maep

Надоели ездюки?

В теме 44 сообщения

У меня один знакомый профессионально занимается "воспитанием" таких ездунов.

Например, влезает перед ним ездун, а он не тормозит и таранит его. Потом получает возмещение на месте или по каско, и ремонтирует сам. Я ему - теряешь время, а он - моральное удовлетворение + заработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две истории:

1. Товарищ недавно был в штатах, проехал все западное побережье , за рулем ессно. Рассказывал мног чего, но по теме запомнилось, едет он со своим местным корешем, ну по Лос-Анжелесу, по моему, возле какой то развязки ему надо перестроиться, никто, вообще никто не пускает.. Он друга спрашивает, чо за фигня? Я ж поворотник включил заранее, ни одна сволочь не притормозит:DТоварищ его ответствует,а чего им тя прпускать, тебе ж надо, а им твои проблемы поровну:eek: То есть менталитет их таков, что это не скажем вредность или упертость, янки даж не думают о том что можно сбросить газ, моргнуть и пропустить...

2.Прозаичная:D Едем с другом в пробке по Ярику на друговом Тауре, по обочине хреначит какой-то фургон молдавский, обочина кончается, фургон пытается выбраться, его не пропускает , уж не помню какое-то малолитражное корейское чудо типа Матиса с дяденькой ну ооочень интеллигентного вида за рулем и такой же тетенькой рядом. Из фургона извергается группа гастеров обезьяньего вида, с явным намерением дяденьку обидеть:cool:

Финал: остановились на остатке обочины мы, и х5 тормознул какой-то, гастеров вернули в лоно фургона, хотя они и не сопротивлялись особо, от ребЯт с БНВ было предложение лишить их транспорта путем переворачивания, но не стали связываться...

Вывод: отзывчевее надо быть друзья, касается ИМХО обоих случаев...

Извините за много букофф:D


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две истории:

1. Товарищ недавно был в штатах, проехал все западное побережье , за рулем ессно. Рассказывал мног чего, но по теме запомнилось, едет он со своим местным корешем, ну по Лос-Анжелесу, по моему, возле какой то развязки ему надо перестроиться, никто, вообще никто не пускает.. Он друга спрашивает, чо за фигня? Я ж поворотник включил заранее, ни одна сволочь не притормозит:DТоварищ его ответствует,а чего им тя прпускать, тебе ж надо, а им твои проблемы поровну:eek: То есть менталитет их таков, что это не скажем вредность или упертость, янки даж не думают о том что можно сбросить газ, моргнуть и пропустить...

В штатах принято заранее перестраиваться "возле развязок". И иногда можно наблюдать длиииииную вереницу машин на полосе для ухода с хайвея. А не как у нас на МКАД - с четырёх полос поворачивают.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машин стало больше, это и провоцирует ездюков на нарушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машин стало больше, это и провоцирует ездюков на нарушения

Езжу я периодически в славный город Алматы, который ещё не так давно был столицей Казахстана. Машин там немногим меньше чем у нас, уж поверьте. Но при этом перед поворотами и развязками выстраивается вереница машин, никто не пытается повернуть даже из второго ряда, я уж молчу про остальные. А виной тому - камеры, установленные почти на каждом светофоре. И камеры эти работают исправно, присылая виновникам торжества штрафы, которые я для удобства сконвертировал в доллары США и округлил:

- Несоблюдение дорожной разметки или требований знаков - $50. Рецидив в течение года - $100.

- Проезд на запрещающий сигнал светофора - $100. Рецидив в течение года - $200.

- Не пропустил пешехода - $100. Рецидив в течение года - $200

И там реально есть неотвратимость наказания, поэтому все соблюдают правила, ибо озвученные выше цифры для среднестатистического жителя Казахстана являются довольно ощутимыми. Разумеется, я говорю только о крупных городах Казахстана, где фиксация нарушений ведётся в автоматическом режиме, в относительно небольших городах царит хаос покруче нашего. Но и в той же Алмате был хаос до установки камер. А сейчас тормозят в пол при мигающем зелёном и не дай бог выехать за стоп-линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Неотвратимость наказания и строгий контроль творят чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заграница-загранице рознь....

не все надо воспринимать у них...

в Парижике, например, норма-- растолкать припаркованные машины бампером, чтоб освободить себе место.... некоторые автопроизводители даж специальные комплектации раньше делали для франции --включающие амортизаторы бампера ( у меня бмв такая была)

у меня подруга одна довольно давно живет в этой швейцарии... судя по ее рассказам - не дай бог нам такую культуру! пардон за интимные подробности--она когда сексится--издает всякие звуки -- так соседи каждый раз полицию вызывали.... была вынуждена вместе с мужем переехать из кондоминимума в отдельный дом....

я ее катаю иногда, когда она в Россию приезжает -- нормальный московский трафик она воспринимает как нападение....

По германии тож как то проехался.... слегка заблудился в тоннелях под западном берлином -- из поворотного ряда проехал прямо... так мне там обгуделись....я думал тоннель этот рухнет.... хотя наверно гудели такие же как я, туристы....

как в италии ездят, особенно в городах -- я ващемолчу....

как ни странно, но очч понравилось дорожное движение в Варшаве --конфигурация улиц с налетом совкового расчета на 1 машину на 100чел, пробки, но при этом все очч чинно и подчекркнуто уважительно, даж противно....

такчто никакого низкопоклонства перед западом, надо селективно все воспринимать.

Но надо отметить, что ни в швейцарии, ни во франции, ни в италии ни в германии нет такой долбоебской организации движения и конфигурации дорог как у нас.....

взять хоть съезды-заезды на ТТК в Москве, или горло на пр. Вернадского около ул. Кравченко...да таких мест навалом.... такчто все на водителей валить было бы не очч правильно.

многие "узкие места" в москве как будто специально сделаны для нарушений, а с введением новой разметки для пассажирского автотранспорта, который ездеет то по ним раз в час, без нарушений некоторые места проехать в принципе невозможно, другой вопрос в том. что за этим не смотрит никто....

В европах, порядок держится на выскоих штрафах и стукачестве. Мы двигаемся в том же направлении, штрафы приблжаются, стукачсевто тоже собираются узаконить, тогда и порядок постепенно появится. На каждои углу полицейского не поставишь, только гражданский контроль может исправить ситуацию.

В европейских столицах, в центре, схемы движения движения тоже, порой, невнятны, просто по историческим причинам, так же как и в Москве в некоторых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Наш проект продолжает развиваться, приобретая новые грани. Если проблема хамства на дорогах вам близка - ознакомьтесь с нашей презентацией на краудкрафтинговом ресурсе, и поддержите - если сочтете нужным:)

Boomstarter

Всем заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже больше 6000 собрали:). Это здорово, что народ поддерживает. Некоторые правда думают, что мы таким странным способом хотим на халяву обогатиться. Но если немного подумать, становится понятно, что это не выгодно: за то время, что мы занимаемся Ездюками, мы бы уже 5 сайтов _за деньги_ сделали и заработали бы в 10 раз больше, чем просим у неравнодушных граждан на поддержку проекта. Но каждый раз, когда у сайта появляется новый спонсор, мы понимаем: кто-то еще действительно хочет, чтобы проект заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот притомили Вы своей вкрадчивостью...приторно.

Имхо, словцо "ездюк" НЫНЧЕ имеет выраженное низкое жаргонное значение, подкрепленное еще сочетаемостью звуков с неким общеизвестным матеркОм. Еще бы "ездеца" зарядили для пущей красоты. Вот не хотел бы, чтобы данный, позабытый было, низкопробный шлак сорвался с языка ребенка. Вознесение ездюка в массы --это плевок в рОжу-у, в мОрду, обращение к бЫдлу-у-у. Боретесь с хамами, а себе в хамстве не отказали...

Ездюки!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боретесь с хамами, а себе в хамстве не отказали...

Ездюки!

Отчасти вы правы. Но детям наш ресурс точно не интересен - чего им там смотреть. Это ж не Lurkmore какое-нибудь. Вот там да, хватает и детей и пошлятины. И задачи иные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительно, но факт. За ПЯТЬ дней проект собрал минимальную сумму 30 000, и даже перевалил за нее. Это означает, что ему точно БЫТЬ. Совершенно незнакомые люди финансировали Ездюки.ру, чтобы мы развивали его, доводили до ума. Мы не правительство - сделаем все, что обещали. Кампания продолжается. Cледующий рубеж приложение iPhone: сами не умеем, придется заказывать на стороне.

Boomstarter

P.S.

Извиняюсь за вкрадчивость. Это я не специально, просто настроение хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот, уже вышло Android приложение:

Ездюки на Google Play

Уже можно фотографировать и отправлять нарушителей прямо с телефона.

Подробнее можно прочитать тут: Ездюки.ру инструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попало к нам трагичное видео

дтп с пешеходом

Будьте внимательны на дорогах :(

Ведь по сути пешехода там быть ну никак не должно было. Философский вопрос: водитель минивена, который притормозил чтобы пропустить (?) пешехода, нет ли на нем части вины за трагедию? Особенно учитывая, как он спокойненько поехал себе дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maep, имхо, он притормозил из-за того, что обгонявшая его справа машина должна была перестроиться на его полосу, т.к. на своей уже утыкалась в другой транспорт. То есть по вашему виноват водитель, который притормозил, а не водитель, который играл в шашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maep, человек - тварь приспособляющаяся.

Поэтому в какие условия нас поставили, в таких и выживаем.

Срезали полосу для общественного транспорта - мы ездим впритык за автобусом, ремонтируют целое лето эстакаду на М2 - мы едем по обочине и т.д.

Я не оправдываю приспособленцев - но их вынудили.

Смысл вытирать пот у больного, когда надо лечить причину возникновения болезни.

Дороги у нас дерьмо, режимы светофоров - черт его разберет, развязки (например Беседенский мост, или выезд с Бутово на МКАД) вообще не понятно каким идиотом делались - ну и т.д. и давайте за это наказывать людей, давайте снимать про них ролики и выкладывать на всеобщее обозрение, причину этим не излечить !

PS: Кстати, никого не хочу обидеть, но ездюки на теанах и камри, на мой взгляд, одни из самых хамоватых на дороге.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поручик Ржевский играет Чацкого.

-Сюда я больше не ездун... Hе ездюк... Hе ездец...

Тьфу, бл@дь, забыл !!!"....:cool:

Microcar, про быдлоседаны +100500!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maep, человек - тварь приспособляющаяся.

Поэтому в какие условия нас поставили, в таких и выживаем.

Срезали полосу для общественного транспорта - мы ездим впритык за автобусом, ремонтируют целое лето эстакаду на М2 - мы едем по обочине и т.д.

Я не оправдываю приспособленцев - но их вынудили.

Смысл вытирать пот у больного, когда надо лечить причину возникновения болезни.

Дороги у нас дерьмо, режимы светофоров - черт его разберет, развязки (например Беседенский мост, или выезд с Бутово на МКАД) вообще не понятно каким идиотом делались - ну и т.д. и давайте за это наказывать людей, давайте снимать про них ролики и выкладывать на всеобщее обозрение, причину этим не излечить !

PS: Кстати, никого не хочу обидеть, но ездюки на теанах и камри, на мой взгляд, одни из самых хамоватых на дороге.

Согласен полностью. Государство должно начинать исправлять ситуацию начиная с дорог. И Москва с её дорогами - это ещё куда ни шло. А вот, что творится последние десять лет с дорогами в Подмосковье - это пипец полный! Не знаю, что творится на западе области (давно там не катался), а в Люберецком и Раменском р-нах дороги в ужасном состоянии. Я уже давно не вижу нормальных дорожников. Раз в год, по весне появляются то тут, то там гоблины не имеющие даже понятия, что такое нормальное покрытие и как его ремонтировать. В результате обочины разбиты в хлам, край дороги весь в выбоинах, а проезжая часть вся в заплатках, через которые надо прыгать. Приходится в темноте жаться к центру, рискуя получить встречку. Мосты, например, на Егорьевском шоссе в аварийном состоянии. Прозевал яму - получил как минимум пробитое колесо. Про освещение и говорить нечего. Так что народ просто уже не в состоянии отслеживать дорожную обстановку, машину бы не угробить. А тут ещё пешеходы в деревнях на тёмных переходах. Жесть стала, короче.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пешеходов. Товарищ сдавал на права в Финляндии, так говорит, там ты обязан остановиться, если останавливается машина в параллельном ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67, это все здорово, но не на такой скорости, как в клипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти