igormart

Mercedes-Benz GLK vs XC60

В теме 111 сообщение

не буду говорить что вольво плохой в управлении авто. немалое количество пользователей он устроит. Но если ходовые качества вас интересуют не утилитарно, то в сторону вольво даже и не смотрите.

Глк лучше во всем и намного, перечислять бессмысленно, но попробую

-НАСОЯЩИЙ и очень надежный и правильный полный привод

-отличная работа 7 ст автомата

-великолепная курсовая устойчивость,непробиваемость, отсутствие расскачки и невосприимчивость к дефектам дороги

-удачный компромис между управляемостью и комфортом

-прекрасная шумка

-наличие великолепного дизеля 320 (сам ездил на глк350, но имею опыт езды на МЛ 320д

Спасибо за развернутый ответ. Что, по приведенным пунктам преимущества у ХС-60 настолько все плохо?:) Или лучшее враг хорошего?

Я рассматривал ГЛК как вариант (естественно заочно). Но исключил его из числа претендентов после того как увидел, что передние и задние колеса у него разной ширины. Как представил гемор с переобуванием на зиму на две пары разных дисков двух пар разных по ширине колес. А если еще порвешь колесо? А я живу в глуши... При этом у него штатно прилагается компрессор вместо запаски... И вообще не понимаю кроссовер с разными по ширине колесами... Это все-таки не гоночный болид...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умка, Вы купили-то какой автомобиль?

Покатушки покатушками, но за них не рублем голосуешь!


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за развернутый ответ. Что, по приведенным пунктам преимущества у ХС-60 настолько все плохо?:) Или лучшее враг хорошего?

Я рассматривал ГЛК как вариант (естественно заочно). Но исключил его из числа претендентов после того как увидел, что передние и задние колеса у него разной ширины. Как представил гемор с переобуванием на зиму на две пары разных дисков двух пар разных по ширине колес. А если еще порвешь колесо? А я живу в глуши... При этом у него штатно прилагается компрессор вместо запаски... И вообще не понимаю кроссовер с разными по ширине колесами... Это все-таки не гоночный болид...

Насчет разной ширины колес вы меня озадачили?!!! На тех ГЛК что ездил я - они одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умка, Вы купили-то какой автомобиль?

Покатушки покатушками, но за них не рублем голосуешь!

у меня вообще то два весьма новых авто 2007 и 2008 гг. В этом году возможно куплю небольшой кроссовер для дочки. Если будет спец супер цена на ГЛК от представительства, то это будет он. А так в лоб ГЛК конечно дороговат, поэтому возможны и более скромные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рассматривал ГЛК как вариант (естественно заочно). Но исключил его из числа претендентов после того как увидел, что передние и задние колеса у него разной ширины

А вроде бы одинаковые... Вот тех.характеристики на сайте Мерседеса.

Шины/диски впереди 235/60 R 17 102 V 235/60 R 17 102 V

Шины/диски сзади 235/60 R 17 102 V 235/60 R 17 102 V


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел вот здесь, у официального дилера http://avilon.ru/_catalog/param.php?cat_id=1&class_id=38&type_id=64&show=tth

При этом в качестве доп оборудования диски и колеса на 19 и 20 дюймов тоже предлагаются РАЗНОЙ ширины спереди и сзади.http://avilon.ru/_catalog/param.php?cat_id=1&class_id=38&type_id=64&show=more_kompl

Кстати визуально, если смотреть сбоку автомобиля они выглядят одинаково, т.к. высота профиля у них одинаковая.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХА!

У американов GLK 350: 235/50 R19

У немцев как у нас написано: 235/60 R 17 102 V


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интереса заглянул к другому дилеру, картина та же, впереди ширина 235 мм, сзади 255 мм http://www.zvezdastolitsi.ru/cars/glk_class/glk_tech/glk280/

Может быть противоречие между оф. сайтом Меседес и сайтами дилера разрешит уважаемый умка, и посмотрит, когда увидит живой ГЛК, ширину колес сзади, 235 или 255 мм? (Впереди всегда получается 235 мм).

Кстати здесь http://www.zvezdastolitsi.ru/about/news/62/ СО СКИДКОЙ прелагают комплект зимних колес для ГЛК ВСЕГО за 100000 Рублей! (До скидки было 168000 рублей!).


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХА!

У американов GLK 350: 235/50 R19

У немцев как у нас написано: 235/60 R 17 102 V

17 -е идут во внедорожном пакете, а 19-е уже в базе со спортпакетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 -е идут во внедорожном пакете, а 19-е уже в базе со спортпакетом

Это понятно. Вопрос в том, что на сайтах ОД Мерседес ширина колес (НА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МАШИНЕ!)передних (235 мм) отличается от задних (255 мм) как на 17 дюймах, так на 19 и на 20 дюймов. Вапрос к Вам, как обстоит дело на самом деле, на живых машинах, которые вы тестили? Еще раз повторюсь, это можно увидеть, лишь посмотрев размер задних колес, т.к. внешне, если смотреть сбоку, они ничем не отличаются, потому что ширина РАЗНАЯ, а высота профиля при этом ОДИНАКОВАЯ.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составил табличку с характеристиками обоих авто, по техническим машины почти одинаковые, отличия практически незначительные, например:

- 6AT у Вольво против 7G-TRONIC у МБ

- Бак бензина 70 литров у Вольво против 60ти у МБ. Правда у Мб есть еще резервный на 8 литров.

В остальном чисто дизайн и +- цифры. А вот по комплектациям разница есть. Как считал:

МБ:

- база 220

- биксенон

- мультируль

- термотроник

- авто-дверь багажника

- пакет память

- пакет зеркал

- пакет хром (из-за туманок в основном)

- харман + радио20 с ченжером

- диски 17 без пакетов спорт или оффроад

Получилось 2 057 615.00р.

Если же добавить keyless + добавить вебасту у ОД, итоговая сумма получится 2 239 130.00р.

Теперь Вольво ХС60

- база D5

- пакет SUMMUM (куда входят биксенон, память, электрорегулировки сиденья водителя и так далее)

- пакет security (keyless + ламинированные стекла)

- электропривод пассажира

- амортизаторы с выравниванием кузова

- тонировка

- подогрев с таймером (вебаста)

- premium sound

- адаптивный круиз

- секретки

- система очистки воздуха CZIP

Получилось 2 296 700.00р.

Если выкинуть адаптивный круиз, чтобы сделать примерно похожую конструкцию с мерином, то получим сумму 2 164 300.00р.

Получается Вольво чуть дешевле все-же, но там есть ряд очень полезных опций, которых нет у МБ:

- Амортизаторы с выравниванием кузова

- Двойное остекление (шумоизоляция) + закаленные стекла. Просто так камнем фик разобьешь

- оригинальная вебаста, которая ставится сразу на заводе. докупается только таймер и ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята у меня вторая машинка как раз мл 350, обе машинки купил одновременно февр.10г. (glk полный отстой даже обсуждать не хочу) так вот хс60 практически ничем не уступает комфорт удовольствие от вождения плюс не криминальная сам предпочитаю ездить на вольво, мэрс думаю продавать


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели плавность хода одинаковая?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели плавность хода одинаковая?!

Я где-то тут рядом, в топиках давал ссылку на тестдрайв ХС60, Ауди КУ5 и МБ ГЛК. Поглядите, там мне показалось тесты вполне корректные. Видео на полчаса. Посмотрел с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, как считаете, а корректно было бы сравнить дизельный ХС60 с Ауди Q5 2.0 TFSI? Вот думаю, МБ конечно красиво, но есть одна хрень, до сих пор для меня не выясненная. Это "кипятильник" воздуха в салон (это когда холодно, а двигло не прогрето, но надо салон прогреть). ОД мерина говорит, что в ГЛК 220 нет такой шняги, а сами знаете, у нас полгода зима, а в Ебурге 3-и месяца под -30 может быть. Без этой хрени ну никуда. А в 2.2 млн Ауди Q5 в эти деньги неплохо помещается.

Что думаете, сравним? В этом топике или в отдельном?

Что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в 2.2 млн Ауди Q5 в эти деньги неплохо помещается.

Что думаете, сравним? В этом топике или в отдельном?

Обсуждение Q5 vs XC60


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довелось и дизельный ГЛК погонять и на ХС60 поганзать..

Вероятно, можно бесконечно долго обсуждать характеристики двигателя, динамику автомобиля и список предлагаемых опций, но объективно все будет отброшено после согласования бюджета, внутренней приверженности к бренду и дизайна экстерьера/интерьера.

По мне Вольво всяко при прочих равных интереснее.

Кстати, вы обратили внимание, что на дорогах города за рулем ГЛК только женщины?


Мечты сбудутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03'у я, как и вы, коллега, выбираю между xc60 и glk. Собственно и ветки мы смотрим одинаковые (форум mb и xc60). Заметьте, что на один и тот же вопрос, каков характер ответов на двух разных форумах - прямо противоположный, оно и понятно, отвечают владельцы, и выбор свой оправдывают. А я пока не владелец и также мучаюсь выбором. У меня критерий только другой - минимальный ценник.

Итак, тестил: q5 (2 раза), xc60 (2 раза), glk (1 раз и то на крыше автосалона).

q5 - первый раз на бензине, не хотелось выходить из машины, второй на дизеле -ездил дольше, а в результате - ничего не понял, чуть на тормоз и лбом в лобовое, хотя всякие штучки, огоньки и кнопочки, очень красиво лучшее из конкурентов. Коробка не тупила, как многие пишут, говорят масло жрет и сильно.

Вольво - понравилась, тоже всякие пищалки и огоньки на лобовом во время движения, как живая. Багажник, на мой взгляд, самый большой и качественнее сделан. По уровню шума дизеля (касаемо ответов на форуме MB) - ехал на D5 ничего не слышно, на посту остановил гаишник и пока выясняли, почему машиной управляет "пьяный" водитель, а полис ОСАГО фиксированный, сидел в машине с работающим двигателем около получаса - тихо.

Об этой истории вспомнил, когда сел в glk 220 cdi. Менеджер предложил оценить уровень шума дизельного двигателя, невольно вспомнил про вольво и q5, так вот не тише остальных это точно, ну а то что вам писали на форуме по glk -враки. Проехал по крыше - ничего не понял. Но вот вчера проехал на C-классе по лежачим полицейским (те которые болтами крепятся к асфальту) и понял что такое мерседес - блеск.

Да, и то, что MB'шники пишут, что xc60 не выделяется из толпы, так по мне, скорее наоборот - glk серее на дорогах смотрится.

В салоне MB разговаривал с девушкой, которая приехала с тест-драйва glk, сама ездит на xc90, так вот ей glk понравился гораздо больше вольвы.

Сам пока склоняюсь к glk ибо 1680, короче дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за GLK можно взять за 1 680 000? можно посмотреть комплектацию? я сильно удивлен...

я брал action car volvo за 1 600 000 и дешевле ничего не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что за GLK можно взять за 1 680 000? можно посмотреть комплектацию? я сильно удивлен...

По мерину: http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/glk-class/x204/equipment_accessories/b_class_preconfigured.html

Но ИМХО я не буду брать такое авто, ни ХС60, ни GLK. В базе очень скудные. Как минимум однозначно ксенон, дверь багажника, авто на сиденья с памятью и так далее. Я уж лучit останусь на своей хонде и чутка подкоплю денег, но пустое корыто брать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти