзисте, вроде уж проверенная контора.

Ту давече не было времени и просто тупо подъехал на рынок на Энергетиков. Купил тот же Бош, но на 200р дороже.

Отличия: вообще другие щетки! не трут, не скребут, чистят ровно.

Внешне: есть логотип Бош, раньше не было. Толще оконцовки, мягче резина, короче отличаются и прилично.

Езжу 2 недели, пока вахуе от разницы.

Так какие мы тут щетки обсуждаем? - Ага, и я про то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trico делает отличные дворники.

Заказал сразу новые Trico Ice, не думая!!!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал сразу новые Trico Ice,

А там какой адаптер (на видео) к нам подходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там какой адаптер (на видео) к нам подходит ?

Заказ по марке автомобиля. Ошибка маловероятна(по моему опыту применения этих летних щёток).


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там какой адаптер (на видео) к нам подходит ?

Там куча переходников на разные модели, Push button у нас должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trico делает отличные дворники.

Заказал сразу новые Trico Ice, не думая!!!

Ждем отчет, если не сложно))

А то отзывы двоякие какие-то, некоторые пишут, что стало хуже, чем NF как раз из-за другого мезанизма крепления, прижимают вроде хуже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем отчет, если не сложно))

А то отзывы двоякие какие-то, некоторые пишут, что стало хуже, чем NF как раз из-за другого мезанизма крепления, прижимают вроде хуже ...

ОК! По первому снегу обязательно отпишусь.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, кстати есть ли разница? То же самое хочу сделать по весне

Разница огромная. Сделайте - не пожалеете! Резинки "гладят" стекло... Скрип - если только по суху тереть.


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите модель сменных резинок для замены на оригинальных дворниках?

http://maruenu.ru/wiper/cloth.html

Не смогу, к сожалению, т.к. снял дворники, принес в магазин и продавец сам поставил резинки и подогнал...


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов..... жги этот вольвокарсроссия напалмом, чтоб не расслаблялись!

про то, что штатные двогники г - все правильно, скажи им еще при случае, что владельцы 10 года выпуска тоже хотят стекло с подогревом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caesar, и 11 года тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти