Utal

Моя Серая Зайка

В теме 45 сообщений

i-grigorieff, да, c SC идет HDD встроенный на 10 Gb. Он, как я понимаю, прежде всего для хранения навигационных данных и на него можно копировать музыку. Я еще не пробовал, но одноклубники уже писали по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверно человек с другой планеты

За 5 лет владения Субару и Вольво - ОДИН раз им пользовался, ставя машину на обледенелом склоне. На всякий случай

Где он в Вольво - даже не знаю)

ответ прост - привычка. На моем гольфе стоит роботизированная механическая коробка передач DSG7 и машину с этой коробкой, как и обычную механику, не стоит оставлять не поставив на ручник. Поэтому я и Volvo, c обычным автоматом, всё время норовлю на ручник поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utal, по идее, размер секторов жесткого диска должен быть заранее предопределен, сколько максимально под музыку, сколько под навигацию, не зависимо от того, стоит навигация или нет. Но в принципе прикольно!

Еще вопрос. В немецком прайсе видел упоминание о приложениях, которые зависят от смартфона. Нет ли у вас айфона, чтобы проверить как-то, они никак кроме громкой связи не коннектятся? Кстати, интернет по блютуфу СК не получает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответ прост - привычка. На моем гольфе стоит роботизированная механическая коробка передач DSG7 и машину с этой коробкой, как и обычную механику, не стоит оставлять не поставив на ручник. Поэтому я и Volvo, c обычным автоматом, всё время норовлю на ручник поставить.

Шо та новенькое :-) У меня с DSG и Октавия была, и Ауди А4 ... Ручником натурально только на реально крутых склонах пользовал :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер при покупке объяснил, что режима Паркинг достаточно. Ручник нужен только на крутых склонах. Так и поступаю. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, по простоте душевной и привычке "старого айтишника", читаю мануалы и стараюсь им следовать. В мануале на VW Golf VI установка машины на ручной стояночный тормоз указана как "строго соблюдаемая" (стр.182). А уж как следовать правилам - каждый сам определяет для себя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, по простоте душевной и привычке "старого айтишника", читаю мануалы и стараюсь им следовать. В мануале на VW Golf VI установка машины на ручной стояночный тормоз указана как "строго соблюдаемая" (стр.182). А уж как следовать правилам - каждый сам определяет для себя. :)

В нашей инструкции (13 модельного года) упоминание про необходимость использования стояночного тормоза на наклонной поверхности в трех местах: на 133, 134 и 154 страницах.

Других рекомендаций вроде бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Utal, по идее, размер секторов жесткого диска должен быть заранее предопределен, сколько максимально под музыку, сколько под навигацию, не зависимо от того, стоит навигация или нет. Но в принципе прикольно!

Еще вопрос. В немецком прайсе видел упоминание о приложениях, которые зависят от смартфона. Нет ли у вас айфона, чтобы проверить как-то, они никак кроме громкой связи не коннектятся? Кстати, интернет по блютуфу СК не получает?

Сколько на HDD музыки можно загнать - пока не выяснил, но думаю что Вы правы и HDD разбит на логические диски под навигацию и музыку. Фильмы переписывать не даёт. С HDD и USB можно воспроизводить музыку в форматах mp3, mp4, wma, aac, m4a, m4b. Увы, но flac не поддерживается. DVD поддерживает видео в CD-Video, DVD-Video, divx, avi и asf. C USB идёт divx, avi, asf. Как-то так.

Интернет можно подключить как через симку вставленную в бардачке (Car modem), так и через блютуз либо WiFi. Подключил через блютуз и через шнурок в USB мой Iphone 5s. LTE пока не нашёл в Питере :), но через 3G вполне удобоваримо. :) Iphone можно подключить через меню как IPod со всеми вытекающими возможностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utal, встроенный модем поддерживает LTE, или речь про iPhone?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, нет. модем только 3G поддерживает. Речь шла про Iphone. Причём по моим субъективным ощущениям скорость передачи данных на стоянке через Iphone по блютуз и через автомобильный модем была не в пользу последнего.

Alexey1972, я ссылался на мануал Гольфа, а не XC60 - так как речь шла в диалоге выше про него. В мануале на XC60 14MY про стояночный тормоз на 136 и 156 страницах. Вот и привыкаю не ставить Зайку на ручник когда в этом нет нужды и машина не стоит под уклоном. :)

post-3003-14518361588345_thumb.jpg

post-3003-14518361601736_thumb.jpg

post-3003-14518361615937_thumb.jpg

post-3003-14518361617647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.media.volvocars.com/global/en-gb/media/pressreleases/137382/volvo-cars-cloud-solution-offers-total-connectivity вот кстати интересная новость, в мае будет обновлен сенсус коннект, у кого он уже есть, те смогут обновиться тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.media.volvocars.com/global/en-gb/media/pressreleases/137382/volvo-cars-cloud-solution-offers-total-connectivity вот кстати интересная новость, в мае будет обновлен сенсус коннект, у кого он уже есть, те смогут обновиться тоже.

Ммм, с каждым разом все интереснее.... Хотя так и не дошел, почему с завода коннект без тача, В чем фишка и где фишкина банка.

Вот этот пункт означает, что и без ВОКа теперь имеется счастье суперудаленного автозапуска или это ненавязчивый отсыл к ВОК (нет же никакого другого приложения?)?

"Engine remote start – app-controlled heating and cooling of the car".


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто маркетинговая статья о радостях SC благодаря подключению к интернету и модным облачным сервисам. Но на ходу в машине мне был бы гораздо полезнее CityGuide с пробками доступный в SCT, чем доступ к интернет радио, поиск свободных парковочных мест, создание wifi точки из своей машины, обновление карт навигационных через car modem (это ж скоко стоить-то будет и сколько времени займёт обновление при нашем-то качестве 3G?) и т.п. Достаточно обыденные и доступные вещи преподносятся прямо как прорыв. :) Но тач скрина нет и тех возможностей которые открылись после рутования SCT нет. :( А чтобы деньги мимо Вольво не проплыли - эту лавочку с SCT и прикроют. :) Так что увы.... Чего-то радующего лично меня в перспективах Sensus Connect после мая 2014 года я не нашёл.

Кстати, карты для России и остальной Европы (кроме Прибалтики, Финляндии, Украины и Белоруссии) придётся покупать отдельно.

http://www.navigation.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Navteq-VolvoEurope-Site/en_GB/-/GBP/ViewApplication-DisplayCachedWelcomePage?SelectedMenuItem=Home#

http://www.volvocars.com/intl/sales-services/sales/navigation/pages/mapupdate.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, там вроде нет четкой привязки, что требует вок, а что нет. Но я бы не надеялся на то, что без вок можно будет запустить котел, и что вообще можно будет не на гибриде запустить охлаждение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utal, откуда это следует, по ссылкам не нашел в тексте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, там вроде нет четкой привязки, что требует вок, а что нет. Но я бы не надеялся на то, что без вок можно будет запустить котел, и что вообще можно будет не на гибриде запустить охлаждение. :)

Возможно имеется в виду возможность запустить котёл как и сейчас через VOC, но не с мобильного приложения, а через персональную страничку VolvoID.:rolleyes: Запуск персональных страниц для владельцев Volvo в РФ обещают с мая 2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Utal, откуда это следует, по ссылкам не нашел в тексте?

Это мои умозрительные заключения из того, что это отдельные комплекты карт. Прямого упоминания о продаже и ценах на карты нет. Буду рад ошибиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Take a bow... Уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utal, по ссылкам это про РТИ, я бы сказал. То есть не про ту навигацию, которую сейчас ставят на новые машины. В новостях на вольво вроде читал о том, что карты будут "пожизненно" обновляться. Насколько я помню карты Нокии, там можно было докачивать другие страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти