Single7

Работа подвески и других систем

В теме 57 сообщений

А в варианте с КОНИ, что будет с гарантией на авто и его узлы?

Брал из стока, про вариант со спортивной подвеской в конфигураторе ничего не видел, хотя излазил его вдоль и поперёк.

Зимняя погода сегодня фактически второй день, до этого был плюс. Зимние покрышки не беру потому, что не понятно в какой размерности их брать, даст что-то замена дисков на 18 или нет. Качество дисков реплики для меня непонятно, оригинал - накладно.

Есть ещё шальная мысль попробовать взять runflat на 17".

С конями - гарантии будет капут (можете замутить через годик).

О другой подвеске никто и не в курсе, только заказывая под себя машину, можно заказать другое исполнение или 4с.

О ранфлете я бы не думал в принципе. Реплики я бы не боялся. 18 радиус исправит ситуацию не кардинально, в ГОРАЗДО большей степени больше будет зависеть от новой резины.

У Вас машина на чем сейчас? Конти или пирелли? На пирелли больше недовольства было, а штатная конти на 17 мне нравится, проблем нет. Зима у меня вообще 16, гиславед - тоже все замечательно... но у меня 4с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно заказать другое исполнение (на 4C), значит эти узлы подвески будут рекомендованными Volvo, по идее там должны быть максимум другие пружины и аммо. Никто по VIDA не может посмотреть что там меняется?

Машина на конти кросконтакт чтототам спорт m+s 17".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочу придираться. Мне показалось, что данные советы не принимали во внимание, что речь не о знакомой Вам машине. В связи с этим и отписался.

У меня у хорошего приятеля xc70 d5, да еще и 40сс D2, так что с другими вольвами местами знаком.)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно заказать другое исполнение (на 4C), значит эти узлы подвески будут рекомендованными Volvo, по идее там должны быть максимум другие пружины и аммо. Никто по VIDA не может посмотреть что там меняется?

Машина на конти кросконтакт чтототам спорт m+s 17".

4с установить нельзя, только при заказе новой машины. Там не только железо, там суть другая - постоянно контролируемая электронная подвеска:

http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc70/xc70_iii/gray1/journal/#j288230376152574787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у хорошего приятеля xc70 d5, да еще и 40сс D2, так что с другими вольвами местами знаком.)

Вы 100-200 км проехали сами за рулем хоть одной из них чтобы понять нюансы?

Обычно машина знакомого - это видел со стороны или за пивом подвез приятель до магазина 5 минут... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Single7, по большому счету согласен только с сравнением остроты руля между 70 и Фрил. Все остальное у себя вроде не наблюдаю.

17 на 18 существенно ничего не даст кроме дизайна.

70, на моей практике, очень чувствительна к маркам/моделям шин, давлению, развал-схождению. Все это должно быть в идеале.

Я езжу на 70ке в разных режимах скорости (до 200 км\ч) и нагрузки (прицеп до 800 кг), но, в основном, езда мега спокойная. комфортом и качеством езды доволен.

Когда пересаживаюсь после Фрила, так да, даж потею, когда проезжаю всякие неровности:) Так и кажется, что сейчас задену какой-нибудь частью днища/бампера, ан нет, все четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проехал на XC70 с 4c на тест драйве около 40 км за два раза, по городу и трассе - там поведение было интереснее на всех 3-х режимах, чем у меня сейчас. И засад не заметил. Ну и всякие ньюансы, типа мешающей обзору левой передней части кузова котораямеждулобовымилевымпереднимбоковым стёклами, обнаруживаешь далеко не сразу и не на каждом перекрёстке, происходит это так: "здесь же раньше был светофор?" отклонился вперёд - ёклмн, вот же он, спрятался.

Niko, собираюсь взять зимнюю асимметричную бридж, не будет проблем с такой. Езда у меня неспокойная, но не "сракер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть что-то типа http://lipetsk.4tochki.ru/disks/catalog_diski/replay/12921_-_V20_SF/80622_-_75x18/5x108_ET55_-_633.html будет также крепко и качественно как и оригинальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть что-то типа http://lipetsk.4tochki.ru/disks/catalog_diski/replay/12921_-_V20_SF/80622_-_75x18/5x108_ET55_-_633.html будет также крепко и качественно как и оригинальные?

этого никто не знает и не подскажет.

я 4 раза покупал реплику, на месте балансировал, никаких проблем ни с балансом, ни с последующей многолетней эксплуатацией не было. КРОМЕ покраски. Облезают как говно после зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, собираюсь взять зимнюю асимметричную бридж, не будет проблем с такой. Езда у меня неспокойная, но не "сракер".

Понятия не имею!

У меня Хака7 R17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подвеской 4с в режиме спорт машина едет идеально.На обычной комфорт подвеске амортизаторы имеют слишком большой ход, поэтому и болтает ее иногда.

Прямую держит четко и на обычной подвеске.

Гидрач с переменным усилием установлен у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По XC70:

1. На трассе на скорости машину чуть-чуть тянет или влево или вправо, нет ощущение "нуля" на руле. То есть приходится постоянно подруливать, просто поставить руль прямо и ехать прямо не получается.

2. Замедленная реакция руля. Руль повернул резко но не сильно, чуть накренился кузов, машина начала поворачивать - не совсем как в замедленном кино, но не нравится. Если сравнить с реакцией LR FL II на 19" дисках, то у Freelander-а просто мгновенный отклик.

3. Очень ватная обратная связь на руле. Руль не лёгкий, а обратная связь низкая, на кузове авто эта обратная связь с дорогой больше ощущается, чем на руле.

4. На тестах катался в основном по хорошим дорогам на 18" колёсах, ну и двигатель был 215HP. Теперь после покупки пришлось проехать по неровной грунтовке и асфальте с вые.. боинами - очень плохо. Быстро ехать не получается никак, приходится "перешагивать" через кочки, раскачивается как корабль на воде, колебания гасятся, но как-то медленно. Некомфортно пол беды, кажется что при качании можно картером шмякнуться об дорогу. Там где на ВАЗ21099 можно было быстро пролететь, периодически тормозя перед крупными кочками, здесь страшно от раскачки, и причина явно не в большом клиренсе.

5. На трассе не уверенно и страшновато быстрее 120 км/ч, пока не понял особенности этой раскачки и заднюю ось никуда не сносило, но подсознательно кажется что ещё чуть-чуть и именно задняя ось "полетит" в повороте, может из за кренов. Опять же на вазе в этих ситуациях нет такого напряжения, там другие напряжения, но не это.:)

По поводу сравнения с ВАЗом можно не острить, получилось так, что покатался долго и пересел именно с него.

6. По утрам/вечерам как-то отвлекают перескоки яркости свечения с дневного на ночной режим.

Внимание вопросы!:

А. Что можно подшаманить в новом автомобиле без потери гарантии, чтобы снизить указанные выше и негативные для меня эффекты? И какая примерная стоимость действий?

Б. Сейчас диски 17" со стоковой Conti M+S. Увеличение до 18" или 19" даст ощутимый положительный эффект?

В. Хочется, чтобы авто, при снижении освещённости на улице, раньше переходило в ночной режим. Или можно запрограммировать так, чтобы можно было вручную выбирать, что у нас на улице - день или ночь?

Г. VOC - игрушка, бесполезная трата денег и дополнительное неудобство при пользовании запуском вэбасты (разблокировал телефон, запустил приложение, нажал на кнопку запуска, подождал секунд 10 ответа запустилось оно или нет), которую нельзя активировать до регистрации авто в ГИБДД. Я что-то упустил с VOC?

1. Не тянет, едет как трамвай, надо делать развал значит

2. Не замечал, правда стоит допопция с тремя настройками

3. Не замечал, все четко, см. п.2.

4. У меня 18, гонял по грунтовкам, прет аки посуху.

5.. Ездил по автобанам до 190, все четко.

6. Есть такое дело, там датчик живет своей жизнью, самому не исправить, забить.

A. Можно шаманить, но гарантия йок.

Б. Возможно, но тогда и резину тоже искать соответствующую. Недаром на 18" стоит Пирелли.

В. Никак

Г. ВОК полезен только для дистанционного запуска (кому надо), в остальном да, бесполезен.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал, что есть мнение, что нивомат немного исправляет ситуацию с раскачиванием. Кто-нибудь вкурсе, можно официально заменить стандартную на нивомат и цена вопроса?

Так и есть, у меня как раз стоит Нивомат, брал сознательно под это дело, так как вторая машина уже с ним, заценил. Как заменить - хз, надо в сервисе спрашивать, но цена будет не гуманная, имхо...так стоил доплатой 19900.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствйте!

По XC70:

1. На трассе на скорости машину чуть-чуть тянет или влево или вправо, нет ощущение "нуля" на руле. То есть приходится постоянно подруливать, просто поставить руль прямо и ехать прямо не получается.

2. Замедленная реакция руля. Руль повернул резко но не сильно, чуть накренился кузов, машина начала поворачивать - не совсем как в замедленном кино, но не нравится. Если сравнить с реакцией LR FL II на 19" дисках, то у Freelander-а просто мгновенный отклик.

3. Очень ватная обратная связь на руле. Руль не лёгкий, а обратная связь низкая, на кузове авто эта обратная связь с дорогой больше ощущается, чем на руле.

4. На тестах катался в основном по хорошим дорогам на 18" колёсах, ну и двигатель был 215HP. Теперь после покупки пришлось проехать по неровной грунтовке и асфальте с вые.. боинами - очень плохо. Быстро ехать не получается никак, приходится "перешагивать" через кочки, раскачивается как корабль на воде, колебания гасятся, но как-то медленно. Некомфортно пол беды, кажется что при качании можно картером шмякнуться об дорогу. Там где на ВАЗ21099 можно было быстро пролететь, периодически тормозя перед крупными кочками, здесь страшно от раскачки, и причина явно не в большом клиренсе.

5. На трассе не уверенно и страшновато быстрее 120 км/ч, пока не понял особенности этой раскачки и заднюю ось никуда не сносило, но подсознательно кажется что ещё чуть-чуть и именно задняя ось "полетит" в повороте, может из за кренов. Опять же на вазе в этих ситуациях нет такого напряжения, там другие напряжения, но не это.:)

уважаемый, вы в курсе, как влияет высота профиля резины на все описанное вами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С подвеской 4с в режиме спорт машина едет идеально.На обычной комфорт подвеске амортизаторы имеют слишком большой ход, поэтому и болтает ее иногда.

Прямую держит четко и на обычной подвеске.

Гидрач с переменным усилием установлен у вас?

Если это вопрос ко мне, то нет, не установлен. Если в 4C мне никто не объяснил как оно работает и я думал оно тупо меняет жёсткость, то про усилитель с переменным усилием я вообще не понял зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Не замечал, правда стоит допопция с тремя настройками

Допопция - это про гидроусилитель или про 4C?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемый, вы в курсе, как влияет высота профиля резины на все описанное вами???

Могу только догадываться, потому, что нет доступа к такому-же автомобилю, но с другой резиной.

Думаю что:

1. никак

2. влияет, думаю не сильно

3. немного влияет

4. не уверен, что принципиально влияет

5. думаю для такой скорости не принципиально

Я правильно отобразил степени моего сомнения, как мне выходить из ситуации, в которой я оказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу только догадываться, потому, что нет доступа к такому-же автомобилю, но с другой резиной.

Думаю что:

1. никак

2. влияет, думаю не сильно

3. немного влияет

4. не уверен, что принципиально влияет

5. думаю для такой скорости не принципиально

Я правильно отобразил степени моего сомнения, как мне выходить из ситуации, в которой я оказался?

вы проанализируйте те сравнения, к которым вы прибегали при постановке первых пяти вопросов......

как выходить --я не могу сказать - все зависит от вашей чувствительности и условий, в которых вы эксплуатируете машину (например, если часто за городом и по грунтовым дорогам--я бы с 17" не ушел, но с другой стороны для таких условий я бы и не вольву взял)

вам надо:

1. проверить давление в шинах, износ протектора, дефекты подвески итд итп.

2. если выяснится, что техничекая сторона в порядке и все продиктовано вашим субъективным восприятием-- то смириться или перейти на 18"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допопция - это про гидроусилитель или про 4C?

Гидроусилитель с тремя настройками. Нивоматы с форси не сочетаются.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы проанализируйте те сравнения, к которым вы прибегали при постановке первых пяти вопросов......

как выходить --я не могу сказать - все зависит от вашей чувствительности и условий, в которых вы эксплуатируете машину (например, если часто за городом и по грунтовым дорогам--я бы с 17" не ушел, но с другой стороны для таких условий я бы и не вольву взял)

вам надо:

1. проверить давление в шинах, износ протектора, дефекты подвески итд итп.

2. если выяснится, что техничекая сторона в порядке и все продиктовано вашим субъективным восприятием-- то смириться или перейти на 18"

Я почитал про работу 4C, проанализировал и пришёл к выводу, что основная причина недовольства из за отсутствия поведения моего авто, как авто с 4C, на которой я катался на тест-драйвах. И по моему она там стояла в основном в режиме "спорт", а режимами "комфорт" и "динамик" я лишь немного поигрался.

Звонил к дилерам.

1. Если поставить неродные аммортизаторы, то не будет гарантии на подвеску.

2. Nivomat поставить нельзя - нет таких комплектов. Физически они не встанут, на новых автомобилях другой тип крепления к кузову.

3. 4C комплектом поставить на это авто тоже нельзя.

4. На старых моделях ещё была подвеска спорт, на новых моделях её убрали.

Сплошная печалька...

1. На какие узлы конкретно я потеряю гарантию?

2. Вот что-то я не верю, что для нивомата к кузову приваривают другие крепления. Есть у кого доступ к vida с my14, посмотрите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти