ALEPOL

Защита картера

В теме 36 сообщений

со мной лично в мск было во дворе в яму попал и поддону картера пи.. настала... пробил это было на ваз 2106!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело было на севере. На Тушкане однажды зимой, узкая дорога, еду близко за грузовиком, впереди встречная, вдруг посредине моей полосы появилась глыба льда сантиметров 20-25 в диаметре. Убегать не успевал, скользко, да и некуда было. Удар был очень сильный, приняла на себя защита двигателя, без последствий. Собственно и до этого был уверен в пользе защиты, а уж этот случай развеял все мысли о ее ненужности.

Спасибо. Реальный случай увидел только этот. Ну и про люк, чуть дальше, остальные примеры на низких машинах. Для себя решил - защита, которая по умолчанию (вроде из углепластика, как понял) + КАСКО.

В общем, по сути, это некоторая страховка и спокойствие. Поживем, увидим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Реальный случай увидел только этот. Ну и про люк, чуть дальше, остальные примеры на низких машинах. Для себя решил - защита, которая по умолчанию (вроде из углепластика, как понял) + КАСКО.

В общем, по сути, это некоторая страховка и спокойствие. Поживем, увидим )

По умолчанию, как написали выше, прессованная бумага. Если речь про ХС60. Присутствовал при установке защиты (неоригинал) щупал "бумагу" своими руками, чисто практически а не теоретически...:)

Инфа выше про композит и предложение испытать выстрелом из "осы" сильно позабавила...:) На нашем форуме слишком много "теоретиков"...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парковался на бордюре, в итоге наехал на люк от газа - скрытый под снегом, даже повис на нам....если бы не защита, сейчас бы сидел в страховой.

По теме - считаю, что должна быть.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого стоит родная защита подскажите пожалуйста. Дело в том, что на фото защита закрывает меньше днища, чем штатный пыльник. Получается, что ставя защиту получаешь больше щелей для пыли и грязи. Так ли это?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я поставил оригинальную защиты и не парился даже по этому поводу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, тема защиты картера уже всплывала. В профильном разделе.

Но лично для меня существующая не прояснила вот какой момент:

Насколько я понял, как альтернативу оригиналу рекомендуют более дешевую защиту Sheriff. Даже фельдмаршал, при его любви к оригиналу, отзывался о ней очень лестно. В штатной защите есть вентиляционные дырки, вроде как в специальных местах. Вопрос в том, хватает ли имеющихся в защите Sheriff щелей, чтобы обеспечить правильную вентиляцию КПП?

Может быть у кого-то есть опыт использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще, тема защиты картера уже всплывала. В профильном разделе.

Но лично для меня существующая не прояснила вот какой момент:

Насколько я понял, как альтернативу оригиналу рекомендуют более дешевую защиту Sheriff. Даже фельдмаршал, при его любви к оригиналу, отзывался о ней очень лестно. В штатной защите есть вентиляционные дырки, вроде как в специальных местах. Вопрос в том, хватает ли имеющихся в защите Sheriff щелей, чтобы обеспечить правильную вентиляцию КПП?

Может быть у кого-то есть опыт использования?

На 70ке у меня стоит защита типа Шериф. За 58 тыс пробега АКПП не перегревалась, но при замене масла в коробке оно было "явно горелым", черным. Поменял масло и коробка стала веселее щелкать передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил защиту оригинальную, по принципу "чтобы была"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала поставить защиту Sheriff на ХС60 2016 г.в. Защита не встала, мастер **** мучался часа 3. Защита гремит, при повороте колеса тоже посторонние звуки. Предложили подклеить и подшаманить. Блин! Зачем писать, что она подходит? В таком случае и защита от Жигулей подходит, особенно после болгарки, сверла и др. 

Родная защита просвет не уменьшает. Поставили у дилера за 30 минут. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@НатальяZ, видимо вам не повезло с защитой или с мастером. На мою xc70 установилось без вопросов. Защита композитная, шериф. Вот ссылочка (не моя), у меня точно такая защита как на фото.
https://www.drive2.ru/l/6408484/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Злобный аудитор сказал:

@НатальяZ, видимо вам не повезло с защитой или с мастером. На мою xc70 установилось без вопросов. Защита композитная, шериф. Вот ссылочка (не моя), у меня точно такая защита как на фото.
https://www.drive2.ru/l/6408484/

На защите маркировка и есть ХС70. Это на Exist было написано, что она подходит и для ХС60. Наверно для Вашей машины она и предназначена. 

У меня металлическая защита, не композитная.

Изменено пользователем НатальяZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2016в11:44, НатальяZ сказал:

Попробовала поставить защиту Sheriff на ХС60 2016 г.в. Защита не встала, мастер **** мучался часа 3. Защита гремит, при повороте колеса тоже посторонние звуки. Предложили подклеить и подшаманить. Блин! Зачем писать, что она подходит? В таком случае и защита от Жигулей подходит, особенно после болгарки, сверла и др. 

Родная защита просвет не уменьшает. Поставили у дилера за 30 минут. 

 

Поставил на ХС60 15г.в. шериф (вот такой http://www.karter.ru/catalog2/3403/index.php#32241)

20 минут, встала как родная. Ставил сам, дважды (второй раз до и после ТО). За 30 тыс км пробега на сегодня, ничего не гремит и не мешает.

 

К вопросу безопасности и уходу двигателя куда-то ни туда при аварии... При покупке защиты я посетовал, что металл крепежных элементов явно не самый прочный.

На что мастер на заводе пояснил, что это требование Вольво, мол при лобовом ударе лист защиты срезает крепежные болты и падает вниз, не мешая мотору также упасть куда следует.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Однажды зимой ехал на вольво s40 по федеральной трассе М7 за фурой следом метров 100, от нее отваливается кусок льда и снега (с запаски). Тормозить бесполезно, сворачивать тем более, глухой удар, защита картера стояла стальная, погнулась. Считаю если бы не она, удар пришёлся бы в аккурат на маслянный фильтр и алюминиевый картер двигателя. На самолет бы я тогда не успел. Летом тоже может валятся на дороге все что угодно, с ней спокойней, Россия одним словом. Всем удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас почитал форум и понял что композитная защита не айс, только оригинал наше всё. Или я что-то не так понял?

Привет.с. на прошлой Ксюхе 5 лет откатал без защиты , а на новую что-то призадумался поставить.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил и забыл ! у @Кутузова

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти