Stranger03

Никогда не был фанатом яблока, но вот видимо стал

В теме 44 сообщения

я вот тоже себя порадовал сегодня, купил новенький macbook pro 13" с ретиной, а то мой старичек macbook pro тоже:) уже устал совсем… 5 лет как ни как :;

Я вот облизываюсь на новый Эйр. Все-таки 12-ть часов от батарейки что-то да значит. Сейчас на прошке с ретиной. Все хорошо, вот только из заявленных 8-ми часов получается около 6-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже в инете читал - есть фото разработок шестого яблока - с экраном на рёбрах. Думаю, надо фанатам занимать очередь)))

По слухам в 6-м экран будет от 4.7 до 5.9 дюймов. Это же пипец лопата будет. Про ХТЦ я уже писал. Одним из главных моментов при выборе замены старого ХТЦ стал размер экрана. С приемлимыми характеристиками на Андроиде экран от 4.3 дюймов. Вертел в руках и так, и эдак. Ну неудобно мне, да и Андроид если честно надоел. 2.3 был как-то ничего, к 4-ке не привык. Неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше посоветуйте какой макбук про взять. есть возможность притянуть из штатов. я так понимаю надо будет гравировку наносить с русскими буквами. при ихних ценах, ноут супер апарат. не фанат и не поклонник огрызка.

хватит ли встроенной видеокарты или лучше взять с дискретной + встроеной. ну и другие нюансы. с какими косяками можно столкнуться? знаю в игры нормальные не поиграешь (ибо нету), еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хватит ли встроенной видеокарты или лучше взять с дискретной + встроеной

Если игры и видеомонтаж не являются посведневными задачами, то встроенной с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше посоветуйте какой макбук про взять. есть возможность притянуть из штатов. я так понимаю надо будет гравировку наносить с русскими буквами. при ихних ценах, ноут супер апарат.

На моей прошке стоит Intel HD Graphics 4000. Для всех рабочих задач хватает за уши. Единственное, памяти поставил 8-мь. 4-е не хватает для моих задач. Новая прошка легче, 13" чуть больше 1.5 кг, что есть гуд. Хотя я бы сейчас новый Эйр смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше посоветуйте какой макбук про взять. есть возможность притянуть из штатов. я так понимаю надо будет гравировку наносить с русскими буквами. при ихних ценах, ноут супер апарат. не фанат и не поклонник огрызка.

хватит ли встроенной видеокарты или лучше взять с дискретной + встроеной. ну и другие нюансы. с какими косяками можно столкнуться? знаю в игры нормальные не поиграешь (ибо нету), еще что?

Об внешнюю видюху зато отлично яйца греть зимой.:D

Раскаляется комп так (конечно, когда внешняя нагружена нормально), что на коленях без дополнительной "защиты" его становится решительно невозможно держать. Наверное, это способ показать, что комп "настольный". У меня престарелая 15-шка.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об внешнюю видюху зато отлично яйца греть зимой.

Гы ...как практишно..!!:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера кстати обнаружил одну интересную особенность. Если при запуске навигатора на Андроиде поиск спутников занимал от полуминуты и более, на новой айфоне спутники ловит практически мгновенно. Запустил яндекс.навигатор, сразу показывает где ты, скорость передвижения и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, возможно, это связано с тем, что айфон может в фоне грузить эфемериды из интернета, а андроид делает это только по требованию программы. Это так, догадка в порядке бреда, фиг его знает как оно на самом деле работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, возможно, это связано с тем, что айфон может в фоне грузить эфемериды из интернета, а андроид делает это только по требованию программы. Это так, догадка в порядке бреда, фиг его знает как оно на самом деле работает.

Сложно сказать, но у меня интернет по ГПРС отключен. Так что врядли он откуда-то кроме GPS получает данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........ Если при запуске навигатора на Андроиде поиск спутников занимал от полуминуты и более.....

Ну не бывает на андроиде такого, не бывает.

Только что специально протестировал, положение показывается не то, что практически мгновенно, а сразу же как только нажал на значок карт.

Может если только у вас андроид был столетней давности и вдобавок бюджетный.

Сложно сказать, но у меня интернет по ГПРС отключен......

Честное слово не понимаю, как на современном телефоне можно выключать мобильный интернет?

Вы таким образом превращаете его из смартфоне в обычную звонилку.

И зачем тогда он нужен, без интернета?

Хотя на айфонах может быть так все делают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не бывает на андроиде такого, не бывает.

Только что специально протестировал, положение показывается не то, что практически мгновенно, а сразу же как только нажал на значок карт.

Может если только у вас андроид был столетней давности и вдобавок бюджетный.

Честное слово не понимаю, как на современном телефоне можно выключать мобильный интернет?

Вы таким образом превращаете его из смартфоне в обычную звонилку.

И зачем тогда он нужен, без интернета?

Хотя на айфонах может быть так все делают.....

Да вы защитник Андроид и критик айфона, судя по Вашим постам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не бывает на андроиде такого, не бывает.

Только что специально протестировал, положение показывается не то, что практически мгновенно, а сразу же как только нажал на значок карт.

Может если только у вас андроид был столетней давности и вдобавок бюджетный.

Бывает, как раз при выключенном GPRS. Понятное дело, что если интернет включен всегда, то при первом запуске координаты тащатся оттуда. Если его нет.... Проведите эксперимент, отключите интернет, через несколько часов запустите Навител. Спутники будет искать довольно долго. По столетней давности - Сонька у жены, куплена несколько месяцев назад.

Честное слово не понимаю, как на современном телефоне можно выключать мобильный интернет?

Вы таким образом превращаете его из смартфоне в обычную звонилку.

И зачем тогда он нужен, без интернета?

Хотя на айфонах может быть так все делают.....

Дело не в Айфонах. Мне хватает повсеместно доступного вайфая. Он есть везде, где я есть. Ну или почти везде. А отключение 3Г и ГПРС продлевает батарейку больше чем в 2-а раза. У друга 5S, покупали вместе, батарейка садится меньше чем за день. У меня около 3-х дней. А то, что Айфон в основном звонилка - это да. Но только в основном.

П.С. не надо меня убеждать, что Андроид лучше. Около 3-х лет, все телефоны были на нем. Но вот сменил... и мнение как о телефоне поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно сказать, но у меня интернет по ГПРС отключен. Так что врядли он откуда-то кроме GPS получает данные.

Либо от спутников GPS, либо по наземной связи через A-GPS (посредством Wi-Fi/3G/LTE/...), другого не дано. Видимо, iOS в фоне запускает работу с GPS, подкачивая свежие эфемериды со спутников, уж простите меня за это слово:)

Каждый производитель телефона (пусть даже на одной и той же версии андроида) волен вносить свои правки в алгоритм работы GPS-приёмника, так что на одном телефоне он будет одним, а на другом - другим, в связи с чем скорость схватывания спутников может разниться очень сильно. Так что давайте не будем спорить на эту тему, в разрезе холивара iOSvs.Android она бесперспективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, позитивный рингтон в звонилку и забыть про дроид!

Фанаты ломать/шить/дроидить развлекаются в теме про Таччч.:D

Всем хорошего настроения!

Псы Garage Band рулит!

Beach Boys.m4r.zip


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы защитник Андроид и критик айфона, судя по Вашим постам!

Вот совсем не критик, как минимум несколько человек по моему совету купили себе айфон или айпэд. :)

Одному подходит одно, а другому другое.....

Просто не надо обобщать, если у конкретного человека на конкретном телефоне долго стартует GPS приемник, не надо писать обобщая, ведь другие прочитав это суждение будут именно так и думать, что у всех Андроидов долго ловится спутники.

У меня всегда на всех моих устройствах, включая навигацию в машине, которая сделана на Андроид, спутники подхватываются мгновенно. Карта включилась и сразу показывается положение.

Каждый день пользуюсь картами, и если этого нет то этого нет.

Хотя, можно понять почему это происходит,

нет интернета, спутники долго ловятся.

Есть интернет - мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще на дроидных аппаратах могут быть две навигационные системы, а на Яблофоне - только GPS. У меня на HTC в помещении ловит пару десятков спутников, только что проверил -24 поймал.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще на дроидных аппаратах могут быть две навигационные системы, а на Яблофоне - только GPS.

Разрабы надкусанного яблока оптимистично предоставляют такую информацию.

Владелец огрызка, как правило, и не подозревает, сколько он и чего поймал.;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрабы надкусанного яблока оптимистично предоставляют такую информацию.

Владелец огрызка, как правило, и не подозревает, сколько он и чего поймал.;)

Удивлен! Зачем америкосам наш Глонас понадобилось внедрять.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти