Dogfish

Активный дальний свет-ответы на вопросы

В теме 37 сообщений

denamo, не с активным круизом, а с driver alert.

За что купил за то и продаю:) манагер сказал- раз ваша машина идет с активным значит фары будут "хитро-новые". Еще просил продемонстрировать работу фар,потому как моя машина будет первой с таким набором опций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denamo, не с активным круизом, а с driver alert.

driver alert есть не во всех странах. Например в Беларуси нет, там АСС идет отдельной опцией. Возможно в Украине также.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

driver alert - что это? разъясните пожалуйста. Может у меня и нет такого?

Хотя точно помню что при покупке, манагер мне рассказывал про фишку с дальним светом (активного круиза у меня нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver alert есть не во всех странах. Например в Беларуси нет, там АСС идет отдельной опцией. Возможно в Украине также.

У нас driver alert идет вместе с контролем за пересечением дорожной разметки,и это все соответственно одна опция.

Driver alert система которая предупреждает зуммером и световой индикацией,если водитель по мнению машины засыпает. В инструкции написано что она подвязана на движения рулем. Как будет работать в реальности,еще не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denamo, в реальности Вы ее выключите после 5 ложных срабатываний))) Этой системе нужна ровная дорога, типа м4- м1 в РФ, по дороге в крым, у меня срабатывала каждую минуту)


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, асс требует наличие driver alert. То есть driver alert без асс бывает, а асс без driver alert нет. Соответственно, если есть асс, будут такие фары. Если ксенон, конечно. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denamo, в реальности Вы ее выключите после 5 ложных срабатываний))) Этой системе нужна ровная дорога, типа м4- м1 в РФ, по дороге в крым, у меня срабатывала каждую минуту)

Вы извините путаете систему контроля за разметкой с Драйвер Алерт, это 2 совершенно разные вещи.

Проехал на новой XC60 пока только 6500 км., пока ничего не выключил. :)

Кстати ложно не срабатывает, ни одна ни другая система.

Обе системы предупреждают только по делу.:)

Жена покатавшись 2 недели на машине и мне призналась, что ей этих систем очень не хватает.

К хорошему привыкаешь быстро.

Я же могу добавить, что как водитель со стажем 10 лет и под 700000 км. пробегом, считаю такие системы необходимы на каждом автомобиле. И за ними будущее.

Надеюсь, что следующая машину которую я приобрету, сможет ездить абсолютно самостоятельно.

Сейчас я уже не нажимаю на педали на пути от дома до работы (спасибо АСС), а в дальнейшем (наверное в течении 2-х лет это сделают) и руль не надо будет крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, я ничего не путаю, как раз систему контроля за разметкой не отключаю. На трассе она полезна, в городе наверное нет, но она и не включается до 65 кмч.

Я говорил совершенно четко про Driver Alert

Вы, видимо, просто не ездили по такой дороге. На M4 она не срабатывала у меня ни разу. По дороге в Крым я отключал ее каждые 2 минуты, а потом совсем выключил ибо мешала слушать музыку)) т.к. из-за плохого покрытия все время водит колеса, приходится подруливать, вот она и срабатывает.

Вот если бы в Вольво поставили камеру, следящую за водителем (глаза, подбородок и т.п.) - другое дело

Тут уже про это писали, но я убедился на собственном примере


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, асс требует наличие driver alert. То есть driver alert без асс бывает, а асс без driver alert нет. Соответственно, если есть асс, будут такие фары. Если ксенон, конечно. )))

i-grigorieff, Вы все верно расписали про связь АСС и фары. Только вот в авто, которое я приобрел в 2013 г в Беларуси, нет

driver alert , а АСС есть.:) Просто таковы особенности Белорусского конфигуратора... Т.е. по факту driver alert (как функция) может и есть, (иногда пишет, что пора пить кофе:)) но в спецификации его у меня нет. И я за него ничего не доплачивал.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, я написал о функционале, а не об отдельных опциях. Может в Белоруссии алерт и не ставят отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав ветку, запутался. Разъясните в какой опции есть сия плюшка?

Дилер ковырялся в руководстве, на сайте и сказал что необходим пакет Активная безопасность (Driver Support Pack).

Хотя на сайте есть информация, что активный дальний свет есть в опции мониторинга поведения водителя (DAC):

http://www.volvocars.com/ru/sales-services/sales/pages/driver-support_new.aspx

В руководстве описан дальний свет и активные фары стр. 92 и 94. И система Driver Alert начиная со стр 241. Но там ничего не написано про сочетание этих опций.

http://www.volvocars.com/ru/sales-services/services/owners-information/v60/pages/v60-my14.aspx

Достаточно ли будет заказать опцию Система мониторинга усталости водителя + Bi-Xenon для наличия активного дальнего света с затемнением?

У кого нибудь есть активный дальний свет с затемнением без полного пакета Активная безопасность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно только пакета "обзор". Вот статья про xc60 - http://www.zr.ru/content/news/616843-ishhem-izyany-volvo-xc60-d5-po-puti-iz-moskvy-v-samaru/.

В статье авто упакован по полной, внимательней почитайте у них есть пакет Активная безопасность» за 99,9 т.р. А меня интересует по минимуму: Driver Aler+Xenon. Хотелось бы услышать людей у кого только эти опции (Driver Aler+Xenon). Мож кто заказывал по результатам обсуждения этой ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "активного дальнего света" нужна камера. В руководстве по моему было написано. А где камера - там и чтение дорожных знаков, определение пешеходов вот это все...

так что по ходу пакет Driver Support в сборе надо брать


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убедительно!

Камера идёт как раз для системы Driver Alert (стр. 241 руководства).

А вот если в конфигураторе по отдельности выбирать, то Driver Alert и BLIS можно выбрать отдельно. А выбор ACC тянет за собой Driver Alert. Получается, если я выбираю не весь пакет, а опционально DAC и ACC, то активного дальнего света не будет? И, получается, что Driver Alert за 40тр предназначена для того, чтобы предложить мне чашечку кофе? (а да, ещё и о знаках информирует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прайсе:

"Система мониторинга усталости водителя, активные фары дальнего света" (код 769) - 40 000 р.

Либо пакет "Активная безопасность" за 99 900 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти