pmaksimov

зеркало раскрывается наизнанку. хелп!

В теме 22 сообщения

при разворачивании зеркал, правое выворачивается аж "наизнанку". Сворачивается нормально! а при разворачивании выворачивается С.....!

Мож было у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было на хс 60 2011 года выпуска, замена проводки у диллера и все заработало нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня было на хс 60 2011 года выпуска, замена проводки у диллера и все заработало нормально

Я вас умоляю - "замена проводки" у меня Жена просто рукой его придержала и оно остановилось - вот и весь сервис ;) после мойки очень редко, но бывает, лечим одним и тем же способом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас умоляю - "замена проводки" у меня Жена просто рукой его придержала и оно остановилось - вот и весь сервис ;) после мойки очень редко, но бывает, лечим одним и тем же способом...

ну в моем случае не помогало , у меня 3 вольвы и только у 2011 такой глюк был, притом и на правом и на левом зеркале. в остальных все нормально. Хотя может что и не понимаю в железе в незавесимости проводку меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по гарантии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое было в мороз после мойки машины в первый год владения. несколько раз.

корректировал по методу Ditron'a

;-)

корректировал в теплом паркинге....правда, я туда еще силиконового спрея нафигачил....

больше не повторялось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в моем случае так выворачивала + само стелко подымало кверху при заднем ходе летом тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pmaksimov, В зеркале, в корпусе заметен пластиковый фиксатор. Именно он при мойке в морозах подмерзает и " позволяет" зеркалу провернуться дальше.

Ditron,

Caesar, Плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал это у меня на саабе только было) Там такая же болезнь...Тоже лечится теплым паркингом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slicker, Ну судя по всему корни то одни.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и делать то что?

гарантии ужО нет, до оотаивания исчЕ далеко, декабрь таки.

К дилеру далеко. (:*))).....и... не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pmaksimov, Остановите рукой и в меню отключить складывание зеркал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было два раза, лечил ручным способом. Делай так, нажимаешь обе кнопки зеркал на панели управления зеркалами, они одновременно складываются. Потом нажимаешь снова, они начинают раскладываться (можно опустить водительское стекло, если глючит левое зеркало, и придержать зеркало из машины) и придерживаешь открывающееся зеркало. В моем случае, оно громко сщелкнуло и потом нормально открывалось. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел этот фиксатор??? Я сколько не смотрел так и не нашел. Просто вопрос решался бы проще если бы фотку выложил кто-нибудь! Можно было бы точечно брызнуть тем же размораживателем замков и недели на три морозов забыть об этом!

Кстати, тут был совет размораживателем брызнуть в шарниры щеток и передних и задней - помогает от замерзания после мойки и оттепели как раз недели на три эксплуатации, с зеркалами аналогично думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще зимой не рекомендуется пользоваться сворачиванием зеркал, там еще может проблема с обогревом правого зеркала возникнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще зимой не рекомендуется пользоваться сворачиванием зеркал, там еще может проблема с обогревом правого зеркала возникнуть

А почему именно правого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно сказать не знаю, но в основном жалуются на именно на правое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще зимой не рекомендуется пользоваться сворачиванием зеркал, там еще может проблема с обогревом правого зеркала возникнуть

а Как им не пользоваться? машина сама складывает когда закрываешь ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Как им не пользоваться? машина сама складывает когда закрываешь ее.

Это шутка? :D Складывание при закрытии - галка в меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти