VVN

помогите советом по 2 пакетам! - срочно!

В теме 46 сообщений

Котел прогревает салон и руль в том числе :)
это замечательно, но!

При каких температурах за бортом появляется необходимость использовать котел для прогрева двигателя? Неужели даже при +1+3? А руль при таких температурах уже холоднющий!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые вольвоманы! Помогите плиз советом по 2 опциям. Планирую заказывать в ближайшие дни VOLVO XC60, D4, комплектация Momentum.

Уже определился с некоторыми доп. опциями, как например детский пакет, пакет практичность, передний парктроник, но есть сомнения по 2 пакетам:

1. ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ

2. ПАКЕТ ЗИМНИЙ .

На мой взгляд :

1. Вещь не нужная.

2. Очень полезная. Сам хотел заказывать, но машину купил из тех, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономил как мог при покупке авто.

Почитав отзывы и различные мнения СПЕЦОВ пришел к выводу, что:

1. - ни к чему

2. - вещь, но себе взял только ЛОБОВОЕ!!

Эксплуатация месяц, пробег почти 3 тыс., НЕ ЖАЛЕЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это замечательно, но!

При каких температурах за бортом появляется необходимость использовать котел для прогрева двигателя? Неужели даже при +1+3? А руль при таких температурах уже холоднющий!:)

Я прогреваю. Я не то что бы против руля с обогревом, наооборот, мне нравится это решение. Но если бы я стал покупать машину сейчас, то перед мной возникла бы дилемма. С одной стороны руль с подогревом, с другой стороны спортивный руль R-design с перфорацией. Пришлось бы выбрать спортивный руль, уж больно он мне нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы руль с подогревом не взял бы... Когда попробовал, мне он горячим очень показался... У меня дизель и я использую предпусковой подогреватель двигателя. Когда зимой прихожу в машину - она уже теплая и руль подогревать не нужно.

Лобовое стекло тоже быстро оттаивает при заранее запущенном прогреве.

Хотя в сильный снег воспользуюсь подогревом лобового стекла

Форсунки с подогревом на мой взгляд просто необходимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог

Из чистого воздуха взял бы только отдельно IAQS (опция 439)

Из зимнего пакета: Лобовое и форсунки (опции 871 и 602)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итог

Из чистого воздуха взял бы только отдельно IAQS (опция 439)

Из зимнего пакета: Лобовое и форсунки (опции 871 и 602)

Я бы тоже так поступил. Только уточнил бы пару моментов. По деньгам, не стоят ли пакеты близко к сумме этих трех опций. И все-таки нужен ли датчик влажности и какая от него польза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже так поступил. Только уточнил бы пару моментов. По деньгам, не стоят ли пакеты близко к сумме этих трех опций. И все-таки нужен ли датчик влажности и какая от него польза?

отдельно дешевле

IAQS - 6700 (Пакет чистый воздух - 11 700)

Подогрев лобового стекла 9900, подогрев форсунок 3300 = 13200 (пакет зимний 19900)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономия конечно невеликая, но к винтеру еще и руль за 6500 надо было бы заказывать? Или на 60-ках трехспицевый в базе?

В общем, в условиях дефицитного бюджета можно признать разумных решением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экономия конечно невеликая, но к винтеру еще и руль за 6500 надо было бы заказывать? Или на 60-ках трехспицевый в базе?

на 60 - не надо, а вот на 70 надо...

Но опять же если брать деревянный руль, то подогрев не ставится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы, а....

Начитался вас, и, как результат, дозаказал IAQS.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите электрический подогреватель воздуха (быстрый прогрев салона) для дизельных идёт в базе или доп. опция

Заказали пакет практичность и спортивные сиденья (конфигуратор эту опцию пояснив, что со спорт. сиденьями его ставить нельзя),а менеджер говорит, что мой заказ ушёл так как есть, значит всё будет стоять... кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите электрический подогреватель воздуха (быстрый прогрев салона) для дизельных идёт в базе или доп. опция

На дизеле вообще нельзя установить электрический догреватель, он идет только на бензинках.

Но зато в базе в дизеле идет Webasto, которая также догревает салон и имеет дополнительные плюсы, например заранее прогреть и двигатель и салон авто к вашему приходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, с 2014 года можно сочетать спорт сиденья с пакетом "практичность", только пакет будет без функции складывания переднего сиденья.

Я сначала заказал только розетку и электродверь, но потом изменил на пакет в сборе, когда тут новость прошла, что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дизеле вообще нельзя установить электрический догреватель, он идет только на бензинках.

Но зато в базе в дизеле идет Webasto, которая также догревает салон и имеет дополнительные плюсы, например заранее прогреть и двигатель и салон авто к вашему приходу.

у меня на V40 электрический подогреватель салона идет в базе без вебасто.

Вебасто дополнительно 38 т.р. (котел) +1,7 т.р. таймер + порядка 13 т.р.(за запуск вебасто со стандартного дистанционного ключа). Установить отдельный пульт для вебасто на V40 вообще нелься

правда это касается только v40 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на V40 электрический подогреватель салона идет в базе без вебасто.

Дизель D2 это исключение из правил и про него не стал упоминать.

Как D2 ездит? не жалеете, что такой взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизель D2 это исключение из правил и про него не стал упоминать.

Как D2 ездит? не жалеете, что такой взяли?

вот тут все изложил

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2658&page=22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"""На дизеле вообще нельзя установить электрический догреватель, он идет только на бензинках.

Но зато в базе в дизеле идет Webasto, которая также догревает салон и имеет дополнительные плюсы, например заранее прогреть и двигатель и салон авто к вашему приходу. """"

А где это написано. что нельзя установить? Сегодня звонил, совему манагеру он сказал. что заказ ушёл, всё нормально, если что установить нельзя было бы то заказ не приняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"""На дизеле вообще нельзя установить электрический догреватель, он идет только на бензинках.

Но зато в базе в дизеле идет Webasto, которая также догревает салон и имеет дополнительные плюсы, например заранее прогреть и двигатель и салон авто к вашему приходу. """"

А где это написано. что нельзя установить? Сегодня звонил, совему манагеру он сказал. что заказ ушёл, всё нормально, если что установить нельзя было бы то заказ не приняли...

мне тоже в салоне манагеры говорили, что "электрофен" только на бензиновые версии.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, см в официальном прайсе на сайте. Опция 781 Электрический подогреватель воздуха стоит по умолчанию на двигателе Т5 и предлагается за деньги на двигателе Т6. Для дизелей недоступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти